Александр Макаров

А Вы не боитесь смерти?

Ответы · страница 35
На
Наталья

Нет.

На
Наталья

А вы думайте о чем нибудь другом.

Александр Макаров

Я о многом думаю)) Просто интересно как люди отвечают на этот вопрос....большинство-не думая, сходу! "нет" Это ж не страшно)) Мы ж смелые все))

На
Наталья

Меня 4 года морально уничтожали родственники бывшего мужа,просто так.Довели до психушки.Как вы думаете,страшно или нет.

Александр Макаров

Думаю любому человеку страшно. И животному тоже. В конце концов рефлексы никто не отменял))

Александр Макаров

Мне не виднее-мне интересно.

Александр

Нет.

Александр Макаров

Представьте, что Вы в падающем самолете, или Вас собираются сжечь на костре(не дай бог), или смерть Ваша долгая и мучительная, Представьте, что Вы больше не увидите своих близких, а они Вас....так вот Вам все пох...н? Не кажется, что говоря нет-Вы тупо лжете!?

Александр

Нет я не лгу!Просто я уже умерал и знаю,что "смерть"это переход из одного состояния в другое и только.

Александр Макаров

Даже долгой и мучительной не боитесь?

Александр

Боюсь,но боюсь не за себя а за близких для меня людей,есле им прейдётся всё это видеть и мучаться.

Александр Макаров

Ну я о том же, просто некоторые отвечают не подумав, а я тоже боюсь, но что поделать, все мы смертны.

Александр

Естественно, и бывает,что очень неожидано смертны и поэтому хотелосьбы,чтобы как в песне:есле смирти,то мгновенной,есле раны,не большой.

Надежда Каханова

Нет!

Александр Макаров

Даже долгой и мучительной? Или Вы знаете какая Вас ждет?

Надежда Каханова

Я не знаю какая меня ждет. Но знаю одно, сколько отведено человеку, столько он и проживет, не минутой больше. И совсем не боюсь. Высоты боюсь, смерти нет...

Александр Макаров

а ........понял))) у Вас рефлексы отсутствуют, хотя они даже у животных есть(((

Александр Макаров

Как писал Иван Тхоржевский : легкой жизни просил я у Бога, легкой смерти надо бы просить. Если уж умирать,то быстро,не мучая себя и своих близких. А еще лучше во сне. Ведь сон - младший брат смерти. А Вам без разницы видимо какой она будет....даже если долгой и мучительной-Вам все равно....Сомневаюсь я что то..

Надежда Каханова

Не боюсь и все равно, эти слова не синонимы.. Не сомневайтесь, правда не боюсь, своей.. Мне не все равно какой она будет. И с рефлексами все в порядке, поверьте))) Смерти близких боюсь..

Александр Макаров

врожденные рефлексы неуправляемы )))

Татьяна Аргинова

а Вы

Александр Макаров

Сначала ответить нужно! Вопросом на вопрос отвечают только невежды!

Александр Макаров

Судя по ответам-очень много хвастунов)))Особенно женщин!

Александр Макаров

Почитайте ответы которые мне написали))) Я порой смеюсь как люди лгут!

Татьяна Аргинова

прочитать не получается почему то

Александр Макаров

нажимаете на меня, потом на вопросы!

Людмила Михайлова

Нет.

Людмила Михайлова

И ни смелая и не глупая. Просто знаю,что это неизбежно.

Александр Макаров

разве неизбежного никто не боится? Смерти только глупые не боятся, Вам жить видимо не хочется)))))

Людмила Михайлова

Почему? Очень даже хочется. Просто я реально понимаю,что когда-то то конец будет.

Александр Макаров

Это Все понимают!!!Даже дети!!!!! Значит лукавите Вы!

Александр Макаров

Вам пофиг , что родных оставите, Вам до фени какой будет смерть, продолжительной и мучительной, или быстрой, Что хоть сами себя обманываете??? Зачем врете себе то?)))Мне то ладно...

Ан
Ангелина

НЕТ.

Ан
Ангелина

КОНЕЦ ВСЕ РАВНО НЕИЗБЕЖЕН! ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!

Александр Макаров

Вам без разницы какая будет? Даже долгой и мучительной не боитесь??? Я и говорю-уж очень Вы смелая))

Наталья Казаченко

Я знаю, что она всё равно придёт. Боюсь долгой изнурительной мучительной болезни, боюсь быть беспомощной перед смертью, чтобы не быть грязной и противной самой себе, а детям обузой. Боюсь позорной смерти.

Александр Макаров

Ну так Вы уже ответили-НЕТ! Зачем?

Наталья Казаченко

Я очень боялась смерти в детстве и в молодости. А сейчас уже зрелая тётенька: детей вырастила, внуки подрастают, пенсию имею нормальную. Всё в жизни повидала, впереди только дряхлость, но о ней я точно не мечтаю.

Ма
Маргарита

Нет!

Александр Макаров

Ма
Маргарита

Это очень большая тема, в двух словах её не выскажешь

Александр Макаров

Поэтому "нет" отвечать сразу-глупо...

Ма
Маргарита

Ну что ж, если вам угодно, я отвечу на этот вопрос. Начну с того, что я оцерковленный человек, т.е. православная христианка. Господь и святые трактуют смерть совсем по-другому. У нас человек не умирает, а упокаивается, переходит в мир иной, где нет " ни вздохов, ни сожаления". Конечно, рай и ад существуют и человек получит то, что он наработал в этой жизни, поэтому и нужно жить по заповедям Божьим, стараться меньше грешить. Как правило, каждому человеку дается по заслугам ещё при этой жизни. Это проявляется через скорби и болезни, которые посылаются человеку за его грехи. В это число входят и такие страшные и смертельные болезни как, например, онкология. Человек, болея на смертном одре, ВЫБАЛИВАЕТ свои грехи. Поэтому для каждого православного христианина гораздо лучше избавиться от грехов ещё здесь, при жизни, в окружении любящих родственников, которые, кстати, ухаживая за больным человеком, тоже отрабатывают и свои грехи. Чем больше мы искупим и отработаем грехов здесь, тем там нам будет легче. К тому же, человек успеет исповедаться, причастится, по-собороваться и не спеша приготовиться к переходу в другой мир А теперь о тех, которые умирают внезапно и скоропостижно. У них нет тех преимуществ, которые есть у больного человека, они не успевают подготовиться к смерти и зачастую даже и не понимают что с ними происходит. Таким людям приходится проходить, так называемые, мытарства на том свете, а это очень страшная вещь. этого боятся все, кто знает, что это такое. Вот поэтому я, зная, что меня ожидает, и не боюсь перехода в другой мир. Скажу сразу, я далеко не безгрешна, но стараюсь жить здесь аккуратно. Знаю, что за мои грехи мне придется там отвечать и нести наказание на мытарствах, но я к этому готова, хотя бы морально. Поэтому я предпочитаю смерть от какой-нибудь болезни, чтобы подготовиться к ней, ну,а там, как говорится: человек предполагает,а Господь располагает..

Александр Макаров

позже отвечу, Вы очень много написали серьезного...

Ma
Mass.terr

Нет.

Александр Макаров

Инстинкты и рефлексы-отсутствуют? А хотя бы здравый смысл есть? Ведь смерть бывает разной, в том числе и мучительной.

Ma
Mass.terr

Это тогда будет не боязнь смерти, а боязнь мучений.

Александр Макаров

Смерть каждому уготовлена своя, а мучения некоторые переносят и выживают-всем смертям назло!

Александр Макаров

поэтому, ничего страшного в том, что любой из нас боиться умереть преждевременно , пусть даже и легко, но нужно ценить каждый прожитый день и бояться того, что смерть никого не спрашивает когда и к кому придет..

Ma
Mass.terr

Ценить нужно. Но бояться всё равно нет смысла. Бояться и не хотеть - разные вещи.

{_^elya^_} Sh

Нет!

Александр Макаров

Очередная смелая? Или же глупая?

{_^elya^_} Sh

? Вопрос был какой?ответ прямой!

Александр Макаров

смерти только дураки не боятся!

Александр Макаров

Я Вас... да не дай бог, просто это давно проверено, теми же человеческими рефлексами!

Зоя Овосиенко

Нет.

Александр Макаров

что? уже готовы к этой части

Зоя Овосиенко

Конечно. Душа всё равно бессмертна. Бытовуха не будет отвлекать от астральной библиотеки.))😇😊📚

Вера Сергеевна

Зощенко писал ,что к этой голубушке готовиться надо ,человек пришел в мир ,чтобы добрую память о себе оставить и уйти в мир иной .Пришел и уйдешь

Вячеслав Иманов

нет.

Вячеслав Иманов

глупо боятся того что неизбежно.

Александр Макаров

Есть много вещей, которые неизбежны, и тем не менее боязнь к ним есть. Смерть ко всем в разное время приходит, и вместе с ней можно неожиданно потерять близких, если не сказать что все! Так Вы видимо этого не боитесь....Счастливый, или глупый?

Александр Макаров

А чего тогда боишься? .......Ну, я и говорю, что лукавый))) Или с железными яйцами?

Nina Shagiakhmetova

Нет.

Nina Shagiakhmetova

Ни то, ни другое. Жизнь же по сути смертельная болезнь.

Александр Макаров

Nina Shagiakhmetova

Я, видимо, не поняла Ваш вопрос. Извините.

Александр

Нет.

Александр Макаров

Почему? Это немного необычно и сомнительно мягко говоря...

Александр Макаров

Сон-младший сын смерти, сама смерть бывает долгой и мучительной, бывает авиакатастрофа, например в падающем самолете Вы один будете без рефлексов? Ничего не сработает?

Татьяна Маркеева

Нет.

Татьяна Маркеева

Чего ее бояться Все умрем.Таков закон природы.

Александр Макаров

не боитесь оставить своих близких, то есть вам все равно когда и как?...Видимо глупая....ну, да ладно..

Ольга Шумилина

Нет!

Александр Макаров

только глупые ее не боятся)))

Ольга Шумилина

А что ее боятся, уже пожила. Единственное о чем думаю, что бы не лежать, раз и все.

Валентина Голик

Нет.

Александр Макаров

Валентина Голик

Я не говорю, что без разницы. Я преодолела онкологию (15 лет назад) и теперь готова к испытаниям.

Та
Татьяна

нЕТ.

Александр Макаров

Да... тяжелый случай, действительно, Вас уже ничего не держит на земле этой...а жаль!

Голух Игорь

Нет!

Александр Макаров

Александр

Нет.

Александр Макаров

Как писал Иван Тхоржевский : легкой жизни просил я у Бога, легкой смерти надо бы просить. Если уж умирать,то быстро,не мучая себя и своих близких. А еще лучше во сне. Ведь сон - младший брат смерти. А Вам без разницы видимо какой она будет....даже если долгой и мучительной-Вам все равно....Сомневаюсь я что то...

В Ск

а вы

Александр Макаров

боюсь, но когда Вас спрашивают, нужно отвечать, а не встречные вопросы задавать!