Агния Сварогски

Для неравнодушных к здоровью: Сода восстанавливает кислотно-щелочной баланс (не жвачка Орбит, а именно сода). Норма pH крови - 7,35-7,45. Большинство из нас имеют pH - меньше 7,35. Если pH меньше 6,8 - наступает смерть. Вопрос. Кто пользуется содой в качестве восстановления своего pH (кроме меня)?

Ответы
Гульнар

Пила, одно время, а потом прочла, что это тоже вредно. Но, к сожалению, подробности уже не помню, извините.

Гульнар

А зачем? Там же столько энергии выделиться...

Агния Сварогски

ну если у вас такой супер-желудок, что можно и так есть))) не разводя... Вон, Неумывакин вообще перекись водорода принимает. А начинал с соды гашеной кипиятком

Гульнар

Кошмар))) Нее, думаю, до этого я не дойду))) Попробую гасить.

Агния Сварогски

))))))) на то он и профессор, он к этому долго шел, но разумеется, никого не призывает к перекиси, а вот к соде - да

Гульнар

Ок, почитаем, разберемся.

Лариса

Да как-то все в норме. Сода ощелачивает организм. Люди склонны к передозам.

Агния Сварогски

Расщелачивает

Анна

если вы ее пьете, то у вас скоро будут большие проблемы.

Анна

да сам факт что нарушается ваш кислотный баланс, гасится кислота в желудке и нарушается ее выработка, избыточное количество вещества натрия в организме . Она хороша только как однократное применение. И то далеко не всегда.

Агния Сварогски

Так у меня повышена эта самя кислотность

Анна

вам это врачи на основе анализов сказали?

Агния Сварогски

А мне не нужно мнение врачей, я уже выучила свой организм...

Анна

тогда у меня нет слов))))))) Удачи вам. Она вам очень понадобится

Дмитрий Зуев

Вы реаниматолог?)) Трис-буфер тоже пробовали?))

Агния Сварогски

Что это?

Сергей Порубов

Кровь и желудочный сок,как вы их сравниваете?

Агния Сварогски

Есть такие pH полоски для слюны

Сергей Порубов

Я не об этом,как сода может понизить рН крови?

Агния Сварогски

она нормализует баланс, расщелачивает кислотность

Сергей Порубов

В желудке,а не в крови...Не путайте.

Сергей Порубов

К тому же сами пишите пониженная кислотность это смерть,тогда зачем едите соду,ведь по вашему она гасит кислотность в крови...)))

Агния Сварогски

на а где тут алогизм? я не говорила, что пониженная кислотность ведет к смерти

Сергей Порубов

Вот вы пишите-Если pH меньше 6,8 - наступает смерть.

Андрюшка Chin

в каком месте баланс? чушень какую то несёте

Агния Сварогски

вы отстали от жизни и от своего здоровья

Андрюшка Chin

жаловаться не на что ,именно потому что не интересуюсь ,и вам советую

Агния Сварогски

повезло значит

Thunder

Сода вообще замечательный продукт

Даль Светлая

кроме того, это профилактика рака

Даль Светлая

зайдите в свои вопросы, скопируйте содержание вашего поста. Откройте страничку нового вопроса, вставьте скопированное и добавьте про рак. Отправляйте пост в жизнь. А старый тут же удалите

Агния Сварогски

Да это я знаю))) но и комментарии тоже удаляться вот

Даль Светлая

тогда оставьте и тот вопрос и этот... а вам важны все комментариии?

Агния Сварогски

да, тут заинтересовались лечением)) надо потом будет у них узнать... Я потом еще к соде вернусь через 2 недели))) и не забуду про ваше дополнение

Даль Светлая

с заинтересовавшими вас людьми вы можете оставить связь и контакт, заведя с ними переписку в личке

Ин
Инга.

Любопытно. Как вы делаете это?))

Агния Сварогски

Ну, советуют по пол-чайной ложки, но я чайную ложку гашу кипятком и выпиваю стакан один раз в день с утра до еды (за 30 мин. до еды). Гасить кипятком обязательно и не больше 1 ч.л.

Ин
Инга.

Желудок проблем не создаст?Интересуюсь просто.

Агния Сварогски

Если ни разу не пробовали, лучше начинать с 1/5 ч.л., также гасить кипятком. Приучать себя постепенно. А то может тошнить и живот закрутить, а так организм подскажет

Ин
Инга.

Благодарю! Приму к сведению))

Андрей Друг

И как уровень контролировать??

Агния Сварогски

Вначале его надо проверить))) Либо pH-полосками (не путать с др. полосками) либо через нос. Нужно поочередно прикрыть каждую ноздрю пальцем и сделать медленный вдох и выдох. Если легче дышать через правую - то в организме преобладает щелочь (это хорошо), если легче дышать через левую - то кислота (это плохо)

Андрей Друг

А, если одинаково плохо или хорошо?))

Агния Сварогски

это уже гайморит)))

Зарина

Что надо воду содовую пить?

Зарина

Сколько так уже делаете и что поменялось?

Агния Сварогски

у меня аллергия на шоколад, если даже плитку съем сразу шелушится кожа - жутковатый вид, себорея и все такое. Ну как удержаться перед шоколадом, перед булочками))) А вот когда стала пить соду по утрам, все это прошло даже если съедаю шоколад (ну так, в огранич. кол-вах). Эмаль воосстанавливается, зубы как бы утяжеляются на ощупь языка

Зарина

Детям тоже можно?

Агния Сварогски

наверно, уменьшив пропорции. Неумывакин в помощь - он ас в этом деле))) ну и другие тоже

Зарина

Благодарю

Игорь Росляков

Мне она от изжоги помогает.

Агния Сварогски

Ну вот, а ведь она и в качестве восстановления эмали зубов используется

Игорь Росляков

Не в курсе.Но если так то хорошо в двойне.

Агния Сварогски

Будет интересно - почитайте в Инете, там много про нее написано

Игорь Росляков

Спасибо.

Де
Дездемон

А как вы ей пользуетесь...?

Агния Сварогски

Хорошо))) забегайте

Де
Дездемон

Привет! Как настрой...?)

Агния Сварогски

Привет))) Хорошо

Де
Дездемон

Отлично- держим...)

Агния Сварогски

думала о тебе сегодня... можно в личку отвечать

Вячеслав Иманов

я пью соду от изжоги.

Па
Павел

Вам себя не жалко?

Агния Сварогски

Не поняла

Па
Павел

Вы же травите себя. Ниже вам химики уже писали.

Александр Литвинов

Желудок болит?

Александр Литвинов

А что мучает?

Агния Сварогски

ничего не мучает

Александр Литвинов

Я в рН - не разбираюсь! Не страдаю!

Виталий Малиновский

ДОКТОР......

Агния Сварогски

Интересно, какой

Эдуард Щиголев

от изжоги

Агния Сварогски

ну это верно

Марина

Ну и все, от соды ничего не остается...

Эдуард Щиголев

Истину глаголешь ,дочь моя😎

Марина

Здорово, Эдик))

Эдуард Щиголев

привет

На
Наблюдатель

я вином

Агния Сварогски

понятно

Масяня

Никто

Агния Сварогски

вы за себя отвечаете?

Масяня

Никто из моих знакомых точно

Агния Сварогски

понятно