Павел

беспощадны русские сказки.вот как объяснить ребенку, как Кощей Бессмертный утку в зайца запихал

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Во первых в сказках чудеса и волшебство , но под этими превращениями зашифрованы великие смыслы суть которых мы до сих пор во многих местах не понимаем , ну а там где не знаете как ответить применяйте шутку ( мол хочешь быть бессмертным не то ещё сделаешь ) , только врать не надо , враньё - это вирус , который легко может испортить любое будущее . Вот так враньём и действуют все религии на доверчивые сознания людей .

Jacov Krell

А себе Вы уже смогли объяснить,как Ваш президент имеет столько яхт,дворцов,загородных вилл и прочего...И все его дружбаны в шоколаде.
А народ...сосет)))
Вот,если сможете это себе растолковать,утка в зайце вообще не проблема)))😂

На
Надежда

Хорошие сказки. И наши русские и другие. Они для детей. .. У детей адекватное восприятие) Это взрослые вопросы такие придумывают. И слегка опошляют. ... Детское мышление не путайте со взрослым. .. Что ж Вы как Галкин то. ..

Николай Костров

Или, Учтить , НЕ ВОРОВАТЬ.... , - Послал Царь Сыновей - УКРАСТЬ Райские Яблоки в саду Кощея. И как после таких сказок, ребёнку нужно говорить, ЧУЖОЕ - Брать НЕЛЬЗЯ ...

Ефросинья Бурлакова

Очень просто:Утка была маленькая, а заяц большой, особенно попа ( это на случай, если вашего ребёнка ещё интересуют и анатомические подробности).

Счастье Снова В Моде❤

Это был заяц мутант))) А вообще почитайте пройдя по ссылке , там написано как, только внимательно читайте ......pikabu.ru›story/kak_koshchey_smert_pryatal_1509806

Ирина

🙂😁 А ребёнок этим интересуется? Мы раньше читали эти сказки и не думали об этом... В сказках все волшебно!!!

Ольга Белова

Почитайте Братьев Гримм и Вы поймете, какие сказки беспощадны, а точнее, кто из сказочников с головой не дружил

Сергей Евдокимов

У Вас ДЕБИЛЬНЫЙ РЕБЁНОК, если задаёт ТАКИЕ вопросы... К психиатору с ним надо обратиться... или с ВАМИ!...😎

Эл
Эльвира

Объясните ребёнку, что сказки - это иносказание. И зайцем был трус, а уткой - ложь, которую ему сказали.

Сергей Логинов

А кто Вам сказал, что это именно он так сделал, может кто то другой захотел его бессмертным сделать?

Т:
Татьяна :V:

А как мальчик с пальчик появился ? Мы уж про бабусю которая всех зажарить в печи хотела умолчим 😂

Андрей Ростовский

так же как в машине есть руль чтоб колеса крутились выж не скажите что надо каждое колесо крутить

Ольга Опекунова

Если соединить на старинных географических картах материки, визуально будет похоже на зайца..)

Екатерина Мезенцева

Все сказки иносказательные.В каждом из нас может жить и утка и зайчик.Это тоже иносказательно.

Марина Шин

НАРОДНЫЕ СКАЗКИ ВСЕХ НАРОДОВ БЕСПОЩАДНЫЕ.ДАЖЕ ЦЕРКОВЬ ПРИЗЫВАЛА К ВОЙНЕ.А О ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ

Татьяна Приходько

Опять же,только в сказках бывает невозможное в дело произведенное. Народ же сочинял?...

ⅅжекоб✭Умба

Я бы объяснил, да некогда мне. На болоте, лягушек целую. Может в этот сезон повезёт?

Ирина

объяснить как сказочное явление-ведь в сказке допускаются любые превращения

Ольга

ребёнок легко это представит тк у него нет рамок в сознании как у взрослых