Al
Alex&Margo

Худшее, что можно сделать по отношению к себе, хотя бы с точки зрения психологии, — это смеяться над самим собой. Это все равно что плевать себе в лицо?

Ответы
Мария Кузьмина

Человек, который может посмеяться над собой, более здраво может оценить сложившуюся ситуацию и признать свои ошибки. А плевать себе в лицо можно и за другое

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы. Спасибо

Мария Кузьмина

Всегда пожалуйста

Эльвера Султанова

иногда в жизни надо возвыситься над собой и посмеяться это помогает!Зачем трудности нам даются за тем ,чтобы смело идти вперед!!!

С(
Святослав (Лариса)

Ну конечно! Согласен

Людмила

Смеяться над собой . Не знаю. Иногда посмотреть на свои поступки со стороны и проявить иронию. Полезно

С(
Святослав (Лариса)

Это не плохо. Если уважительно к себе делать.

Ольга Жеманцева

Не согласна. Смеяться над некоторыми своими поступками или словами, значит принять себя какая есть.

С(
Святослав (Лариса)

Да... Каждому своё

Валентина Кудрявцева

Смеяться над собой не следует, а относиться ко всему, что с тобой происходит с юмором можно.

Е'kat'ерина Vitolden

Лучше самому посмеяться,но не позволять это другим!Это я Вам,как психолог говорю!

С(
Святослав (Лариса)

А Ларисе, любимой невесте, можно. Пусть радостно смеётся. Я в долгу не остаюсь. Смешливые мы когда вдвоём.

Людмила Столярова

когда вы смеетесь над собой то все ваши проблемы вы сами видите,смеяться полезно

Al
Alex&Margo

Я никогда не смеюсь над собой. Я себя люблю уважаю. Очень люлю рассмеяться в тупые "лица" быдла, холопов, нищеты, терпил.

Людмила Столярова

зря вы так,смеяться очень полезно именно над собою,а все тупые пусть сами разбираются со своими проблемами,у вас есть Олесечка вот и радуйте ее юмором

Al
Alex&Margo

Ок

Ольга Некрасова

Расшифруйте.а мне некогда заниматся вопросами и ответами..Извените!

Людмила Кульчицкая

Я себя уважаю!!!! И , чтобы я не сделала, я не сожалею никогда!!!

Тамара Бабурина

Иногда, можно критично отнестись к себе, но смеяться.......???????

С(
Святослав (Лариса)

Наверное

Наталия Николаевна Дыбенко

Нет. посмеяться над собой это самоирония. И это здорово.

С(
Святослав (Лариса)

Если вам так нравится....

Татьяна Глиюн(Линник)

но нужно не только любить себя но и быть самокритичным.

С(
Святослав (Лариса)

Но ведь это же разное!

Татьяна Глиюн(Линник)

а мне все равно

С(
Святослав (Лариса)

Ну и ладно. Страха нет.

Любовь Соколова

я считаю что ирония над собой это смелость и сила ........

С(
Святослав (Лариса)

Может и так. Но всё же унижение.

Любовь Соколова

не думаю

Людмила Осинцева

Не волнуйтесь, плевки не полетят дальше собеседника...

Борис Воробьев

Самокритика - непременное качество умного человека!!!

Al
Alex&Margo

У кого "мудростью поделились? У джугашвили, путина...?

Ол
Ольга

Иногда это полезно, даже с точки зрения психологии

Al
Alex&Margo

Не думаю так.

Ол
Ольга

Ваше личное дело)))

Al
Alex&Margo

Естественно. Мне мнения чужих, инетных "людей" безразлиично

Ол
Ольга

)))) сюдя по Вашим тут вопросам и высказываниям , Вы лукавите))))

Al
Alex&Margo

Нет. Я вопросы свои и ваши комменты к ним (и всю прочую инетную переписку) Олесе показываю. Она всё читает. Ей по нраву написанное мной. Так что вопросы больше ддля неё и для меня. А не для искаттельниц мужчин и бабёнок для "любви" и "дружбы" в инете. Я понятно написал?

Ол
Ольга

Не очень понятно, про искателей))))) дай Бог Вашей бабёнке терпения))) думаю смысл уловили)))

Al
Alex&Margo

Угу.

Ирина Пряжникова

Если человек смеётся над самим собой, он не глупый.

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Лариса Некрасова

это надо делать иногда, а то можно заржаветь

Ирина Балабашина

Думаю смеяться все же лучше чем плакать...

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Саша

Я умею смеяться над собой. Само ирония

С(
Святослав (Лариса)

Вы молодец

Саша

Спасибо!!!