Ольга Шестопалова

Часто слышу от женщин фантазии: «Мне бы сильного мужчину, я бы рядом с ним могла почувствовать себя слабой и беззащитной». Я, честно, не очень понимаю, о чём это… Сильный — это какой? Сказал — сделал? Так это не Сила - это ответственность. Знает, чего хочет? Так это тоже не Сила - это целеустремленность. Уверенный в себе? Так это уверенный в себе, а не сильный. Что такое вообще «сильный мужчина»?

Ответы
Александр Александр

Я считаю, это когда "все включено") И уверенность, и целеустремленность, и ответственность, и сила воли, и .... - из всего этого и складывается сильный или слабый характер мужчины. Но даже на своем опыте скажу, что сильными не рождаются, ими становятся. Все зависит от условий и нашего окружения в которых мы растем, живем и тусим. Люблю женщин, особенно милых и наивных) Поэтому женские фантазии особенно интересны, но еще интереснее другое. Навряд ли ошибусь если скажу, что все женщины мечтают об идеальном и сильном мужчине, который сделает их жизнь сказкой. Этаком сильным характером красавце- принце на белом коне. Как будто они где-то табунами пасутся и только ждут свистка от каждой желающей обладать таким идеалом. Понятно что мужчины действительно "мельчают"( эмансипация сделала свое дело), но все же мое мнение таково, что любая умная женщина сама способна вылепить из мужчины то, чего она хочет (если конечно ей не повезло со старта 😀 ) Если же она не знает как этого добиться и не желает постигать эту мудрость, то возникает другой вопрос- достойна ли она такого мужчины? Кстати, упреждая критику, сразу хочу отметить что это относится не в меньшей степени и к нам, мужчинам. Мы ведь тоже хотим получить сразу королеву, ну или принцессу на крайняк, не прилагая особых усилий. Но фокус в том, что Природа любит гармонию, развиваться должны обе стороны. А вот получить без усилий все и сразу в одном флаконе, это действительно фантазия... Вопрос лишь в том, как мы сами к ней относимся, как к фантазии с юмором, или как к возможной реальности, проводя свою жизнь в поиске идеала- этих табунов, принцев и принцесс на прекрасных белых лошадях...

Андрей Беткер

Я согласен с Вами...Но для того чтобы найти такого мужчину,надо соответствовать ему.Сей час только 10% девушек соответствуют Желаниям настоящих мужчин,А всё началось с 1990 года ,когда западная канализация начала сливать в РФ свои нечистоты,а наши девушки это приняли как манну небесную,А это был план США по разваливанию РФ..По тому что никогда ни один настоящий мужчин не женится на девушке Б/У.В этом лет вся суть этой проблемы. Ну а мне 77 лет и мы с женой прожили 56 лет.И наши дети и внуки очень нас любят,а больше нам ничего не надо.

Геннадий Тэрыцэ

Хороший вопрос Ольга!!! Думаю и ответ вам мой тоже придётся по душе. Сильных мужчин просто нет на свете, а есть мужчины волевые и активные, таких мужчин всего единицы, так что на всех женщин сильных мужчин не хватит. Берегите мужчин, мы вымирающий вид, и нас остаётся всё меньше и меньше. Конечно мы сами тому виной, но и экология земли тоже влияет на численность мужеского пола. Самый сильный мужчина-это любящий муж и любовник в одном лице.

Евгений Комиссаров

По моему сильный мужчина, этот мужчина который может нести ответственность за тех кто рядом с ним, за тех кто в нём нуждается, кому нужна его поддержка. А накаченные мышцы второстепенно. Сила мужчины по моему, это ответственный, целеустремлённый, уверенный в себе. Всё это вместе взятое и делает мужчину сильным. По моему как то так. А отсутствие какого либо из этих качеств уже не вводит мужчину в ранг сильного, по моему так.

Александр Крячко

Совокупность перечисленных вами достоинств+ещё и те о которых порой он и сам не знает,но в экстремальных ситуациях проявляет как положительные качества... А вообще Вы как с космоса прилетели и не знаете,что такое слабак и,что такое сильный! Нажрался-домой добрался-силён чувак...Упал по дороге головой в противоположную от дома сторону-слабак...На флоте не наказывают если упал по курсу к кораблю.

ДА
Денис А.

Понятие "сильный мужчина" сейчас очень искажено. Большинство женщин под этим термином представляют себе человека, который решит в одночасье все те проблемы, которые предстояло бы решить самой и удовлетворение всех( по возможности) женских классических "хотелок" как то- шубы, ювелирные украшения, машины да сапожки в конце концов .

Вел Vel

все то что вы перечислили,но и физическая сила конечно тоже,согласитесь приятно когда вас поднимают на руки,несут на кровать перед сном,ложат и говорят спи моя маленькая и накрывают одеялом,но если честно то там не физическая сила,а сила духа имеется в виду.ведь иногда кролик может быть с сердцем льва,а лев с сердцем кролика.

Сергей Кузнецов

Это когда сделает стойку на пальце одном - значит сила при нём. Или взвалит быка к себе на плечи и спокойно умчится с ним далече. Или тебя на руки, как пушинку, поднимет и до ночи носить будет, на землю не скинет. А ночью ответственно отнесётся к супружескому долгу - и сильный, и ответственный - в таком много толка.

Pavel Tygarin

Ну, даже не знаю как правильно сформулировать ответ 😉 У каждой женщины свое, индивидуальное, представление о мужчинах. Кого-то интересуют деньги, квартиры, дорогие машины и красивая жизнь. А кто то хочет простого женского счастья, детишек и сильного мужчину(в плане ответственности и верности)

Michael Goosev

Совокупность этих качеств! А вот когда Женщина заявляет о мужчие, способном на "поступки, тут вообще ничего не понятно! Что есть поступок??! В ответ Женщина лишь машет рукой: мол, если не знаешь, что такое поступок, о чём тогда с Тобой говорить??! Поступок - это БАБЛО, в основном??! Так, дорогие дамы???

Ибрагим Юсупов

Сильный мужчина-ответственный за свои и своей женщины поступки. Когда женщина чувствует с ним, как за каменной стеной,когда он всегда хозяин своего слова, когда его ни о чём не надо просить-он знает все прихоти своей женщины. Это когда рядом с ним женщина чувствует себя всемогущей.

Елена Рыбачок

Настоящий сильный мужчина решителен, активен и настойчив. С ним можно не бояться ничего и быть слабой женщиной. Многие годы сильным в глазах прекрасного пола мужчину делает его ответственность за детей и супругу, мужество в разрешении тяжелых ситуаций и работоспособность.

Сергей Илькин

Оленька! Мое мнение такое: Сильным мужчиной быть нужно не только физически- а дествительно ответственным за своих любимых близких, решительным и целеустремленным в своих делах, Принемать ответственные решения в своей семье и быть оплотом и защитой для жены и своих детей!!!

Сергей V

В публичном доме для женщин сидит плюгавый мужичок заходит к нему дама посмотрела недоверчиво так,а он ей раздевайся и на член одевает 10 презервативов и прищепку на нос, она я понимаю для чего ты одел 10 штук,а прищепку то на нос зачем? Не выношу запах палёной резины😀

Vladimir Maxishin

сильный мужчина во первых поставил перед собой цел и добился ее ...это сла не каждому дано такое...попала любимая в беду не смотря на рудности он ее спасает..это тоже сила..ну и в постели мужчина должен быть сильным чтоб гормония между ними было

Андрей Скляров

Может женщины ищут себе замену во всех домашних делах,к тому же более большего внимания и понимания. Ведь мужчины думают не так как женщины. На одну и ту же вещь мы смотрим и думаем по разному,а для того что бы понимать нужно им родиться!!!

Николай Кузнецов

Сильный мужчина(алегория)-В понимании женщины-Сильный во всех областях человек мужского пола,требуемых женщиной и удовлетворяющей её взгляды на жизнь в её понимании в данный момент-Желанный,только для неё ,иными словами

Валерий К***

Совершенно с Вами согласен! Ещё говорят я за ним бы как за каменной стенной!
Просто они наверно нуждаются в телохранителе. Такой мужчина им нужен для скорее для комфорта, что ОН может любого сломать при случае.......

Сергей Зыкин

Ну мое мнение это тот кто будет решать все семейные проблемы хоть каким либо путем а не лежать дома за пультом и говорить что там мало платят на работе либо еще что то , вот именно вот эти нюансы отталкиваюь

Николай Пряничников

Есть сильные мужчины.Они штанги поднимают на помосте...Даже если самый слабый из них...Будет казаться очень сильным...Нужно женщине оказаться рядом с ним.И она сразу почувствует себя слабой и беззащитной.