Владислав Будко

Интересно, человек воспринимает красоту, как явление, или как проявление, или как впечатление?

Ответы
Николай Серегин

Красота-это психологическое воздействие на мозг человека пропорций,под названием "правило Золотого сечения",именно эти пропорции вызывают наибольшее удовлетворение и правильность у человека.

Марина

Все сплошная математика.... И физика.... Но золотое сечение - это реальная красота. Идеальная красота)))

Николай Серегин

Ну мир вообще сплошная математика...

Марина

Согласна)) Завораживает))) Один ряд Фиббоначи чего стоит)))

Николай Серегин

Угу...Все гады оцифровали)))))

Марина

🤣😁 Мы сами или код или матрица)

Николай Серегин

Угу)))

Kitton

Три в одном , но исходя только из своих личных понятий о красоте ! Вспомним ....сегодня не заслуженно забвенного Н.Г.Чернышевского с его "теорией о прекрасном "..✌️😃📚📚📚

Роза Макашова

Красота это красота. Если смотрю на красивых людей жду от них только хорошее. Красота природы завораживает , пробуждает хорошие мысли и действия☺️. Разве нет

Echis Carinatus

Красота или есть, или её нет. Что это ? Явление, проявление или впечатление? Какая разница? Или есть, или нет. Или красота- или безобразие

Selena O`neel

Возможно, как сравнение через субъективное восприятие, всё индивидуально. У некоторых восприятие вообще на уровне инстинкта бывает.

Ла
Лада

Красота , в принципе явление, как данность, но есть и другая её грань, красота проявленная, это труд духовный и физический личностей

Андрей Толстый

вот буквально недавно слушал полное научное описание и обоснование красоты, Иван Ефремов "лезвие бритвы"
аудиокнигу слушаю.

Владислав Будко

30 лет прошло по прочтению у меня

Андрей Толстый

я впервые услышал так чётко сформулированную мысль.

Владислав Будко

Да эта книга еще не оценена по достоинству - представьте какое впечатление она произвела в то время на людей своей элитарностью и глубиной

Андрей Толстый

кажется у него все книги не хуже.
краем уха услышал про него, ну там многое в своих произведениях предсказал....
решил ознакомиться....

Владислав Будко

НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ЕСТЬ ЧТО ВЗЯТЬ ОТ ТУДА

Андрей Толстый

есть небольшая повёрнутость на политике партии и правительства и идеях коммунизма.... но воспринимается нормально.
идей оттуда идёт тьма.

году эдак в 2008-2009 заинтересовался творчеством Стругацких.
половину прочитал, другую половину прослушал.
у них тоже очень много всего.
вообще, хочу заметить, что наша советская фантастика, это в большей сепени социологические произведения.

Ти
Тимуровец

Как явление. Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

Владислав Будко

Это у гениев

Ти
Тимуровец

Или у геев.

Елена Максимова

Человек многомерен .Если он себя ещё и осознает таковым, то и восприятие его так же многомерно.

Владислав Будко

Вы правы это и есть чудо величия человека

Зоя Овосиенко

...вот ПОТОМУ-то и не "красота", а "ОСОЗНАНИЕ КРАСОТЫ" - спасёт мир.

Владислав Будко

Красота в осознании

Елена

У всех понятие о красоте свое...у кого то явление у кого то проявление а кому и впечатление 😉

Вадим Морарь

смотрит на красоту, и у него столько впечатлений, восхищения что проявляет наслаждение

Агастья Ом

ЕСЛИ БРАТЬ ТО ЧЕЛОВЕК МНОГОМЕРНОЕ СУЩЕСТВО ТО 3 В ОДНОМ-ВСЕ СРАЗУ ВЕРОЯТНО😆

Михаил Андриянов

На Земле 7000000000 людей и каждого свой вкус и понятия, и ты просто один из них урод!

Владислав Будко

Как и вы, в прочем, милейший

Nadegda Grafova

А где грань между восприятием, явлением и впечатлением красоты? Три в одном!

Григорий

красота - слово божье, проявленное в форме...красота - простота и свобода...

Галина Золотарева

Для меня красота -это то, что меня радует и умиляет! Значит, впечатление....

Сергей Мартынюк

вразумите..суть каждой буквы..слова...и какого берега придерживаетесь вы?

Людмила (Мила)

Пожалуй, я воспринимаю, как впечатление. Не могу сказать за других.

Владимир Лукашев

Бог создал красоту Это Его явление проявление и наше впечатление.

Луиза Широкова

Для меня - впечатление. Явление, когда очевидно для всех.