Юлька

Скажите, у кого есть опыт, тяжело вам далось воспитание детей? И какие результаты?

Ответы
Мира Донна

моим по 5 лет только, тоже об этом постоянно думаю, но анализируя окружающий, считаю, что воспитание только направление может дать, а все остальное от самого человека зависит, от его нервной системы и психики, от его виденья самого себя в обществе. Как то спрашивала одного молодого человека - пробовал ли он наркотики в школе? - ответ положительный, сказал, что одноклассники уже есть и погибшие от этого. Ему не понравился эффект от них, родители весьма респектабельны и все в порядке в семье.

Юлька

Все очень сложно... и нам, родителям, не всегда удается влиять на детей. Они набивают свои шишки. И если повезет, делают уже из этого выводы.

Мира Донна

я своим сейчас стараюсь привить понимание, что их мнение в ряде вопросов именно их и мало ли кто или что делает и говорит, но сейчас дети немного иные они мыслят картинками, а не образами, и вообще у меня мальчики у них все по другому, сначала следствие потом причина под это следствие ищется)))

Юрий Вячеславович

Показал в 6 лет ,как нужно рыбачить, так теперь не от учить, а про интернет говорит ,что хорошо,а вот про соц сети сказал отстой, в свои уже 16 ему ,у него свои коптильни и он продает рыбу)))Я думаю правильное решение, люди всегда желали кушать вкусную и не а бы какую рыбу)))поэтому не нужен ему институты и другая шизофрения других учебных заведений различных ведомственных структур))

Е)
Екатерина ))

Процесс творческий и интересный. Но мои еще не выросли. А на данный момент результаты такие: сын - любит читать, помогает с уборкой по дому, моет полы, посуду, вешает белье, учится работать с инструментом различным, смотрит за сестрой. Дочь - помогает с уборкой - пыль собирает, подметает, убирает комнату от игрушек. Дети 8 лет и 3 года

Аркадий Южный

Когда делаешь это с любовью, находишь в воспитании своих детей радость и удовльствие, то все тяжести просто не замечаются. У меня их трое и как отец я полностью себя реализовал в них свои желания, мечты. Сейчас у меня уже двое внуков и ждём третьего.

Musk Therapy

Нет, не тяжело. Я её не ругала в принципе никогда, только разговоры и личный пример. Выросла уравновешенной, мудрой, коммуникабельной и приученной к чистоте. Сейчас отправила учиться, вот это и есть экзамен по материнству наверное))

Макс Фариняк

С детьми главное не сюсюкатся, нужно разговаривать с ними с детства как с любым другим человеком, и все упражнения и занятия нужно проводить как-бы играя, у меня сын в два года уже отлично знал азбуку и все цвета, животных отличал

Юлька

Молодцы...

Макс Фариняк

Спасибо

На
Наталия

В воспитании легко не бывает НИКОГДА. Детей нужно прежде всего ЛЮБИТЬ и жить их жизнью, пока не вырастут. У меня два взрослых сына и я всем желаю, чтобы у них получилось так, как у меня. У меня замечательные сыновья, 41 и 33 года.

Юлька

Классно! Умнички!)

На
Наталия

Я это почувствовала где-то лет 6-7 тому назад. А до того времени были переживания, волнения, бессонные ночи.... НО все прошло и сейчас живу спокойно и счастливо. Дай Бог, чтобы и у Вас так получилось.

Юлька

Спасибо Вам большое)

Елена

когда с ребенком найдете общий язык, будете доверять друг другу, понимать ребенка и вместе решать проблемы, которые возникают у вашего чада - тяжеловато будет, но со временем вы увидите плоды своего воспитания

Виктор

главное на ребёнка не кричать .. я бы не советовал бить .. лупить ремнём .. они это всё очень сильно запоминают .. вообще всё детство .. вспомните себя .. только ласка и понимание .. 🙂 🙂 🙂

Юлька

Согласна

Виктор

у меня три сына ... все взрослые , у них уже по дочки .. я дважды дед .. я себе до сих пор простить не могу .. 😏

Юлька

Лупили?

Виктор

чего ??😳 😳

Юлька

Лупили?

Виктор

просто на хулиганили все трое , а я среднему врезал ремнём и не удачно - по яичкам попал ... благо всё хорошо .. я тот день весь проклял .. ремень выкинул и вообще в руки не брал .. 😏 😏 😏

Юлька

Понимаю

Sh. S.

По детству загрузили сына по полной: язык, шахматы, большой теннис. Он плакал, сопротивлялся, не хотел... Сейчас ему 20, на английском разговаривает свободно, говорит, спасибо родители...

Марина Шафранова

Воспитание всегда тяжело. Ещё все зависит от окружения в садике, школе. Не дашь совета. Любите и понимайте своих детей. Всегда будьте на их стороне. А уже дома выясните что к чему.

Прохор Куропаткин

Да не особо и тяжело если доверительные отношения поддерживать,с сыном норм с дочкой есть нюансы....в своё время попалась статья мужика не психолога ,мозги поставила на место....

Ирина Сабанова

Воспитывать детей всегда трудно, тем более наставлять на путь истинный. Но зато в результате мне не приходилось до сих пор и не приходится и сейчас краснеть за своего ребёнка.

Алексей Малахов

Воспитывать детей крайне легко. Нужно неукоснительно соблюдать два правила:1. Любить детей. 2. Подавать личный пример. Сказки басни и нравоучения работают слабо.

Андрей Андреев

Дети это счастье,правда иногда с головняки!А результаты зависят только от того как ты их будешь воспитывать! Они как губка впитывают всё что видят и слышат!

Александр . Митрохин .

Ну это кошки растут без хлопот , тут только глаз да глаз . Дочь вырастил внуки теперь , вот и сын с армии вернулся теперь студент . Есть чем гордиться .

Юлька

Умнички

Александр . Митрохин .

Да я рад и горд и благодарен судьбе что друзей плохих на пути не было .

Людмила

Переходный возраст у сына дался тяжело , дочка легче. Результат сын , два образования , свой бизнес и семья , дочь закончила университет и работает.

Михаил Гонтарь

проблем не было

Ольга

Нормально далось - с трудностями и радостями Дети выросли хорошими Главное их любить и и заниматься самообразованием в вопросах воспитания.

Ирина Борзенко

У нас родились подряд трое детей,я и не заметила,как они выросли,а вот разница в возрасте у внуков ощутима.К каждому нужен свой подход.

Юлька

Всего Вам светлого! Вам и Вашим детям и внукам!)

Ирина Борзенко

Спасибо и Вам всего самого доброго!

Ирина

Результат хороший.Это тяжёлый труд,много времени , внимания и терпения необходимо.Сейчас,это часто заменяется дорогими игрушками.