Любовь

Почему на бутылках шампанского дно вогнуто внутрь ?

Ответы · страница 2
Василий

Давление чтоб выдерживала наверное

Любовь

Нет. Чтобы бутылка устойчиво стояла.

Свой!

Чтоб по голове на смерть убить

Свой!

Так он не всегда под рукой

Любовь

А бутылка шампанского всегда под рукой во время драки, например, на улице !🤪

Свой!

Ну к примеру идёте вы по улице пьете себе шампанское и тут до е*ались храп бутылкой и все нормально

Любовь

ВСЁ...Разговор закончен. Ты разговариваешь с ЖЕНЩИНОЙ и позволяешь себе мат.

Свой!

Это не мат приставка слова

M К

Я то и имел ввиду, чтобы стояла

Любовь

Вот и молодчина ! Она сама по себе тяжёлая.

M К

Тем более. Вон стаканы то и бокалы на плоском основании стоят?

M К

Устойчиво.

Любовь

А ты сравни толщину стенок бутылки, и тех же бокалов. Их размер.

M К

😔

Осеннее Настроение

В целях обеспечения прочности

Се
Семён

Если наружу - со стола упадёт.

Се
Семён

"Не тот ответ" - не тот ответ!

Се
Семён

Таки божежмой! Даже не огорчили. Раздражает как комар, когда рисуют вопрос, ожидая "правильный" ответ. Мусор в эфире не люблю.

Злобный Эльф

Мужик, ты сам биомусор. Не забывай, не нравится вопрос для тех у кого память два мегабита, напоминаю, есть кнопка пропустить, аха?

Злобный Эльф

Любовь, пожалуйста. Не люблю несправедливости

Се
Семён

Вы здесь без меня продолжайте, мне уже не интересно.

Гафур Камалович Карамов

нуу это-же женский напиток.....

Гафур Камалович Карамов

нууу такое явление..как то.....

Гафур Камалович Карамов

ннеее явление как Любаша...

Любовь

Давно тебя не видела. Как ты ?

Nikolai Glonin

осадок собирает и маскирует

Любовь

Нет, неверно. Там нет никакого осадка.

Сергей Петрович

☕🍰за правильный ответ ))))

Любовь

Благодарю ! ТЫ добрый..и мне это нравится ! Только она ( икра ) у меня уже есть.

Сергей Петрович

Гражданка то что ваше это наше,- вот и делим на двоих,все по чесному банки тебе,икра мне.))))))))))))

Любовь

СОГЛАСНА, ПОТОМУ КАК ОСЕНЬЮ МНЕ ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ БАНОК ДЛЯ ЗАКРУТОК )))🤗

Сергей Петрович

Значит ради банок,готовы отдать икорочку.))

Любовь

Говорю же--- у меня ЕСТЬ !

Владимир Тумаев

наверное форма такая была

Любовь

А почему в других ( водка, вино ) такого нет ?

Се
Сергей

чтоб не разорвало бутылку

Се
Сергей

так в начале и подумал

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Давление чтобы выдержать

Александр Мамедов

Это сосуд под давлением

Любовь

Вот и отцепись от срамоты. Чего прилип ?

Александр Мамедов

Да вы уже в возрасте пора бы уже.

Любовь

Ню...ню....ты юный мальчик !🤪

Александр Мамедов

-Сара, чего ты больше не шьешь маски? - Не выгодно, Моня. Я уже вакцины варю

Любовь

Тебе нравится этот анекдот ?

Виктор Николаев

А каких бутылок наружу?

Любовь

А в других бутылках ничего не вогнуто ! Разве не знаешь ?🤪

Дмитрий

Стабилизация давления?

Татьяна Морозова

а вдруг осадок...))))🍦

Любовь

Нет. От осадка избавляются во время изготовление напитка.

Владимир С

Чтобы не доливать.

Константин

Чёт с осадками связано. И чтоб бутыль не лопнула.

Константин

Верно верно. Это для химического шампанского не верно. А в настоящем шампанском. Оно какое то время отлёживается. Несколько месяцев. Работники потом удаляют временную пробку. Бутылка хранится горлышком в низ под наклоном примерно 30 градусов. Потом удаляют временную пробку. Удаляют из бутылки осадок. И закупоривают уже постоянной пробкой. И бутыль стоймя дозревает. Если на дне не будет конуса. а плоское дно. При созревании будет выделятся много газа. И бутылка лопнет. При конусе на дне интенсивность газа снижается.

Любовь

При изготовлении шампанского дно бутылки никакой роли не играет.

Любовь

Прочитай. Очень интересно !

Константин

А прочитал и тебе написал. Я даже в видео видел как осадок из натурально шампанского удаляют.

Лог Дог

Чтобы не рвануло?)

Любовь

А чт ли ещё что - то надо ?🤪

Se
Serg_From_Usa

перевозить легче

Se
Serg_From_Usa

в смысле?

Сергей Малинин

Чтоб не вылетело

Любовь

Нет. это для устойчивости.

Людмила Козырь

Любовь

Да, там про бутылки под вино.

Любовь

Шампанское --это шампанское.