Бо
Борис

А вы знали, что слово "ХеР" не ругательство...? Так в допотопные времена называли Царя... И послание "идти на ХеР" означает всего лишь идти на суд Царя...

Ответы
Даль Светлая

врете!! вот что в википедии: Хер — название буквы Х в древнерусском и старославянском языках.
Хер — бранное слово для обозначения мужского полового органа.
Хер — испанское название муниципалитета Жер в Каталонии.

Бо
Борис

Ну пользуюсь сведения из ютуба... Посмотрите AISPIK...

Даль Светлая

там только ютюб... скиньте ссылку, если можно.... хотя, я википедии верю в данном случае больше... Ютюб мне выдает- как ловить рыбу на хер...))))))

Бо
Борис

Ищите AISPIK...

Даль Светлая

ну, вот там и не найду...

Ол
Ольга

Худ.фильм про Петра первого, в том фильме применяется это слово "ХеР". Я первый раз услышала это слово, когда смотрела этот фильм

Бо
Борис

Да...

Ел
Елена

Теперь знаю))а это точно?))

Бо
Борис

Посмотрите AISPIK... Вывод делайте сами... Только никого так не посылайте, а то те, кто не знает, могут обидеться...)

Ел
Елена

🙂не буду)

Бо
Борис

🙂

M К

👍

Бо
Борис

В ютубе, канал AISPIK... Встречается упоминание об этом...

M К

Вот нами херы и правят. Чистые херы.