Евгений Лавровский Женат

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!! Будьте счастливы?

Ответы
Ольга Чернышева

А Иисус вовсе зимой и не родился. Когда он умер в 33 году нашей эры (это было весной - примерно в марте -апреле) ему было 33 с половиной года. Если отсчитать полгода, то день рождения Иисуса Христа приходится примерно на начало октября. А вот почему стали праздновать 25 декабря или 7 января - Рождество - это языческие обычаи. Если интересно, отвечу Вам.

Евгений Лавровский Женат

Нет не интересно. Точность здесь не важна совсем Важен сам факт.

Ольга Чернышева

А факт таков, что Иисус не родился вовсе зимой! Это уже придумали сами люди, приурочив его день рождения к языческим праздникам. Иисус никогда не праздновал свой день рождения и не повелевал его последователям это делать.

Евгений Лавровский Женат

Иисус вообще не повелевал Он любил всех людей, иногда жалел, иногда советовал. Но не повелевал. Повелитель - всегда враг и негодяй. А зима - понятие северное. В Израиле это в основном сезон дождей

Ольга Чернышева

В БИБЛИИ не сказано, когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родиться зимой.Какие погодные условия наблюдались зимой в Вифлееме — городе, в котором родился Иисус? В месяце кислеве по еврейскому календарю (соответствует ноябрю — декабрю) обычно была холодная дождливая погода. За ним шел месяц тевет (декабрь — январь). Это был самый холодный месяц в году, и в гористой местности временами выпадал снег. Давай посмотрим, что в Библии говорится о климате той местности.Из книги Ездры мы узнаём, что в месяце кислеве погода действительно была холодной и дождливой. Ездра пишет, что «в двадцатый день девятого месяца [кислева]» народ собрался в Иерусалиме. Люди сидели на площади, «дрожа... из-за дождя», и говорили: «Время сейчас дождливое, так что невозможно стоять на улице» (Ездра 10:9, 13; Иеремия 36:22). Понятно, почему пастухи в той местности не оставались зимой со своими стадами на ночь под открытым небом.Однако в Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи «жили в поле и сторожили ночью свои стада» недалеко от Вифлеема (Луки 2:8—12). Заметь: пастухи не приходили в поле только днем — они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей? Конечно нет! Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой.В Слове Бога приводится точная дата смерти Иисуса, однако в ней мало что указывает на то, когда он родился. Вспоминаются слова царя Соломона: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Экклезиаст 7:1). Поэтому неудивительно, что в Библии подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился.

Евгений Лавровский Женат

Ваши рассуждения хорошие, но меня не убеждают. Изучать этот вопрос я не хочу. И не во всем я поддерживаю Экклезиаста. Я продолжаю считать что здесь важен сам факт рождения Иисуса. Тем более, что времени в действительности нет.

Ольга Чернышева

Успехов Вам!

Евгений Лавровский Женат

И Вам не хворать))))

Марта

Иисус родился в октябре ( если что ) 2 г. до н. э. И Вы будьте счастливы .

Елена

У вас есть доказательства ,что он родился именно в это время?

Евгений Лавровский Женат

Зачем? Он жил и жив (в этом я уверен). Значит когда то родился - это главное и это повод для праздника.

Елена

В жизни Иисуса Христа были 5 важных событий:рождение,крещение,смерть,воскресение,вознесение.Какое из этих событий Иисус повелел отмечать своим последователям? Иисус сказал:"Делайте это в воспоминание обо мне"(Луки 22:19).То есть,последователи Иисуса должны были отмечать только СМЕРТЬ Господа,пока он не придет ,в 1 Коринфянам 11:26 сказано:"И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт."Это единственное событие, которое Иисус повелел отмечать.

Евгений Лавровский Женат

Все таки Иисус не повелел, а посоветовал или даже попросил.

Елена

Если человек благодарен Иисусу Христу,за то,что он отдал свою жизнь за него,из благодарности будут слушать Иисуса и исполнять то,что он говорит.

Евгений Лавровский Женат

Послушать из благодарности можно, но вот исполнять надо по своему обдуманному решению. Да и не смертью своего тела велик Иисус.

Елена

В Иоанна 17:3 говорится:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."Из этого видно ,чтобы принимать правильные решения,необходимо получать знания ,которые содержатся в Слове Бога-Библии.Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп».

Ирина

И Вас с Рождеством Христовым! Будьте! И здоровы и счастливы!

Александра

Благодарю, и вас с Рождеством Христовым и всего наилучшего

Наталья *****

Спасибо! !С частья и радости Вам! Любите и будьте любимыми!

Ак
Акела

начинай поздравлять с Первым Мая

Фёдор Крымский

Спасибо и тебе счастья.

Надежда

и вас..с Рождеством!!

Ксения

спасибо и взаимно!

Larissa Aleksejeva

Спасибо,взаимно!!

Ал
Александр

спасибо!взаимно.

Андрей Абидов

взаимно !!!!!!

Роман Макаров

Взаимно!

Георгий

Спасибо.

!!! )))))))))

Спасибо

Татьяна

Спасибо

тт
татаева татаева

и вас...

В*
Владимир ***

ага

Виталий

СПС