Не Может Быть

Интересно, когда люди говорят друг другу "ты моё солнышко" - они подразумевают геоцентрическую модель или гелиоцентрическую?🤔

Ответы
Павел Мизрахи

Наверное люди в данном случае далеки от астрономии и тем более от научного труда Коперника, возможно они даже незнакомы с такой терминологией, но по логике это скорее геоцентрическая модель, т.е. это незыблемый объект для влюбленного,- центр мироздания, вокруг которого он (она), а так же все остальное вращается.

Не Может Быть

Тогда уж скорее гелиоцентрическая. И объект воспринимается как источник тепла, энергии, и вообще его чуть ли не боготворят...

Павел Мизрахи

Вам виднее...

Юрий Уханов

Совершенно иное... Пример: Свою собаку называю часто: Моя прелесть. Люблю потискать, за ухом почесать... Если была девушка, называл бы "Моя ласточка" или "Моя принцесса".

Не Может Быть

"Принцесса" - ещё понятно. А почему "солнышко" или "ласточка"? Да, это чисто метафорически, но... Где связь, сходство? Извините, но мне непонятно...

Юрий Уханов

Тут всё индивидуально. Я слышал, как муж моей сестры обращался к ней: Козявка, я тут .... Забавно слышать... Моя двоюродная сестра вообще рассказывала, что вы девушки тоже по-разному называют своих любимых... "Моя пися" - забавно называть своего мужчину. Слышал. Всё индивидуально... Не пытайтесь понять логику мужскую. Мужчины и женщины по-разному думают.. Хотя есть девушки имеющие больше мужское мышление, и мужчины имеющие женское мышление... И такое бывает.

Олег Тумилович

КАЖДЫЙ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ТУ МОДЕЛЬ,КОТОРАЯ ЕМУ ПО ДУШЕ....И ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СИЛЬНО УМНИЧАТЬ НЕ СТОИТ...

Владимир Жизняков

Кто видел простака из поваров такова, который бы вертел очаг кругом жаркова? (с)

Артем Блинов

Я не знаю такие формулировки,но думаю это то что им хорошо вместе и тепло

Владимир Малиновский

Геоцентрическую, ясное дело. Причем в этой системе Земля плоская.

Евгений Губерт

они просто говорят друг другу комплименты🙂💑

Не Может Быть

Используя при этом космическую звезду... Страннннноооооо... И как-то непонятно.

Евгений Губерт

Не в бровь а в глаз. Почему-то Венерами, Марсами, Юпитерами люди друг друга не называют.

Не Может Быть

Вот-вот. Какая-то дискриминация по... эм... по планетному признаку, ей-богу...

Евгений Губерт

Конечно, дискриминация нашей звезды по имени Солнце.

Сергей Степановский

Простите, но это слишком мудрёно. Надо смотреть на всё проще.

Не Может Быть

Просто... Если геоцентрическая, то фраза имеет саркастичный, эгоистичный, отчасти даже насмешливый оттенок (типа "может ты и "Солнце", но центр-то я - "Земля", вот ты вокруг меня и вертишься"). А если гелиоцентрическая - то тогда да, комплимент, сентиментальность ("ты мой центр света, энергии, тепла" и всё такое). ПРОСТО размышления. Извините, если запутано.

Rival Khalilov

привет.давайте встретимся и я вам всё покажу.🥰

Виктор Клименков

зачем такие уные слова если ты сонышко то ты несеш радость

Александр Фролов

Скорее всего они об этих системах даже и не догадываются.

Елена Кузнецова

а какая разница, если они вокруг друг друга вращаются)))

Не Может Быть

Просто... кто-то ведь центр, глава так сказать, а кто-то - вокруг вертится, получая энергию от центра...

Елена Кузнецова

без разницы кто от кого заряжается и совсем не важно кто центр...

Не Может Быть

Ну... может, Вы и правы...

Александр Ханис

Ни то , ни другое. Имеют ввиду, что им подали идею...

Владимир Семенов

а какая разница просто это приятно и от души🤗

Андрей Вязовский

Да они видят свет наверно в своём окне.

Александр Полынов

Думаю,меркантильную геоцентрическую..

Мирон Малашев

Солнышко,это тепло,свет и радость...

)..Александра) Саша Просто))

Так ведь сколько тепла!)).. и света)

Не Может Быть

И гелия...

Юрий Ткачук

Я смотрю вам заняться не чем.

Валерий Сунгуров

Для меня это слишком заумно.