Индира Абдулаева

Поделитесь любимым рецептом?

Ответы
Ве
Вера

Белорусские драники ...по современному ... трёшь картошку на мелкую тёрку , немного муки , соль ..можно яйцо , но можно и без него , выпекаем на большой сковороде блин , перевернули и выкладываем на верх как в пицце , всё что приготовили зарание , мелко по резаный солёный огурец , курицу , ветчину , помидор свежий , горошек или кукурузу всё что найдётся в холодильнике ....кетчуп и майонез просто полить чуть-чуть .... и закрыть крышкой ...пусть потомится ..... . можно в духовку .... но обычно дело кончается сковородкой .... по тарелкам разложить не удалось ни разу , дети сьедают ещё горячим со сковороды .... Называется ...блин белорусский ТРИ ДНЯ ДО ЗАРПЛАТЫ

Индира Абдулаева

👍спасибо)

Константин Иванов

Мясо (Франция): Куриное филе режете на две части, отбиваете, кладете на противень с растительным маслом, посыпанным небольшим количеством соли, на мясо тонкий слой майонеза, посыпаете специями ( желательно розмарин(немного) и карий), покрываете слоем тонко порезанных помидоров, на помидоры немного кетчупа для шашлыков и ещё раз майонез, который сверху посыпан тёртым сыром. 40 минут в духовке 180-200 градусов. Из лотка филе получается 8-10 кусочков мяса, можно резать пласты тоньше, но толстые кусочки вкуснее. Внимание: специи насыпают на слой майонеза, а не на мясо!

Vasilij Migin

Выгребаешь из пустого холодильника сдохших мышей или что там еще осталось, на сковородку с малом или салом взбиваешь два яйца с молоком и чайной ложкой муки, добавляешь пару резанных помидорок и заливаешь в соделржимое сковороды. накрываешь крышкой и на самый медленный огонь, (даже еще медленнее) и идешь умываться-бриться, наводишь макияжище. А в это время все почти готово, ажь из сковородки из-под крышки лезет неописуемая вкусняха.... Бон аппети!!!

Индира Абдулаева

Боюсь чайника((

Vasilij Migin

Не он добрый, но свистит подозрительно...

Индира Абдулаева

Кого зовёт?)

Vasilij Migin

Во-во и я думаю -кого???

Любовь Бородина

У нас это называли "Пикантным" салатом. Очень простая, но вкусная закуска. Все выкладывается слоями.1 кольцами порезанные яйца поливаются майонезом(количество соуса на любителя) 2 кольцами порезанный лук, (можно выдержанный мин. 5 в лимонном соке или разведенном уксусе, но не обязательно), 3 Тертое на крупной терке кисло-сладкое яблоко поливается майонезом, 4 тертый на крупной терке твердый сыр. Через 20 мин. можно подавать на стол.

Индира Абдулаева

Спасибо!) попробую

Любовь Бородина

На здоровье. Приятного аппетита

Галина Кравцова

Тут главное слово-закуска

Валентина Рязанова

КЕТЧУП домашний : помидоры , перец сладкий , морковь или яблоки , чеснок , корица , лук, соль, сахар , уксус на вкус , хмели сунели . можно перец Чили для остроты всё по Вашему желанию измельчить блендером , разложить в подготовленные банки и закатать. Это лучше , чем покупной . Внук ест ложками. Для него не делаю острым, лучше чуть сладким. 🍅 🍅 🍅 🍅 🍋 🥕 🥕 🥕 🥕 🌶️ 🌶️ 👍 😋 😋

Андрей Опалев

Выжать сок лимона, удалить косточки, добавить две чайные ложки мёда и хорошо перемешать, добавить щепотку кайенского (красного жгучего перца), довести слегка остывшим кипятком до пол-стакана, вновь хорошо перемешать и пить через каждые 4 часа небольшими глотками при простудных заболеваниях. Можно и детям, только перца класть меньше. Вкус очень приятный для лекарства. Эффективность проверена.

По
Пофиг.

Полстакана... что же там пить? Это если сёрбать и то раза на два?!

Андрей Опалев

Пофиг

По
Пофиг.

и то верно.

Геннадий Соловьев Z

Берёте батон или его часть, отрезаете кусок, намазываете сливочным маслом (10 г). Наливаете кружку ёмкостью 400 г горячего чая, помещаете в чай две чайных ложки сахарного песка, тщательно размешиваете и с удовольствием выпиваете. Но можно некоторые операции менять местами, оставляя операцию выпивания непременно последней.
Ох, устал... Извините...

Индира Абдулаева

А сыр??????

Геннадий Соловьев Z

Это бутерброд. Классический. Сыр сюда не входит. Кстати, как люди начали есть масло с хлебом? Сначала они применяли сливочное масло, чтобы проталкивать в горло чёрствые хлебные лепёшки, чтобы не поранить себя при приёме пищи. Так появились бутерброды (в Германии). Сыр входил в рацион древних греков и римлян, а масло с хлебом - это "изобретение" германцев.
Как-то я писал книгу рецептов блюд из грибов. В ней были 8 глав, и первая называлась "Бутерброды, закуски, салаты и винегреты с грибами". Но это было давно...

Индира Абдулаева

Винегрет с грибами? Не слышала никогда

Геннадий Соловьев Z

Винегрет с грибами. Рецепт III
Грибы соленые или маринованные – 240 г, морковь вареная – 90 г, свекла вареная – 150 г, картофель вареный 200 г, огурцы соленые 120 г, горошек зеленый 50 г, лук репчатый – 90 г, зелень – для оформления, масло растительное 100 г, уксус 3% й – 100 г, сахар – 1 ч. ложка, соль, перец.
Смешайте ингредиенты соуса, хорошо взбейте. Вареные овощи нарежьте кубиками. Свеклу сразу заправьте частью соуса и выдержите 10 минут, не смешивая с остальными овощами, чтобы избежать их окрашивания. Огурцы, лук и грибы нарежьте кубиками, оставьте часть грибов для оформления. Нарезанные овощи, грибы, зеленый горошек соедините с соусом, перемешайте и выложите горкой в салатник. Оформите грибами и зеленью.

Индира Абдулаева

Спасибо!!!😊

Татьяна Татьяна

Не знаю хороший или нет, сама сейчас сделала. Ещё правда не пробовала. Грудки натереть приправой любой которые вы любите. Пусть полежит 10 минут. Потом вскипятите молоко и горячим это всё залети . Укутайте в одеяло как банки и пусть стоит 1 час. Вот у меня ещё не настоялось и я не могу сказать вкусно ли это. Но пишут что вкус якобы как у ветчина.

Индира Абдулаева

Интересно, как на вкус?

Татьяна Татьяна

Я открыла, попробовала вроде не чего. Не знаю как вам. Только делать надо одно мясо с грудинки и порезать на кусочки.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"БАЛ-ДА-МАЙ"
На 200 гр. меда 100 гр. сливочного масла...
Масло по возможности измельчить и равномерно поместить в мёд. Далее подождать, пока масло максимально растворится, чтобы комочков не осталось, и поставить блюдо на холод минут на 20 - 25...
ГОТОВО!!!
Приятного аппетита! 🙂
У тюркских народов редкая свадьба обходится без "БАЛ-ДА-МАЙ"!👍

Вера Истратук

Я очень люблю форшмак,чтобы делать бутерброды .Одна селедка полностью без костей,2 сырочка Дружба или другие,100гр.сливочного масла,. одна морковь по больше вареная,Маленькая горстка грецких орехов ничего не испортит.Все это измельчить блендером.можно и через м/р.Сразу скажу-на вкус и на цвет.......... Приятного аппетита!

Индира Абдулаева

Спасибо!

Василий Хохлов

4 злака пропущеные через размельчитель немного, затем варим 4 минуты добавляя по ходу 8-10 изюмин, плюс 1 курагу,накрываем крышкой и пропариваем 5-7 минут. В остывшую до теплого состояния кашу добавляем четверть чайной ложки меда. Завариваем зеленый чай - первые десять раз невкусно, а потом затягивает! Да

Индира Абдулаева

Нуууууу(

Василий Хохлов

Каша на воде, курагу можно половинку и измельчить( порезать мелкими кусочками ), еще к 4 злакам можно(нужно) прикупить гречневые хлопья и добавить немного в эту же готовку - уже повкуснее будет и соответственно питательнее

Ёшкин Кот

нужно взять свежего карпа вымыть и почистить его.... потом посыпать кориандром и перцем, залить 100 гр белого вина, 150 красного. Потом добавить бутылку тыкилы 0,5 и бутылку коняку 1,0. Потом добавит Джина 125 гр. Потом вынуть карпа и на хуй его выкинуть а енто пить и не вкоем случае не разогревать!

Индира Абдулаева

Фууууу) давай лучше лимонад попьём)))

Ёшкин Кот

неееееееееееее

Alexandr S.....e

Филе(грудинка телячья)20на20 см-режется в плоскости под фаршировку: шампиньоны, зелень,специи+ сметана и посоленая, поперченная, смазанная сметаной- в раскалённую духовку( предварительно- зашитая). Как-то горячем, так и в холодном виде- сам делал пальчики оближешь...

Индира Абдулаева

Спасибо) уже хочу

Андрей R@

Тала : свежезамороженную рыбу сиг, ленок, осётр или калугу строгаете пластиками, соль, лук, перец, уксус по вкусу, настоять половину часа в холодильнике под крышкой и вуаля - бешеная по вкусу закуска. 🖼 Это очень вкусно!

ОК
Ольга Кокшарова

Вкуснотень!!!!Сама так делаю

Индира Абдулаева

Попробую, спасибо

ОК
Ольга Кокшарова

Еще можно маслом растительным чуть полить

Татьяна Ажнакина

.Пусть будет настроение хорошим, сбываются желанья и мечты,и дарят те, кто в мире всех дороже,тепло своей сердечной доброты! Ведь в жизни это лучшие подарки - забота близких, теплота друзей, пусть будет много и событий ярких,и радостных, приятных мелочей!!!

Алексей Едигарев

ЕСЛИ КАК БРАГУ ДЕЛАТЬ. ТО ВОТ СМОТРИ. 2.5 ЛИТРА ВОДЫ. ТЕПЛОЙ. СТО ГРАММОВ ДРОЖЖЕЙ. 1 КГ САХАРА. ПЕРЧАТКУ НА ГОРЛЫШКО ТРЕХЛИТРОВОЙ БАНКИ. И ЖДАТЬ.КОГДА ПЕРЧАТКА НАДУЕТСЯ. А ПОТОМ СПАДЕТ. ЗАЙМЕТ ЭТО У ВАС 3 ИЛИ 4 ДНЯ.

Николай Костров

Записывайте - Три ложки муки, два яйца, не забудь - те сырых. растолочь пару шуток, размешать с улыбкой, сдобрить любимой мелодией, варить часов адцать, подавать охлаждённым, со смехом...

Марина Шурина (Шевченко)

Вчера готовила голубцы. Получились просто восхитительные. Кладите побольше морковки в мясной фарш и зелень. Обжаривайте до корочки и тушите. Подавайте со сметаной или майонезом.

Valentin Ceban

Долька хлеба , мазать маслом сливочным ,варение на вкус с верху , потом сыр . Далее немножко майонеза и колбасу на вкус . Немножко горчицы и кружка горячего чая с лимоном.

Александр Грибанов

150 водочки! Кусочек ржаного хлебца, кусочек жирной селедочки, лучок-репка, подсолнечное масло - 3 полновесные капли, и !... Так и захочется повторить!...😜