Ел
Елена*!*

Себя надо любить! Очень сильно любить. Со всей возможной нежностью. Ведь так плохо и неудобно всю жизнь проживать с нелюбимым человеком. Оспорите?

Ответы
Алина Васильева

люби себя. очень люби. и будь самым лучшим згоистом и самодуром плюй на все люби только себотнимай самое вкусное и лучшее для себя любимого а на остальныХ сикай и какая с высокой колокольне все только для себя отними у своего ребеёнка последнюю печенюшку и сожри сам пусть ребёнок от голода надрывается на худой конец заткни ему рот куском ржаного хлеба добытого на помойке ЛЮБИ ТОЛКО СЕБЯ И НЕ ЗАБЫВАЙ О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ ЛЮБИ ТОЛЬКО СЕБЯ ВЛЮБЛЯЙСЯ В СЕБЯ ТАК ВОТ ЛЕНУСЬ ЛЮБИ СЕБЯ НЕ ЗАБЫВАЙ О СЕБЕ ЛЮБИМЫЙ НИКОГОДА ПУСТЬ ХОТЬ ВСЕ СДОХНУТ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА ТВОИ РОДНЫЕ ДЕТИ МАМА ПАПА ПУСТЬ УМИРАЮТ А ТЫ ВС1 ЛЮБИ И ЛЮБИ СЕБЯ ЛЮБИ ДО ОМЕРЗЕНИЯ НО ЛЮБИ ДУРА НЕНАРМАЛЬНАЯ ЭГОИСТКА ПРОКЛЯТАЯ!!! ЛЮБИ ТОЛЬКО СЕБЯ

Ел
Елена*!*

И Вам всего самого доброго. Может я и не права, но из всего Вашего опуса, я делаю вывод, что Вам и Вашим близким очень тяжело с Вами. Вы не любите себя, а это очень сильно отражается на окружающих. Свою нелюбовь к себе Вы выплескиваете в негативе на остальных. А это и есть самое плохое.

Алина Васильева

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ РОВНО НАСТОЛЬКО НАСКОЛЬКО ДОЛЖНА ЛИБИТЬ . И НЕ БОЛЕЕ ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ЭГОИСТКОЙ И САМОДУРКОЙ. И ВЕДЬ БЫВАЮТ И ТАКИЕ. ЧТО ПРОТИВНО ДАЖЕ ОБЩАТЬСЯ С НИМИ НА СКОЛЬКО ОНИ ЛЮБЯТ СЕБЯ а Я ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ. ЛЮБЛЮ ТЕХ КТО МНЕ ЛЮДИТСЯ И ГОТОВА С НИМИ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ДОБРОТОЙ И ЛАСКОЙ. ДУРЮ Я НЕ РАСШИБАЮСЬ НИ К НИМ НИ К СЕБЕ ВО ВСЁ НУЖНА БЫТЬ МЕРА. ЗАЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ТОЖЕ ПЛОХО И НЕ ДОЛЮБИТЬ ТОЖЕ. НО ЧТО БЫ ЛЮДИТЬ СЕБЯ ТАК ЧТО ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И ИДНИ ВПЕРЕДИ ПЛАЕКТЫ ВСЕЙ Я БУДУ ПРЕЗИРАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОИ ВСЕЙ ДУШИ И БОГ СНЕЙ ПУСТЬ ОНА СЕБЯ ЛЮБИТ ИЗО ВСЕЙ ДУЖИ А Я БУДУ ПЛЕВАТЬ ЕЙ ВСЛЕД И ШАРАХАТСЯ ОТ НЕЁ ЗА ТЫСЯЧУ ВЁТСТ ПУСТЬ ОНА СЕБЯ ЛЮБИТ В ПУСТЫНЕ ГДЕ НЕТ НИКОГО. А НАМ ТАКАЯ САМОВЛЮБЛЁННАЯ И ДАРОМ НЕ НУЖНА. ОНА ПРОСТО ТАК. ДЕРМО НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ И КТО СЕБЯ ТАК ДБИТ ЕЙ БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИКТО НГЕ ЛЮБИТ ЕЙ ХВАТИТ ЕЁ ЛИЧНОЙ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБВИ .... НЕТ ВАМ НЕ ПОНЯТЬ МЕНЯ. ВЫ ЭГОИСТКА А ЧТО МОЖНО ЖДАТЬ ОТ ЭГОИСТКИ" МНЕ" МНЕ" МНЕ" И ТОЛЬКО" ТЬ=ФУ!!!

Екатерина

Сегодня многие себя любят со всей нежностью...сбегают из семьи...бросают детей....разрешают себя выпить (а что , не заслужил?).....мне кажется это очень много...дети уроки не делают....уже любят себя на полную катушку..

Марат

Катюша, поддерживаю.

Ел
Елена*!*

Как сложно в жизни донести до других свою мысль. Речь о принятии себя, любви к себе со всеми недостатками. Когда человек начинает понимать свои недостатки и не любить себя за это, то и для близких начинается ад. Порождение нелюбви к себе, отражается неверию близким.

Екатерина

Спасибо...Теперь поняла Вас...Эрих Фромм когда то высказал эту мысль так: "Эгоизм и любовь к себе, ни в коей мере не будучи тождественны, являются прямыми противоположностями. Эгоистичный человек любит себя не слишком сильно, а слишком слабо, а на самом же деле он ненавидит себя".

Остап Бендер

Оспорю. Любить нужно весь мир. О себе лишь минимально заботиться. И тогда весь мир будет любить вас. Включая самого Господа. И вы будете проживать с целой кучей любимых людей!

Ел
Елена*!*

Заботиться не обязательно. Любить необходимо.

Остап Бендер

Все с точностью до наоборот. Заботиться и поддерживать организм в порядке. А любить себя это эгоизм и тщеславие и это самый тяжкий грех в 3 тысячелетии! Так что если будете делать как я вам написал, то будет вам счастье. В противном случае пеняйте на себя...

Светлана

Любовь многогранна, если человек не противен можно построить отношения другого уровня, на взаимном уважении Главное чтоб оба были на то согласны и никто б не скурвился

Ел
Елена*!*

Речь только о себе любимом. Любовь к другому человеку - это другая тема.

Sekach Dev

Ну, себя, любить конечно надо... иначе не будет самолюбия... Но, любить себя до такой степени, как Вы... многовато будет... )

Ел
Елена*!*

Мне хватает.☺️

Sekach Dev

Рад за вас... продолжайте... об окружающих не забывайте, у них самолюбия, может и меньше, чем у Вас...но то же есть... )

..
. . . .

Оспаривать не буду. Но себя, по-моему, прежде всего надо уважать. А любить прежде всего - других

Ел
Елена*!*

Нет. Уважение требует каких то заслуг. Уважают всегда за что-то. А вот любовь... она безусловна.

..
. . . .

Возможно. Но мне не столь важно любят меня или нет. А вот неуважение к себе я терпеть не буду. Даже со стороны самой себя.

Ел
Елена*!*

В какой то степени Вы тоже правы.

..
. . . .

🤝🌷🌷🌷

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Vahid ....

✋

Z Сергей Балхошин V

себя надо уважать уважать сою жизнь а не тратить её на того кто не нравиться вам

Ел
Елена*!*

Согласна.

Z Сергей Балхошин V

и не спорить)))🖼

Ел
Елена*!*

Пока не буду.

Z Сергей Балхошин V

умка так держать)

Ел
Елена*!*

Я постараюсь.

Тамара Абрамова

Все верно!!! Как к себе относитесь , так и другие будут !!! Люби себя !!!!

Ел
Елена*!*

Отношение к себе отражается на близких.

Сергей Шестаков

я согласен но уделять 2 половине тоже надо а если нелюбим где ваше

Сергей Шестаков

сильно

Ел
Елена*!*

А то.

Сергей Шестаков

молодец

Ел
Елена*!*

Я стараюсь.

Сергей Шестаков

чем занимаетесь

Марат

Почему то предложений много, а спрос на Нарциссов слабенький.

Ел
Елена*!*

Не совсем.

Марат

Я только за краешек.

Ел
Елена*!*

Держитесь крепче.

Марат

Ничего не будет с постом.

Ел
Елена*!*

Как и с остальными. Повисит немного и уберу.

С Э М

Все верно. Если не любить себя, то и другие не полюбят))

Ел
Елена*!*

Если не любить себя, близким тяжелее.

С Э М

Это точно

Not An Angel...

Не буду спорить,но утверждать вышесказанное не буду..

Ел
Елена*!*

Тоже хорошо.

Anatoliy Kofman

Вот я люблю себя и пользуюсь у себя же взаимностью

Ел
Елена*!*

Отлично!

Anatoliy Kofman

Счастлив

Ел
Елена*!*

Это самое главное.

Anatoliy Kofman

точно

Евпатий

Плохо конечно. Надо что-то делать.

Кс
Ксения

все верно-я же у себя одна!

Ел
Елена*!*

Вот именно.

Скорпион Иванович

Не нравиться-откажитесь!

Ел
Елена*!*

Себялюбия. Любить себя и любоваться собой разные вещи.

Скорпион Иванович

А чем ещё любоваться при любви к себе?

Ел
Елена*!*

Мыслями.

Скорпион Иванович

Своими, или из книги?

Ел
Елена*!*

Это как получится.

Хан

ты прова..и верить в себе

Вл
Владимир

а кто аставляет ?? дети ?

Ел
Елена*!*

Это совсем другое. Близкое окружение может меняться в течении жизни. А вот сам остаешься всегда сам. Не принятие себя часто негативно отражается и на близких.

Вл
Владимир

что меняла?? часто ??

Ел
Елена*!*

Ай-яй. Моя жизнь не настолько интересна, что бы выставлять на всеобщее обсуждение.

Вл
Владимир

ясно удачи вам ..

Ел
Елена*!*

Спасибо. И Вам всего доброго.

Людмила Бушуева

Нет ,я с вами согласна .

Владимир Трибушко

себялюбие это грех

Владимир Трибушко

любя себя не хочеш выслушать мнение других которые говорят не так как вам хотелось услышать

Ел
Елена*!*

О как. Я вот Вас выслушала. Вернее почитала. И мы вроде как даже, начали обсуждение разницы пониманий. И вдруг такой вывод. Странно.

Владимир Трибушко

вот и первый признак что хотелось бы услышать

Ел
Елена*!*

Сильно хотите?

Владимир Трибушко

вам наверно совсем другое