Зинаида Бадяева

Мысль на 4 марта :"Пусть человек преодолевает гнев любовью,зло- добром,жадность -щедростью,а ложь -правдой !"Дхаммапада гл.17,стих 223Сочетается ли в нас лучшие качества :любовь,доброта, щедрость и правдивость ?

Ответы
Анна

К чему такая ахинея? Зло добром не преодолеть. А какие качества в человеке есть- говорить должны другие. Зачем бессмысленные глупости публиковать? Хоть бы вначале подумали о смысле публикуемого. Внутреннем смысле,а не просто знакомым словам

Aлександр Кузьмин

чё за привычки у русских людей ? Ну не еврейские сказки - так хоть индийские ! Хоть чучхэ ! Лишь бы не СВОИ !🤪

Зинаида Бадяева

Почему это психосоматические понятия -сказки ?

Aлександр Кузьмин

Прошу извинить , но даже инет не знает что такое психосоматические понятия . Очень рад , что вы умнее его !🤗

Зинаида Бадяева

Этот термин встречается в психологической литературе.Это качества личности.

Aлександр Кузьмин

И как вы Качества личности с Терминами видите в одном предложении ? Мне порой кажется , что психологи что-то покуривают тихонько ...

Александр Максимов

Зачем вырывать Мудрость из Библии и подавать Ее как думы думные других людей??

Зинаида Бадяева

Это не из Библии ,а Из книги -Драгоценности Востока ,составленной Е.П.Блаватской изданной в 19 веке и переизданной у нас в России Амрита-Русь -Москва 2020

Александр Максимов

А текст Библии нашей в полном варианте был составлен в четвёртом веке нашей эры!! А заповеди украденные для своих изречений, находятся в ветхом завете составленном за века до нашей эры!! Как вам такое открытие?

Зинаида Бадяева

Возьму за сведения !

Александр Максимов

Это даже православным известно, хотя тщательно скрывается ими!

Elvis Costello

лозунги ....не действуют на людей...тем более банальные

Зинаида Бадяева

Многие эти качества уже и не воспринимают как нормальные - вот такая это банальность !

Elvis Costello

и что...это вам кажется...это классическое восприятие людей в старости- мол вот в наше время...а сейчас .....

Зинаида Бадяева

Да вовсе нет ,в нашей молодости очень много было молодых людей совсем не с лучшими качествами-вот почему так много одиноких людей уже нашего возраста.

Elvis Costello

живут дольше...да общество идёт по пути: племя-род-община-семья-один...не стимула совместной борьбы за выживание

Зинаида Бадяева

Приходим в этот Мир в одиночестве и так же уходим из этого Мира !

Elvis Costello

🆓🆗🆒😆🆙💤

Игорь Игошев

Всё это зависит от характера и среды обитания.

Зинаида Бадяева

Вот и надо человечеству лучшие качества проявлять в любой среде обитания !

Игорь Игошев

Всё это надо ...

Видмет Лапатыч Бизульо

Чушь собачья, но зарифмовать можно красиво.

Гас Самурай

а с 5-го марта можно все это не делать?

Виктор Маркин

да. 50 лет уже люблю её. 👍☺️😉

Alisa Warshavsky

Поэтому стала интравертом!!!

Зинаида Бадяева

Почему обязательно интравертом ,а не экстравертом ?

Alisa Warshavsky

Потому что экстраверт стремится быть в центре внимания! А интроверт избегает ненужных контактов!...

Зинаида Бадяева

Я скорее всего именно интраверт ! А Вы ? Как Вы живете в США- Вы туда уехали из нашей страны или нет ? Работаете ?

Alisa Warshavsky

Выехала из Одессы с жидом- мужем в Израиль! Благодаря ему, стала яростной антисемиткой, прожив на этой помойке 11 очень тяжёлых лет! Дети выросли и я сбежала в Нью Йорк! Да живу неплохо для эмигрантки, работаю на трёх работах! Получила гос квартиру, как малоимущая, езжу на новой машине!

Зинаида Бадяева

Впервые слышу ,что Израиль помойка !? Почему ?Но Вы - молодец ,что не пали духом - имеете силы для работы - просто умница !

Alisa Warshavsky

Вообще то странно! Посмотрите на свою страну, кто првит бал? Жиды! И что хорошего?!...

Зинаида Бадяева

Да ,эта нация занимает кругом _ и в искусстве и в науке и в управлении большинство мест - это так сложилось исторически в Мире - эта нация между собой очень дружна и друг другу во всем помогает - я в этом убедилась за свою жизнь.Наши - русские люди не дружны - наоборот могут утопить ,а не спасти- такова жизнь !

Света Дмитренко

и вам мира и любви

Валерий Пресняков

Сочетается 😁👍

Nikola Mahkov

-пусть--

Cviyатыiy Гнэзд

круто

Алексей

как

Зинаида Бадяева

Нет - не хочется ни по скайпу ни по телефону общаться !

Алексей

часто интиме?

Зинаида Бадяева

Аскетизм практически проявляю .

Алексей

попробуем интиме?

Зинаида Бадяева

Нет -нет и нет !