Елена Ш.

Вопрос к собаковладельцам. А ваша собака дома тоже ходит в ошейнике или он - атрибут только для прогулок?

Ответы
Валентина Рязанова

Когда у нас была собака , говорили , иди сюда ., надевали ошейник нормально, а намордник , у него было такое выражение , будто он самый несчастный пёс на Земле. Дома всё снимали

Валентина Рязанова

Я одна живу , старая больная. Может такое быть вывести погулять не будет возможности.

Елена Ш.

Ну это да, свои силы надо рассчитывать. Есть маленкьие собачки, которых можно не выгуливать - они в лоточек как кошки ходят.

Валентина Рязанова

Мне нужна собака для охраны лучше овчарка . С весны я буду одна на даче , а карманный волкодав , какой с него толк.

Елена Ш.

Только душевная радость)) хотя я сама не люблю маленьких собачек.

Николай Кочубей

Если моя собаченка невеличка будет бегать свободно, боюсь у меня соседей станет намного меньше!😂

Елена Ш.

Вы прям гордитесь этим))) И хаски и лайка - не одно и тоже. И характеры разные. А сейчас у меня вообще немец.

Николай Кочубей

А немец кстати на четвертом месте по степени опасности в этом списке!

Елена Ш.

Да мне этот список ни о чем)

Николай Кочубей

Да я в курсе! Просто Вы задали вопрос про собак, а я как смог развил и поддержал тему разговора! С наступающим Вас!

Елена Ш.

С наступающим!😊 🎄

Олег Таранишин

Лена, моя собака, как и я не любит ошейники и головные уборы.😂 🌹

Елена Ш.

а на улице она как без ошейника?

Олег Таранишин

И в машине и в горах, и в лесу. По городу мы пешком с ней не шляемся, там уродов полно.

Елена Ш.

понятно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у моей личное жилище ) она там на своё усмотрение ходит😁 🖐️

Mарго Беккер

только для прогулок...он мааленький и ему трудно дышать в нём...

Ta
Tatyana

Ошейник только на улицу одеваем. а так пусть шейка отдыхает.

Елена Ш.

Мы тоже снимаем всегда. Но у многих знакомых вижу собак в ошейнике дома.

Сергей Дроздов

Дело не в ошейнике! Пусть Собачка чувствует Себя как дома!

Алла Аа

Бывает, что не снимаю. Сейчас. А летом снимаю, жарко.

Телефонист Вася.а

У,меня нет собаки.А у сына ходит без ошейника.

Телефонист Вася.а

Отслеживать не надо.Просто у нас нет бродячих собак,но службы следящие за этим есть,если поймана собака,проверяют,чья это.( Как это происходит с технической точки зрения,правда не знаю).

Елена Ш.

Вот если бы у нас такое было - не выкидывали бы собаккак мусор

Телефонист Вася.а

Вот и нас некоторые( немного таких) выкидывают.Получают штраф,а собак определяют в приют.Штраф не маленький,так что прежде,чем выкинуть,подумают.

Елена Ш.

просто люди твари неблагодарные и безответственные.

Телефонист Вася.а

К,сожалению.

Вероника Воронова

Днем в ошейнике, а на ночь всегда снимаем

Елена Ш.

А зачем? Просто мы его только на прогулку надеваем.

Вероника Воронова

Ну, иногда забываем снять

Елена Ш.

Я просто думала, что этому есть какое-то объяснение, что я что-то упускаю в своей собаке)))

Вероника Воронова

Нет. Просто, так получается. После прогулки иногда снимаем, иногда забываем.

Александр Beatles

А глаза действительно ТАКИЕ голубые???

Елена Ш.

ну на фото так получаются часто.

Александр Beatles

А вжизни?

Елена Ш.

серо-голубые, иногда голубые

Александр Beatles

Интересно взглянуть...

Алексанндр Кокин

Моя собака не нуждается в ошейнике.

Елена Ш.

а на улице?

Алексанндр Кокин

Во дворе.

Елена Ш.

понятно

Вася Васильков

Без ошейника атибут..так надежней))!

Елена Мансурская

нет собак даже люблю собак и кошек

Алексей Малахов

Свой двор. Гуляют без ошейника...

Олег Мирошников

мой пес всегда в ошейнике.....

Елена Ш.

А зачем ему дома ошейник?

Олег Мирошников

просто для удобства,нужно вывести гулять пристегнул карабин и ни какой возни с застегиванием ошейника,да и если кто-то заходит проще удерживать за ошейник,а не за холку...

Елена Ш.

понятно

Александр Атаманенко

Мой терьер только на улицу

Татьяна Долбунова

да, ошейник не снимаем

Елена Ш.

а почему? просто так или по каким-то правилам?

Татьяна Долбунова

просто так удобнее, не надо каждый раз снимать и одевать

Елена Ш.

понятно.

Ev
Evгения

Дома в ошейнике ходит

Елена Ш.

Почему?

Владимир Писарев

Собаки разные бывают

Владимир Писарев

Улица ему не комфортна и поэтому любыми путями домой

Елена Ш.

почему вот только - не знаю. ведь ему там интересно. но домой бегом бежит. тянет поводок - я отпущу - он тут же несется ко мне, напрыгивает, чтоб снова взяла поводок

Владимир Писарев

Слабая нервная система,на поводке чувствует поддержку хозяина

Елена Ш.

с чего она у него ослабилась вдруг? у него родители с устойчивой психикой оба.

Владимир Писарев

У собак можетможет всплыть аж до 16 колена,также могут наложится рецессивные гены,чтобы выбрать щенка нужно знать хотя бы 3-4 поколения предков