Ев
Европа-Плюс

Вот говорят нужно всё есть без соли и сахара , но это же не вкусно , пресно и зачем себя насиловать ?

Ответы
Десант

Ну без соли, то есть не подсаливая можно жить спокойно, потому что это мы привыкли больше соли употреблять, а не наоборот. Организм привыкает к повышенному содержанию соли и не подсаливая что либо кажется, что как то не очень вкусно.
Ну а сахар как таковой просто вреден. Быстрые углеводы усваиваются и жиры, вместо того, чтобы расщепляться, откладываются не только под кожей, но и вокруг органов, а его убрать крайне тяжело.
Собственно дело каждого, как он там ест. Солить или не солить, вот в чём вопрос )))))

Чё Язык

Так, не надо себя насиловать, незачем. У вас случайно не час ночи? Я нахожусь на космическом корабле. Ещё раз спрашиваю, а у вас случайно не час ночи? Я на машині часу нахожусь Від Землі на несколько сотен лет от неё. Ваша истерика от того, что вы бы никогда не смогли бы отказаться от соли и сахара. у меня нет вашего настоящего имени. А ваша фамилия случайно не Ратушна

Михаил Гехт

"Всё есть яд и всё лекарство, дело в дозе". При сыроедении (в том числе мяса, как хищники), как и свежих плодов, состав вещество более-менее сбалансирован. И соль, и фруктоза, и Витамин С, и микроэлементы,калий, кальций, магний ...
А при обычном питании, надо думать, что и как добавить. И не переборщить

Николай Дубинин

...соль в достатке всюду. В растениях с темной листвой. В хлебобулочных изделиях. Иногда забываю посолить, когда готовлю.
Соль и сахар, как алкоголь, наркотики, прежняя доза уже не вызывает должного эффекта, нужно прибавлять в объеме. Создает привыкание, вкусовую зависимость....

Олег Локос

Насчет полезности промолчу, но по краймере готовить и употреблять пищу так значительно проще. Привычка солить и накладывать сахар в чай исчезает несказанно быстро.
Понимаешь, что это было просто обезьянством

Елена Щупак

У меня был подопечный старик. Он говорил, что врач ему советовал не есть соль, сахар, но старик ел всеравно и мне сказал: "Вот где этот врач? Его нет, а я всё живу!" Прожил старик больше 90 лет.

Ев
Европа-Плюс

Нужно свой организм слушать , что он хочет .

Елена Щупак

Всё хорошо в меру. Чревоугодие тоже грех, как и анарексия.

Александра

Нет не надо себе устанавливать ограничения. В питании необходимо соблюдать норму, но определение норматива сложная задача. У меня уже десять лет нет проблем, нашла свой продукт....

Любовь Мацарская

Думаю исключать совсем из еды соль и сахар,будет большим стрессом для организма.Все хорошо в меру,поэтому просто надо сбавить их употребление и делать это надо постепенно...

Дядя Миша

Организм человека САМ регулирует сколько и чего ему хочется. Вот кому то слишком солоно, а мне как раз, значит мой организм требует солёного, так же аналогично и сладкого.

Красивая Молодая Аня

Никогда не ем пищу без сахара и соли, мой организм требует вкусного. Ещё о ужас, люблю чёрный молотый перец, перец халапеньо, 🌶️ соевый соус, острые соусы и всё отлично.

Красивая Молодая Аня

Ну замечательно 🤟

Ев
Европа-Плюс

Ну да .

Красивая Молодая Аня

А к Пасхе готовитесь?

Ев
Европа-Плюс

Готовы давно .

Красивая Молодая Аня

Замечательно

Андрей R@

Без сахара вполне можно обойтись - он организму совсем не нужен, вот без соли никак. Японцы едят соль 12 - 16 граммов в сутки и являются самой долгоживущей нацией в мире.

Романтик Z

Это не так. Есть пищу без соли и сахара привыкаешь, максимум, за неделю. Через неделю попробовал положить в чай ложечку сахара....пить не возможно - получился сироп......

Стас Васильев

Пусть говорят. Я всегда слушаю клоунов и юмористом со смехом и делаю так, как сам считаю нужным. Говорят в Москве кур доят и конфеты птичье молоко делают из удоя)))

Алексей

Издеваются над собой. Потом болеют и хватаются за таблетки. Все нужно в меру. Если организм просит сладкого то надо дать ему сладкое. А то организм даст пиндюлей.

Julius Caesar

Действительно, зачем? Если еще сахар можно заменить сахарозой, сукралозой, стевией или эритролом, то соль, по-моему, заменить нечем. И да, без нее совсем фигово. )

Игорь Николаевич.

Стараюсь именно так. От сахара на постоянной основе отказался в 2016 г. Соль, ну если только яичницу посолю. Люблю горечь, вот для этого и существует водочка.

Виктор Ш

Первобытные люди миллионы лет жили без соли и сахара. Сахар вообще появился в чистом виде 200 лет назад!
Все, что нужно организму есть в здоровом питании.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Когда взойдёт весна
И смерти вопреки
Сгорают от любви
Все призраки дворца
Тысячелетний страх
Колени преклонит
И мёртвые уста
Словами жгут гранит

Андрей

да кто Вам говорит? - горе диетологи или хитрожопые маркетологи - всё на столько просто - не ешьте то чего есть нельзя - спрашивайте напишу

Валерий Рудаков

а ВЫ вспомните что врачи говорят? надо Есть то что требует желудок-что хорошо видно во время протекания Беременности у женщин