Ве
Весна

Что такое *раскаяние*, почему это происходит мгновенно и в муках перед кончиной? В древности вызывали *подмогу* и отпевали в церкви, поминали, провожая на * тот свет*. Почему при осознанной жизни люди этого не делают сами, а уже ,когда припрёт * костлявая*?

Ответы
А5
Алексей 54

Человеку дана возможность покаяться. Потрудитесь почитать Евангелие. Со Христом распяли разбойников. Но лишь одному из них был оставлен дух покаяния. Почему?? Это говорит о томи, что человек всегда имеет возможность прорщения своих грехов. А дух покаяния оставляется лишь тем, дела которых не дошли до черты границы непрощения.
Поэтому в Евангелие определены рамки нашего содержания Святым Духом на этой планете в этой жизни. Еврейскому народу дано право выжить любой ценой. Но лишь некоторые смогли сохранить дух покаяния от времени распятия. Таких мало, но они есть. Я с ними.

Ве
Весна

Поздно ток в гробу

Тигрёнок С Осенью В Сердце

И сейчас в церквях отпевают. Люди не почитают Бога, поэтому и раскаяние в них не присутствует и даже перед кончиной, за редким исключением. Покаяние перед смертью - это большой дар от Господа.

Ве
Весна

Блаженные нищие духом

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Блаженны.

Леди Мила

Хороший вопрос... Раскаиваются. да поздно. Что толку от этого? И можно ли искупить предательство? Боль от него можно ли убрать? Испорченную чью то жизнь можно поправить.?

Ве
Весна

Поздно только в гробу

Леди Мила

а он не на пороге гроба? Повторяю: человеку, чью жизнь жтот покойник искалечил, легче от его раскаяния?

Fenix🇱🇹

В муках , кончинах им все равно , лишь бы перестало болеть , а не о раскаянии они думают . Просят увеличить дозу морфия и прилепить ещё один обезболивающий пластырь .

Виталина

буду знать. Просто в моем понимании пластырь это как пустышка

Fenix🇱🇹

Нет , медицина пошла дальше , я ещё забыла сказать о перцовом согревающем и обезболивающем пластыре , он тоже есть .

Виталина

а укол эффективнее чем пластырь как обезболивающее?

Fenix🇱🇹

Вита , укол сделали он подействовал и все , а это постоянное ведение препарата через кожу. В принципе , схема бывает такая сначала пластыри простые ,спазмалитики и успокоительные или пластыри наркотические , обезболивающие уколы и успокоительные , затем можем поставить и помпу все зависит конечно от состояния больного и его диагноза .

Виталина

ага. вот оно как

Андрей

Люди каются в своих грехах для того, чтобы очистить свое сознание — и совершать грех снова, обычно тот же самый.

Алекс Венцель

Раньше боялись бога и загробного мира,а теперь ни во что не верят...

Екатерина

потому что многие крестятся , только когда ГРОМ гремит

Юрий Ласковец

то не древность........то вже христианский период.........

..

Раскаяние в муках перед кончиной? Сомневаюсь.

Георг Трофимов

Нас толкнули мы упали, нас подняли, мы пошли,..

Arsen Beisenov

Уровень духовности "зашкаливает")))

Ве
Весна

Уровень Кипение надо уметь регулировать)))

Arsen Beisenov

За этим мы пришли на эту "грешную землю")))

Ве
Весна

Чтоб Матушку не угробить..)) 😉

Arsen Beisenov

Похоже, что некоторые "господа" пришли сюда именно за этим)))

Ве
Весна

Хрен с ними, пусть подавятся и редисками тож, мне они неинтнресны

Arsen Beisenov

Ну да ! Они у меня в ЧС)))

Nikola Mahkov

-не согласен!-по всякому было!--👌

Ве
Весна

Чистилище будет по любому, лучше здесь. Там уже нечеловеческая чистка

Nikola Mahkov

-лучше в сауне!--👍

Со
Созерцание

Так приятно что вы живая! )

Борис Алиев

Видимо это момент Истины.

Леди Мила

Когда уже поздно, ничего не исправить.

Ве
Весна

Поздно бывает только в гробу

Леди Мила

так он и есть на пороге гроба.

Виталий

Я не знаю...

Ва
Василий

хз

Ва
Василий

хз

Ва
Василий

хз

Ва
Василий

хз