Владимир

Офтальмолог сказал что мне нужно носить очки , попробовал ходить в очках,ну совсем неудобно. Как вы привыкли к этому?

Ответы
Ирина Цыкунова

Мое зрение острее единицы, не смотря на мой почтенный возраст. Восстановить зрение, даже осложненное разного рода медицинскими диагнозами, на самом деле, вполне возможно своими собственными силами. Для этого, посмотрите ролики профессора Жданова и доктора Божьева. А после этого используйте таблицы Шульте и стерео картинки, которые будут вам в помощь. Выздоравливайте, снимайте костыли с глазок.

Владимир

спасибо

Ирина Цыкунова

Пожалуйста.

Елена Швецова

Я как очкарик - профессионал советую Вам следующее: нужно долго выбирать оправу, тщательно мерить, она должны легко "сесть" на переносице. Выбирать не по деньгам, а по комфорту. Очки - это "одежда" для лица, и в ней мы должны быть красивы. Я привыкала с трудом, но не потому, что было неудобно. Не было в продаже оправ. В советское время это был дефицит. А сейчас такой выбор! Удачи Вам!

Владимир

спасибо вам.

Елена Офицерова

Я 45 лет ношу очки. Сначала по молодости стеснялась. Думала замуж никто не возьмет очкарика. А вышла замуж, ношу, не снимая. До того привыкла. Не мыслю себя без очков. В них - я красавица. А без них - уродина. Покупаю в разных оправах ко всякому платью. Даже к ним серьги подбираю. Без них ничего не вижу дальше своего носа. Вот и приспособилась. Сейчас это еще и мое украшение.

Elchin Tehmezov

Я бросил их. Врачи все идиоты. Мне прописали очки и носил пару лет. Глаза стали видит хуже. Обновили и выбросил их. Теперь глаза видит даже лучше. Точнее глаз. На левом отрезан половина хпусталлика и по идее не должен видеть. Поставили диагноз: рука перед глазом, нет ошушение света. А я теперь левым глазом вижу примерно на 60%.

Гия Гогохия

Ну к солнцезащитным очкам.я думаю,Вы привыкли?Так и обычные очки.Возможно Вам неудобно из-за того,что очки вам неправильно подобрали-невыдержанно расстояние между зрачками или диоптрии не совсем те. Поэксперементируйте с очками от других производителей.

Владимир

мне посоветовали в оптику обратиться(у нас в городе есть такой центр) там после обследования ,подбирают всё индивидуально. И линзы делают индивидуально. А то я в магазине купил,явно что-то не то,голова болела,глаза напрягались.

Гия Гогохия

Я тоже первые очки в "Оптике"заказывал-обошлись около 1200рублей с самой дешёвой оправой.Но через пару месяцев разбил их по неосторожности.В итоге-купил за 200 рублей китайские очки(перебрал несколько штук) и не парюсь-всё нормально.

Александра

Выражение "носить очки" не всегда подразумевает их постоянное ношение. Возможно вам были выписаны очки для чтения например или работы за компьютером. Некоторым пациентам выписывают по две пары очков: одни для чтения, другие для дали.

Елена Куприянова

я использую очки только для работы-в очках лиц почти не различаю и даже дорогу вижу хуже. Подруга для постоянного ношения приобрела очки намного слабее, а для письма-чтения-посильнее.

Елена Куприянова

Тогда сходите на приём. Вам подберут комфортные для Вас очки. У меня письменаа нагрузка большая-ежедневные тетради. Мне важнее носить для работы.

Владимир

да вот собираюсь заняться всем этим делом.

Елена Куприянова

Удачи! Видите, Вам понравилась обсуждайка!

Владимир

спасибо😉

Елена Куприянова

с Вами приятно общаться. Буду рада продолжить общение.

Гульнара Ахметшина

Сразу привыкла. потому что неудобно ходить, спотыкаясь 🙂 Линзы может попробуете? Я предпочитаю очки, потому что с линзами возни много, а очки снял и уснул ))) я жуткий лентяй )))

Владимир

мне тоже линзы как-то не очень. Буду очкариком 😀

Он

Тренеруйся,все получится.А ещё важно оправу подобрать в которой комфортно.Бывает у некоторых очки не приживаются,вариант,-контактные линзы.Правда довольно хлопотно.

Вячеслав Поливин

Владимир, к сожалению процесс ухудшения зрения скоротечен. Пока Вы не слишком хотите верить офтальмологу, но пройдет немного времени и глаза сами потребуют помощи.

Наталия Баканова

Владимир,люди привыкают ко всему. Я с далёкого детства в очках. Я их просто терпеть не могу! Неудобно-это ладно,от них болит голова,а о переносице я молчу уже.

Наталия Баканова

Во во. А Вы чужие очки примеряли?

Владимир

у племянницы брал, было здорово,удобно и всё чётко видно.

Наталия Баканова

Ну идите конечно. А то без очков зрение только ухудшатся будет

Владимир

спасибо за советы🤝

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Моя жизнь - это работа, учеба, семья!
Все это требует хороших глаз.
Привыкать было не легко, но слово "НАДО!" победило начальное неудобство...

Liliya S

Я делала упражнения для глаз там моргать, вверх вниз смотреть по кругу квадратом и т.д. и после десятка лет ношения очков выкинула их.

Ве
Вера

не привыкла ... но на кончике носа всегда болтаются ... это уже как часть тела , которая не очень устраивает , но без которой ну ни куда !

Love Rice

а куда деваться,у меня двое очков,привыкла уже.....а Вам будет классно смотреться ,главное хорошо видеть в очках....

Владимир

спасибо😊

Love Rice

😇 🤓

Наталья

Лучше без очков, зарядка для глаз нужна , это мой канал в ютубе

Владимир

спасибо

Александр Кузьмин

Тоже самое очки одеваю только когда смотрю телевизор ну и еще иногда в магазин когда цены далеко 😁

Лидия Кимач

До сих пор удобно только, что буквы различаю. А неудобно что вечно забываю где положила эти окуляры

Ол
Ольчик

Я сделала коррекцию зрения и всё отлично.раньше за рулём в очках ездила.очень не удобно было

Е)
Екатерина ))

Я их вообще уже не замечаю. Иногда лицо умываю и забываю их снять)))) Дело времени, привыкните