Анна, Просто Анна

Яблоко от яблони не далеко падает. Наверняка вам знакома эта народная мудрость. Но все ли до конца понимают глубину сей фразы?🤔

Ответы
Виктор Федин

На моей страничке в майле есть фотография, подтверждающая это. В альбоме "Актуально". посмотрите и дайте ответ на свой вопрос.

Анна, Просто Анна

Хорошо, посмотрим.

Valentina Pakshina

Да! Словами правильные навыки не привьёшь, если перед глазами поступки, действия... А ведь воспитывают - последние!

Николай Скороходов

...и отправляли в АЛЖИР . жен и детей политзаключенных ... других на баржах по сибирским рекам в тайгу ...

Роман Кристалик

В генетическом плане не все. Если у вас был первый мужчина и от него были дети, то последующие дети оь

Анна, Просто Анна

Ну это понятно.

Роман Кристалик

Что Вам Понятно? понятно, что последующие дети от других мужчин будут похожи на первого. И где здесь яблоня и яблоко.???

Анна, Просто Анна

Вообще-то разговор идёт не о разных мужчин. Я думала это всем понятно.

Роман Кристалик

Извините. тогда вопрос в воспитании. Некоторые яблоки падая сгнивают, а некоторые прорастают.

Шагарьян Хайретдинов

ох-хо-хо! Еще как! Вот сын вырос вообще без отца. В глаза не видел. И один в один повторил его судьбу!

Анна, Просто Анна

Вот она мудрость --все из народа))))))

Viktor Dratch

..оно либо сгниет либо подберут - сожрут или сгниет в другом месте...сущность безисходности...

Владимир С

В зависимости от появления примеров поведения некоторых такая мысль возникнуть может.

Valentin Beloverbenco

Конечно, все! Хотя не совсем понятно, почему и груша от груши тоже недалёко падает?

Анна, Просто Анна

Это в народе такая поговорка. Про грушу не говорят.

Valentin Beloverbenco

Но думают?

Анна, Просто Анна

А если разобраться, то какая малина, не все ли равно. Это же сравнение.

Valentin Beloverbenco

Конечно, тем паче , что малина -ягода, а те -фрукты!

Анна, Просто Анна

Смысл в чем, в том что , дети не далеки от родителей.

Valentin Beloverbenco

Приемлемо!

Вера Соломенникова

отвечу другой пословицей:От осинки не растут апельсинки.....гены свое возьмут

Геннадий Шулькин

Глубину? Там, если не ошибаюсь, где - то, между ними должен быть Исаак Ньютон...

Виктор Орлов

Есть иногда исключения. Иногда яблоко закатывается под другую яблоню.

Ва
Валерий

Зато могут далеко укатиться! А понимает наверное каждый по своему.

Анна, Просто Анна

И то верно ☺️

Николай Дубинин

А какая разница , все или не все , главное пословица существует .

Серый Кот

Никакой особой глубины нет, да и сама поговорка давно устарела

Анна, Просто Анна

Как сказать 🤔

Счастливый

Конечно..но иногда..яблоко может покатиться к груше тоже..😊

Mарго Беккер

Почсни-каак ты видишь эту *глубину*? Мне, всё предельно ясно....

Олег

Наследственность, генетика имеют решающее значение в жизни.

Людмила Козина ( Агеева )

Понимаю ,но не часто совпадает ,условия жизни ...другие ....!

Алексей Едигарев

сиди под яблоней. может повезет. и о тебе заговорят.😟

Dunkan Kan

Но иногда оно откатывается, или кто то её откатывает!!)))