Пётр Сергеевич

Самая плохая примета , это когда чёрная кошка перешла Вам дорогу с пустым ведром , Вы верите в приметы ?

Ответы
Ольга Барладян

Нет! И еще раз НЕТ! Приметы погоды- да! А вот черные и белые коты или еще что- это ритуалы языческие, которые верили в темные силы и пытались их умиротворить и испытывали перед ними страх. Когда мы пренебрегаем этими приметами- они уползают в тени- когда верим- они потешаются над нами и еще более изощряются. Проходим мимо- им нет места в наших сердцах, если наши сердца принадлежат Богу.

Елена Выскребенцева

Про ведро - это баба. Не верю. Но в ильин день шёл дождь. И теперь дождь, хоть и маленький идёт каждый день, даже когда нет в прогнозе.

Ел
Елена

Плохая примета - ехать ночью в лес в багажнике) Если чёрный кот перешёл вам дорогу, значит он куда-то идёт.. Не стоит усложнять 🙂

Ли
Лилия

..стараюсь не верить...но...всегда есть чувство страха...и на всяяяякий случай,плюю через левое плечо или прыгаю на одной ноге...)

Злобный Эльф

Эт када чёрная кошка переезжает дорогу, на пьяной бабе верхом, а у бабы на голове пустое ведро, тада плохая

Владимир

Конечно! Если кошка перешла дорогую с пустым ведром, значит она вернётся с самогонкой от соседа..😂

Aлександр Кузьмин

примета про пустые вёдра появилась в начале 20 века . До 17 года за это можно было нехило отхватить .

Пётр Сергеевич

Даже так ?

Aлександр Кузьмин

Мужику .

.K
. Kramar.

как то перешёл дорогу чёрной кошке с пустым ведром) сучка плюнула через левое плечо и убежала)

.K
. Kramar.

👍

Анатолий Грачёв

А если маленький жучок по ободку чашки ходит вокруг, в течение нескольких часов, - это к чему?

Владимир Литяйкин N

Помню с пустым ведром пересёк дорогу, парень за рулем с визгом тормознул, покрутил у виска

Пётр Сергеевич

Суеверны наверное .

Владимир Литяйкин N

До меня дошло года через два

Пётр Сергеевич

И что же случилось ?

Владимир Литяйкин N

Ничего, просто он дальше поехал, а до меня дошло, что я с пустым ведром

Владимир Суворов

С пустым ведром, с другой стороны столба, под лестницей...., я думаю да..., и плюну через плечо

Ирина Кондрашова

говорят, что есть приметы и есть знаки судьбы. Но в чем разница? Я в приметы как-то не верю.

Александр Евченко

кошка с ведром это ерунда но когда по телевизору власть выступает жди повышения на всё

Sekach Dev

Кошка с ведром... оригинально... а это, точно, только примета или уже первые симптомы... ))

Пётр Сергеевич

Шутка это .

Sekach Dev

Так и я пошутил... ))

Чио-Чио-Сан

Нет, конечно. Но Пушкин верил, и сильно верил, и часто бывали совпадения и спасали его

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Есть похуже) Когда черная кошка, перебегая дорогу, пустым ведром зеркало разобьёт)

Е@
Елена @ Елена

😁😁😁....а если вы еще при этом и споткнулись на левую ногу.. -то это вообще-крах..

Николай Скороходов

..нет их 30 тысяч ...а Калифорнийский университет США насчитал тих , аж 700 тысяч..

Юра Пашков

Когда , мне переходит черная кошка , то уменя все задуманное сбудется к удаче

Юра Пашков

Но вот редко пробегают

Пётр Сергеевич

У многих вообще не перебегают .

Di
Dimas.

Нет, не верю. Вчера перешла вечером без ведра правда😉 но вечер был удачным.

Пётр Сергеевич

Так держать