Ан
Анна

Почему тут при хорошем ответе или слове говорят - респект, а почему не по нашему не сказать уважение?

Ответы
Та
Тася

Инерция, особенно у тех, кто с молодыми много общается. Конечно, а устах такой возрастной дамы, как я, такие слова более, чем странны, но, вот же ж...😁🤷‍♀️

Та
Тася

И что ? Какая связь меж употреблением нерусских слов в русском и Библией ?🤔

Ан
Анна

Ты же писала про ЛГБТ и я говорю, что там это всё есть. Содом и Гоморра, Авраам подкладывал свою жену Сарру под царей, как сутенёр и всех гадостей полно.

Та
Тася

Да это понятно, но изначально то вопрос был о нерусских словах в русском языке

Ан
Анна

Ну во hab-центр, почему так не говорить, да и примеров. рейбрендиг, менагер и прочее, очень волнительно, хорошо, что на меня это не подействовало.

Та
Тася

Вы сами себе противоречите/, Вы же критикнули момент употребления чужестранных слов, а сейчас согласны-почему так не говорить

Александр Гусев

Потому же, почему "о'кей" через слово. Потому же, почему и "пиар", и менеджеры кругом, и "креатив". Ну и т.п. Дурная мода на это через влияние запада.

Михаил Гехт

есть вариант «респект и уважуха»🙄 Слово уважение имеет оттенок постоянного отношения, респект подразумевает «мгновенное состояние»

Артём Петров

Не хотите быть респектабельной, значит, будет как всегда..

Ан
Анна

Переведи слово - респектабельной

Бо
Бока

Respect уважение по-немецки и respect по-английски. Verstehen?

Ан
Анна

И чё, надо по своему говорить.

Владимир Инкогнито

Так и мозаика стала пазлом, а прилада гаджетом.

С К.

Модно всё Западное, всё Гейропейское!

Владимир Забродин

хотят говорить -вычурно и непонятно

Ан
Анна

Очень сильно в нашу культуру поникла западная, даже не осознаём

Владимир Забродин

так во все времена в нашу речь проникали иностранные слова.

Ан
Анна

Со времён романовского иноземного ига

Владимир Забродин

может и раньше

Ан
Анна

Просто все западные языки сформировались из русского. Польский филолог, когда он была в составе империи, на основе русского алфавита расшифровал письмена этрусков.

Владимир Забродин

наверное наши предки имели общий язык

Ан
Анна

Ты почитай книгу Драгункина 5 сенсаций, в сети есть, мой язык французски, а английский не б ни ме. А вот самый родственный язык русскому это санскрит, посмотри видео Светланы Жарниковой,она академик.

Робот Вертер

Лет через 30 вернёмся к нашему

Indees Rybckin

Ок говорят вместо хорошо.

Ан
Анна

Опять ОК, чужое.Есть жест показывающее ОК, вот возьми и посмотри на свою руку это будет 666-библейское число зверя.

Indees Rybckin

И что?

Nikola Mahkov

-влияние запада!--😭

Иг
Игорь

Слова – паразиты.

Вл
Владимир

а перспектива❓

Ma
Maria

Я так говорю).

Ан
Анна

Зачем? Хотя бы -уважуха.

Ma
Maria

Респект стильно. А уважуха_ приблатненно

Ан
Анна

Стильно или не стильно, если мне на моё высказивание скажешь - уважение, это будет по русски и роднее.

Ma
Maria

Уважение вам.

Ан
Анна

А вот смотри говорят турецкий hab? И никто-центр, элементарно, но все западники.

Ma
Maria

Мы зомбированы.. Этим англицицизмом..

Ан
Анна

Ладно слово компьютер оттуда, а у нас есть слова на всё другое свои слова понятные

Eduard Mielke

🖼

Ан
Анна

Имя авы пиши на русском, а потом демонстрируй картинки.

Eduard Mielke

Эт имя не авы, а моё. И не тебе решать как его писать.

Ан
Анна

А русскими буквами в падлу?

Eduard Mielke

Ну вообще-то это логин моей почты на mail.ru , и ради тебя я его менять не собираюсь.

Lao Dao

поп мода 🤭

Бабайкин Юрий

Блатуют

Андрей Григорьянц

Хамы...

Света Дмитренко

😂

Александр Beatles

?