Марина П.

Самый закоренелый враг - это принцип. Злоба отойдет, страсти улягутся, а этот - этот будет стоять до последнего.У кого как?

Ответы · страница 2
Алексей Литвинов

Меня больше напрягает, что "принципиальные" люди, чаще всего, принципиальны к поступкам других. Себя всегда можно оправдать. Психология, однако.

Геннадий Фадеев

Всё движится и меняется принципы не исключения. Самое постоянное в этом мире это перемены - гласит одна из древних книг И-Цзин(книга перемен).

Марина П.

Но мы с вами,слава Богу,не японцы.А в любой религии ,если сравнивать,основополагающие законы совести совпадают.

Геннадий Фадеев

Не спорю, как и нормы поведения, но всё же я бы не отнёс это к понятию совести, скорее этика Духа.

Марина П.

И именно человеческого духа через Божественное проявление Духа

Геннадий Фадеев

Проявление Духа Отца через Дух Жизни, или быть в планах Божьих(это мы такую тарминалогию используем, для лучшего понимания друг друга). Я считаю прежде чем затрагивать обсуждение серьёзных вопросов, надо определиться в понимании терминов.

Марина П.

Просто надо в одну волну попасть в ритмике и обозначениях.

К Хотел

Парадокс */— Тормозить ногами надо, а не головой, козел! Наплодили уродов — сначала машину купят, потом права, а то, что ездить надо уметь

К Хотел

Думать меньше надо, а соображать больше. Не в России теперь. Вот уроды! Каждому надо притормозить и поглазеть!

Юрий Щербаков

Я к себе отношусь без особой любви. Иногда для профилактики стараюсь ощущать себя худшим из всех, и принцип ваще меня обходит стороной.

Марина П.

Потому что нельзя ощущать себя худшим.Это в корне неверно

Юрий Щербаков

Это может получиться только у того, кто сможет гордыню отодвинуть так далеко

Юрий Щербаков

Я написал "иногда" для профилактики ощущать себя худшим из всех людей живущих на планете Земля. Советую попробовать это поможет избавиться от того, что мешает жить и будет мешать в дальнейшем. Причем ощущать себя нужно, как можно чаще. Если не получится, то мы видим Мир совершенно по разному.

Юрий Щербаков

И потом если одолевает злоба нужно творить молитву: "... Ксение Блаженная мрли Христа Бога избавитися нам от всякого зла покаякием".

Марина П.

Наверное по-разному.Я сторонница взгляда,что себя надо любить иначе не сумеешь полюбить окружающих.Причем из этих окружающих единицы достойны любви.Остальные только справедливости и помощи.Я против подставления щек для дальнейшего смиренного битья.Я в ухо сразу сдачи дам.

Юрий Щербаков

Когда то по юности я занимался боксом и мог дать сдачи. Но прочитав Библию, Евангелие и др. обнаружил, что Иисус Христос, Апостолы, все Святые никого не били... И никому не причиняли физических страданий. Даже более того, когда Иисус Христос нес свой Крест на Голгофу, то в пути подвергался жестокому избиению и унижению. Он мог призвать тысячи Ангелов, которые поразили бы обидчиков, но молил лишь за обидевших его: "Господи прости их не ведают, что творят...

Александр Игрицкий

Не скажите! Не скажите!!! Например, принцип - "Ни дня без стакана!". Замечательный принцип. С утра хряссь! И весь день отдыхаешь...

Александр Игрицкий

Вы правы. Не пример. По стакану каждые три часа.

Марина П.

Тот кто по стакану каждые три часа

Александр Игрицкий

Да и хрен бы с ним! Его силой не принуждают. Пусть кушает.

Александр Игрицкий

Аминь - это правильно. Теперь по сути. Принцип всегда должен быть и всегда должен стоять до последнего.

Александр Игрицкий

Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока
здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами
посоветоваться. Скажем, летом встаю я в четыре часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают
дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу
скотный двор, конный двор и прочее. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и
лягу отдохнуть. Встану часов в 11, выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12
часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан
водки... и т.д.

Александр Игрицкий

Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г) и поселился в имении, так вот с тех
пор; а то, знаете, в полку, я в кавалерии служил, трудно было соблюдать правильный образ жизни,
особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, црофессор,
скажите, какого мне режима придерживаться?
Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу

Анатолий Безверхий

Да если Вы принципиально принципиовый человек ...беспринципипносьть всегда рождала беспринципиальность - беспринципности .!

Анатолий Безверхий

Мариночка это шютка такой ...каламбур.!!

Марина П.

Ниче се каламбур!😀

Анатолий Безверхий

Просто не лишен чувства юмора и только.....Чего и Вам желаю!

Xe
Xenia

Принцип это глупая упертость. Эсли человек не готов к рассмотрению другой точки зрения - не о чем говорить и тратить время.

Xe
Xenia

Принцип это немного из другой области. Вы пытаетесь смешать принцип и кредо.

Марина П.

Это разновидности одного уважения к себе

Xe
Xenia

Принцип, в моем понимании - настырность. Типа, назло бабушке отморожу уши. Уважение к себе, имхо, нечто другое.

Марина П.

Это вы об упрямстве речь ведете.

Xe
Xenia

Марина. Спасибо за беседу. Отвлекли немножно. Спорить не буду. Философские категории не моя стихия.

M7
M7603

Гасподь даёт мудрость , и помогает решить ВСЕ вопросы. Каждый человек -ЛИЧНО- решает КАКИМ ему быть, и с кем ему быть.

M7
M7603

Познайте мудрость Божью,- и всё у вас встанет на своё место - Божественный порядок в вашем теле и в ваших делах.

Елена Пятилетова

Свернуть, засунуть и забыть...свои принципы...Жить надо проще и не выдумывать проблем.За нас с вами уже их придумали

Сабир Гасанов

я не против принципиальных людей просто принцип должен быть в серьезных делах а не по мелочам если мелочь уступи

Сабир Гасанов

у меня жизненное кредо не уступать в вопросах которые задевают честь меня и моей семьи а все остальное мелочи

Александр Мискевич

Наверное лучше сказать характер или натура, с принципами чаще поступаются.. в определенных обстоятельствах...

Марина П.

Не поступаются ни при каких обстоятельствах.Поступаться это слабО.

Алексей Дмитриев

принцип -это хорошо -но если есть веский аргумент-то принцип, это уже упрямство\\а на упрямых воду возят\\\🐒

Master Master

Принцип оголтелый - это для юнцов. Опыт учит не припенять принцип там, где дадут по морде, бросят или обидят.

Марина П.

А если применить и дать по морде первому?

Master Master

Это не принцип, а мордобой....тем более мало кто ждет в ответ....., а получат и принципы пропадают в момент.

Марина П.

Принцип парень боевой.Иначе не принцип

Master Master

Вроде Маринаа, морская значит, а тут драки на уме.... Кому-то придется пострадать. Лучше точно определить те принципы, которые уважаются в обществе, не навязывать свое, причем ошибочное с пеной у рта и квлаками....

Марина П.

Я не навязываю,я их просто имею,но свои.А оглядываться на общество?Пустая трата жизни.А то что применимо уже расписано задолго до нас.Мы уже рождаемся с набором запретов и т.д.

Master Master

Все будет хорошо. Семечки спасают.

Галина ****

А, что такое принцип?? ЭТО - ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА....-ИНОГДА -ОШИБОЧНОЕ....НЕ НАДО БЫТЬ УПРЯМЫМ,,,

Supertelly

для меня нет слово принцип, я намного проще, а вот злость она не уходит она остается заседает глубоко.

Марина П.

Это еще хуже железного принципа

Supertelly

ну тут уж на сколько сильный человек, чем сильней тем сдержанней относится к ситуациям.

Марина П.

Чем более сдержанный,тем более больше складирует в себе не выявленные эмоции

Supertelly

🙂эти негативные эмоции можно выкинуть из себя, либо побить грушу, ну либо уйти глубоко в лес и просто закричать громко громко , пока вся злость не уйдет из внутреннего мира.

Марина П.

Согласна!Действенные методы!

Любовь Сироменко

Скорее всего вы правы, принцип это убеждение, а убеждения при желании и настойчивости можно сменить.

Марина П.

Принцип это принцип.Принципы формируются у человека как естественное следствие социализации и, следовательно, являются малоосознаваемой частью его личности.Но интуитивно признаваемые,как незыблемые.

Любовь Сироменко

ну это для ленивых и живущих со спящим сознанием, для них точно вами подмечено, все незыблемо

Бахтиер Усманов

нужно научится поступатся своими принципами если того заставит жизнь а если не можете значит вы РАБ

Бахтиер Усманов

есть постулаты и есть жизнь змея это враг и его следует убить но это живое существо не убий как правильно

Kalinin Vladimir

Умение слышать и услышать собеседника. Школа не воспитывает, про родителей, молчу. От сюда и принцип.

Марина П.

Определение самодостаточности почитайте и замолчите

Ольга Кузнецова

Да,надо стараться быть лояльным и толерантным...модные словечки...принципиальным трудно по жизни....

Александр Шабалин

Ну да могут так накакать и жизни не хватит чтоб простить, а могут пукнуть за ночь проветрится (