На
Наблюдатель

а почему вы не читаете Джанни Родари?

Ответы
Леонид Шестаков

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.
Мимо столярной
Идёшь мастерской, —
Стружкою пахнет
И свежей доской.
Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.
Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего —
Маслом машинным.
Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате —
Лекарством приятным.
Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.
Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только безделье
Не пахнет никак.
Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!

Гала Личман

Я не хочу тратить время "много писать книг утомительно для тела,а читать времени не хватит..."притчи ,я читаю Библию и только те книги на которые указывает Дух Святой...поверьте Он не ошибается и это самое лучшее,хотя многим людям такие книги нужны,т.к.не обращаются к источнику жизни(Слова)..

На
Наблюдатель

Далее

Вера Сергеевна

" В понедельник я проснулся ,а во вторник я зевнул ,в среду сладко потянулся ,а в Четверг опять заснул ! Спал я в пятницу ,субботу ,не ходил я на работу .Но зато уж в воскресенье -СПАЛ ВЕСЬ ДЕНЬ БЕЗ ПРОБУЖДЕНЬЯ !"Соскучились ? Читайте Джанни Родари ,

Людмила Шимек

Наверное, потому что не переиздают, а вот у меня старое издание 1978 "Грамматика фантазии" Введение в искусство придумывания историй. Внуку собираюсь читать. Подрос, 10 лет , думаю попробовать..

На
Наблюдатель

пора

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ДЖАННИ РОДАРИ (1920-1980г)итальянский Писатель,саписавший многодетских произведений: "Поезд стихов", !"Приключения Чиполлино", "Джельсомино в стране лжецов","Грамматика фантазии!"

Вадя С Хитровки

Кстати, до сих пор актуальны и сказка про Чиполлино, и стихотворения "Чем пахнут ремёсла", "Какого цвета ремёсла". Уважение к рабочим профессиям

Олег Бабанов

За спиной полка с "Приключениями Чипполино". Ещё какая-то книга в другой комнате, но точно не "Волшебный голос Джельсамино"

Людмила Выдра

Солнце весело и горделиво катило по небу на своей огненной колеснице и щедро разбрасывало лучи – во все стороны!

На
Наблюдатель

мооолчаать!!

На
Наблюдатель

чипполино

Людмила (Мила)

Читали, когда дети были маленькие. Сейчас дети взрослые, а внуков нет. Некому читать.

Лариса Лужина

В детстве читала. Почти наизусть помню сказки дядюшки Римуса. А внуки уже не читали.

Алла Голубева

Почему же? В детстве все мы читали "Приключения Чиполлино". Но всему - свое время...

Роза Хасанова

В детстве читали и помнятся такие слова Д.Родари...любовь и стихи детям он дарит

Елена Данилова

Я обожаю Родари. особенно "Джельсомино в стране лжецов". Прямо про нас...

Та
Татьяна

Все прочитано и Носова читали "Незнайка на Луне", тоже очень актуально!

На
Наблюдатель

во!! прям про щас!!

Семен Гуральник

В детстве читал.Это итальянский композитор и писатель-прекрасный.

На
Наблюдатель

щас надо

Семен Гуральник

Дел хвотает.Могу и перечитать.

Валентина Сосновая

В детстве читала его сказки .А сейчас.......все живем как в сказке.......

Анна Гро

Кто сказал, что не читаем ? ))) "Чиполлино"-то все читали в детстве )))

На
Наблюдатель

во!! и за воздух!!

Анна Гро

)))))) Я давно об этом думаю )))

На
Наблюдатель

умочка

Анна Гро

Дык.... так получается (((

Света Чиркова

Книжек его что не ви жу в продаже!! А про Джельсомино детям читала.

Эй
Эйпи

Гениальный чувак, я вообще удивляюсь, как его в СССР разрешили

Ensolarado

Чипполино, думаю, читали - ладно, если не все, то очень многие.

На
Наблюдатель

ну да