Светлана Бобынцева

Почему парни перестали уступать мета в общественном транспорте женщинам и детям, беременным в том числе, не говорю уже о стариках....Почему они так стали поступать?

Ответы
Bermet Myktybekova

Изменились отношение каждый сам за себя, общество без уважения относится друг к другу, хотят чтобы относились хорошо, нужно начинать с себя, то есть каждый человек должен начать себя воспитывать. Почему они перестали уступать? потому что мы все идем вниз, нет уважения, даже не только они мужчины к нам так относится но и мы к ним так же относимся, Например: вот он мужчина почему не уступает, злимся материм, ненавидим даже не думая о том что может он устал, может он задумался, то есть совершенно не думая что с этим человеком мы хотим чтобы он уступил, это и есть с нашей стороны не уважения!

Bermet Myktybekova

Изменились отношение каждый сам за себя, общество без уважения относится друг к другу, хотят чтобы относились хорошо, нужно начинать с себя, то есть каждый человек должен начать себя воспитывать. Почему они перестали уступать? потому что мы все идем вниз, нет уважения, даже не только они мужчины к нам так относится но и мы к ним так же относимся, Например: вот он мужчина почему не уступает, злимся материм, ненавидим даже не думая о том что может он устал, может он задумался, то есть совершенно не думая что с этим человеком мы хотим чтобы он уступил, это и есть с нашей стороны не уважения!

Денис Мандрик

Люди разные бывают,так и их поступки.Не нужно сильно обобщать.Я очень редко с таким сталкиваюсь,да и сам поступаю иначе.Это отношение человека не к стоящей рядом девушке,а скорее к самому себе,к своей совести.Уступил,аж гордишься за свой поступок,и в ответ получаешь благодарность.А если сидишь и думаешь, "Я ведь тоже заплатил,че мне стоя ехать",ну в таком случае остается лишь похрюкать и относиться к себе также.Все это проблема воспитания.

Евген

а почему девушки, и женщины перестали быть загадочными, нежными и ласковыми.. почему матерятся, курят и пью наравне .. вот и отношения - наравне.. хотели когда то феминизма - получайте... а вообще воспитание такое ... с детства.. и отношения родителей.. с детства видел.. впитывал как надо обращаться с женщиной....

Галина Андреева

причин много!наш социум показывает.что пример не с кого брать, т.е. старшие мужчины не уважительны..тоже к той категории людей, вы перечислили! и еще одна из основных причин, воспитание с семьи, если мама пятилетнего сына садит, а сама стоит рядом...то вот ответ...А папа не уступает сам место! то какой пример!

Татьяна Вейригина

Мне с детства говорили что пожилым, беременным,взрослым надо уступать место-это УВАЖЕНИЯ,а сейчас родители думают о работе и финансах как заработать,дети на2ом месте.и хотят что то от подростков УВАЖЕНИЕ, чтоб УСТУПАЛИ?СРАВНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ . КАК ВАС ВОСПИТЫВАЛИ и что ЗАКЛАДЫВАЛИ? И ЧТО ВЫ ?ответ на вопрос.

Светлана Бобынцева

Не обобщайте

Svetlana Harison

в их воспитании виноваты женщины. сами мамы.
которые всеми силами показывают в семье, как они сильны.
как всё умеют делать сами и так далее..папа, как мужик уже на диване врос в подушки..
а потом, в автобусе разве это сложно постоять пять остановок...?
после такой героической семейной жизни.

Любовь

потому что народ переродился в обратную сторону,раньше были внимательны и человечны,а теперь хамы и толкнуть пожилого человека или оскорбить----это пристижно,да если на глазах таких же отморозков....это писк,и наверняка,в их глазах это круто. так что дома паинька,а вне дома.......

Женская Консультация 2

В школах сейчас об этом не говорят, родителям некогда, а до них не доходит это. Считают раз заплатил, место его. Вы знаете ведь было время прежде чем зайти в помещение мужчины, юноши снимали шапки. Сейчас на это никто не обращает внимание.

Irina Bebneva

Наверное, что-то меняется в этой жизни. И прежде всего - что мамы перестали общаться с детьми и что-то объяснять. Сидит молча в компьютере - и ладно. А если не воспитывать, то так и будут безразличны к окружающим. Хотя мне обычно уступают...

Ег
Егор

Просто: вместо "будьте взаимно вежливы" в динамиках всех видов транспорта должно звучать: "конструкция вагона предусматривает сидячие места только для пожилых, беременных, инвалидов!- не занимайте не своё место!!!" - и всё воспитание.

Илья Константинов

Почему парни перестали уступать мета в общественном транспорте женщинам и детям, беременным в том числе, не говорю уже о стариках? Они решили, что сделать мир лучше можно только одним способом, сделать его лучше для себя. Слабаки.

Ляззат Бекенова

я сколько замечаю у нас молодые люди уступают место взрослым, беременным и женщинам с детьми, бывают конечно и такие которые сидят, но это очень редко, поэтому я бы не сказала, что у нас молодежь совсем уж не воспитанная.

Александр Патраков

не знаю... но я, например, уступаю... а, вообще, считаю, что жизнь стала "сам за себя", из-за того, что люди считают своим приоритетом прибыль, а не духовную ценность и в этом, на мой взгляд, беда нашего общества.

Виктор Селивёрстов

не надо никого осуждать, я один раз ехал в автобусе с ушибом колена и стоять не мог, и по любому про меня кто то думал что я невоспитанный и не уступаю место, но не буду же я перед всеми оправдываться)

Светлана Бобынцева

и я была в подобной ситуации, когда состояние здоровья реально не позволяет перенести поездку стоя... передо мной стояла бабушка, а я смотрела на нее виноватыми глазами...если Вам ситуация неприятна, совесть значит есть. В наше время это редкость. Вот Вам еще ситуация на оценку нашей молодежи:В автобус зашли с малолетним сыном, сын уронил зонтик..Стояли рядом с молодым парнем, сидящим на сидении, так он не отрывая мягкого места поднял зонтик и подал мальчику. Как бы Вы поступили в такой ситуации???

Виталий Уткин

а что, обязательно сидеть надо в автобусе. по гипермаркетам да по дачам есть силы ходить и стоять. а тут видетели место кто то зарёк уступать .а старики пусть дома сидят. нечего по городу кататься

Евгения Колоткова(Семенча)

Потому что с детства приучаем своих сыновей садится на места в автобусах ,причем ценой своих же неудобств.Если настоящий мужчина значит с пеленок...и без жалостей.

Руслан Васенёв

Поколение такое любимое слово СВОБОДА с многогранным смыслом - действий ,слова,беспридела и т.д в старые времена оно много значило в хорошем смысле слова.

Юлия Скорикова

К людям, а в частности к женскому полу качество-УВАЖЕНИЕ утрачено,а у молодых просто не воспитанно.Правильно воспитанный чел.всегда уступает.Проверенно

Аня Понкратова

Воспитание!Видела однажды,как зашли бабушка с внуком лет 13,она ему говорит "Садись Васенька,тебе же на соревнования ехать".Васенька естественно сел)