Марина П.

Человек,обладающий разумом,но лишенный способности любить и быть любимым,обречен на интеллектуальную и моральную катастрофу,а может быть,и на тяжелое психическое заболевание.Кроме того,я утверждаю,что замкнутый на себе мозг,не способен дать окружающим ничего,только боль и насилие.Дэниел Киз

Ответы
Григорий Чернега

http://kluchi.evolution21future.info/?afclick=57dfce2..
Дистанционное обучение НАУ ЭРА
Расстояние – больше не повод откладывать своё самое главное в жизни образование.
Описание:
Дистанционное обучение НАУ ЭРА – исключительная возможность получить уникальные знания о себе и окружающем мире независимо от своего местонахождения, имея лишь доступ к сети интернет.

Данная форма обучения предоставляется жителям любого города мира, кроме городов, в которых проводится очная форма обучения.
Для участия в дистанционном обучении необходимо перейти на сайт по ссылкеhttp://uer.org.ua/index/obuchenie/0-53
Если вы уже зарегистрированы на сайте uer.org.uaи авторизировались
(ввели логин и пароль), то можете перейти в раздел "Дистанционное обучение", ознакомиться с подробной информацией о прохождении обучения, анонсом курса обучения и отправить заявку на дистанционное обучение.

Знания – единственное, что действительно помогает построить перспективу для будущего.
Веб-сайт:
http://uer.org.ua/

Григорий Чернега

http://kluchi.evolution21future.info/?afclick=57dfce2..
Дистанционное обучение НАУ ЭРА
Расстояние – больше не повод откладывать своё самое главное в жизни образование.
Описание:
Дистанционное обучение НАУ ЭРА – исключительная возможность получить уникальные знания о себе и окружающем мире независимо от своего местонахождения, имея лишь доступ к сети интернет.

Данная форма обучения предоставляется жителям любого города мира, кроме городов, в которых проводится очная форма обучения.
Для участия в дистанционном обучении необходимо перейти на сайт по ссылкеhttp://uer.org.ua/index/obuchenie/0-53
Если вы уже зарегистрированы на сайте uer.org.uaи авторизировались
(ввели логин и пароль), то можете перейти в раздел "Дистанционное обучение", ознакомиться с подробной информацией о прохождении обучения, анонсом курса обучения и отправить заявку на дистанционное обучение.

Знания – единственное, что действительно помогает построить перспективу для будущего.
Веб-сайт:
http://uer.org.ua/

Олегъ Георгіевичъ

так разные бывают, одни нежить, смерды, у них нет ни совести , ни морали, вместо любви , размножение. Основной контингент тюрем именно они. Правда их еще много во властных структурах и среди богатеев. На Руси раньше богатых называли у кого в семье было много чад , больше 10. А жирными называли, тех у кого было много имущества, золота , драгоценных камней.

Марина П.

...

Олегъ Георгіевичъ

нам навязали лозунги сВобода, равенство и братство. А по факту есть знать(которые знают как управлять) мудрецы, витязи, человеки, людины и смерды. ну и нежить. И все разные у всех разные понятия любви, чести и благородства. Кому -то это вообще недоступно.

Марина П.

каждая группа в своем уровне....

Никифоров Валерий

Слово – не описание, а концентрат реальности. Книга – не копия, а форма существования. Песня – не украшение жизни, а спасение жизни – от жизни. От бессмыслицы жизни, от невменяемости жизни, от фатальности жизни.
Пусть кричат, что не так мы живём,
заливаются певчие сварой —
мы идём под скользящим огнём,
как щитом прикрываясь гитарой.

Марина П.

Однако...

Владимир Лебедев

Что-то слишком просто. Бывает разная способность любить. Есть начисто непонимающие чувство любовь, есть влюбляющиеся, но не забывающие о себе. Есть те которые идут на самопожертвование ради любимой. И результат, который ещё зависит и от об'екта, у них разный.

Марина П.

Разумно

Александр Теряев

Верно. У Джебран Халиль Джебрана в его "Пророке" есть сравнение Ума и Сердца с Парусом и Рулем Корабля. Только тогда, когда они в Гармонии, Корабль будет идти по Воле Кормчего.

Александр Теряев

Да, это то к чему надо стремиться. Коллективность- одно из духовных качеств. Ощущение коллективности - важный уровень.

Марина П.

Ощущение себя в нем,как индивидульности

Александр Теряев

Как капля в Океане может быть индивидуальна? Она просто принадлежит Океану.

Марина П.

Вразрез пошли наши мнения

Александр Теряев

Нет, не вразрез. Немного разное отношение к терминам "индивидуальность". Каждый цветок - индивидуален. Но ведь Поле цветов как раз и восхищает как красотой всего Поля так и красотой каждого лютика.

Ал
Александр

Ну да. Это как Господь Бог был замкнут на себя и носился, понимаете ли, над Бездной, а вот появились люди и Его существование обрело СМЫСЛ!

Ал
Александр

ага. знакомо,- тут помню, тут нет! Вот здесь правильно, а это тоже вроде как правильно только давайте употребим для другого случая?

Марина П.

Не в тонусе для нормального диалектического спора

Ал
Александр

Возвращаясь к теме - человек никак не может быть замкнут на себя. Кому 6, кому 9! Эффект толпы требует от участника слепого повиновения в не зависимости прав-не-прав. Права толпа или нет. Это хорошо просматривается при панике. Увещевания бесполезны. Заторчут.

Ал
Александр

извините - затопчут!

Марина П.

Перейдем в область чувствования нонконфов

Виталий Васильев

Любить , тем более безусловно - это отдавать , дарить , делиться и т.д. Без этого никакой разум не спасёт . Сожрёт с потрохами .

Марина П.

Сожрет...это ты,Виталий,верно сказал...

Виталий Васильев

Любая энергия , которая не имеет выхода сжирает .

Марина П.

Да...

Виталий Васильев

Испытано .

Марина П.

Аналогично

Марат

А британские ученые считают, что риск психических заболеваний выше у людей с здоровой печенью.

Марат

На моих семь минут осталось.

Марина П.

А на моих 5

Марат

И жить торопитесь и чувствовать спешишь.

Марина П.

а как иначе?

Марат

Констатация факта.

Иван Полозков

Хорошо, правильно и красиво, но это как красивая сказка потихоньку уходит в пучину прошлого

Марина П.

Это не сказка, это реал

Иван Полозков

Тогда,Вы счастливый человек!!!

Марина П.

Наверное

Алексей Конищев

Возможно классик и прав, но каждый разумный человек одиноким быть не может. Ведь он с Богом.

Марина П.

тоже верно

Виктор Козлов

Да способность любить -дар Бога! Но особенно больно когда этот дар отняли!

Марина П.

Отняли?Может быть затоптали?

Виктор Козлов

Такое тоже может быть!

Марина П.

И в основном

Виктор Козлов

Марина Вы это пережили? Тогда я Вам очень сочувствую!!!

Марина П.

Нет.Это просто цитата

Виктор Козлов

Слава Богу!!!

Марина П.

Да!

Владимир Март

Я не знаю кто такой Дэниэл Киз, но Марине я сочувствую!🌚

Марина П.

А Марина при чем?

Михаил Цыбулин

Маша...Не пиши много...Все равно никто не читает, Но мы согласны...

Марина П.

А ты как думаешь?

Михаил Цыбулин

Спасибо, Маша...

Марина П.

Ну вот,что с тобой делать?😅

Михаил Цыбулин

Смириться...

Марина П.

Чего это?Это как делается?

Алина N

А как на счет слов "Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи"..

Марина П.

Тысячи меня не интересуют

Алина N

а спасайся сам?

Марина П.

Вполне

Эльман

Мариночка !!! Вы для себя сделали вывод....из этого !?😘😊

Эльман

😍🙋

Эльман

Ни как не ,,отпустим,,....друг дружку !!! Не оторваться.....!!!😚😊

Марина П.

Все,я ушла

Эльман

Пока 👋

Борис Рябоконь

сему противоречит жизнь и судьба Э КАНТА\великого философа \

Марина П.

Есть люди,а есть ДРУГИЕ ЛЮДИ.Кант из кагорты ДРУГИХ...

Борис Рябоконь

ну да --его наследовать никто не собирается --но намыслил он многое

Марина П.

Вы за себя отвечайте,а не за всех в плане наследования Канта

Борис Рябоконь

а нельзя ли не указывать пальцем --вам в реале нагрубили бы

Марина П.

Это реакция на ваш указ.

Борис Рябоконь

и где указ ---вы не устали???

Марина П.

Удачи.Все с вами ясно

Виктор Тирбах

По-моему он немного ошибался,а как же быть с нирванной??

Марина П.

Не поняла?

Виктор Тирбах

Это состояние которое человек старается получить в буддизме,являясь замкнутым на себя.

Марина П.

Я православная

Виктор Тирбах

Если ты любишь себя ,то о какой боли и насилии говорить??

Марина П.

Под другим ракурсом

Алексей Тарасов

таких нету, любой человек кого нибудь все равно любит

Марина П.

А то!Если не затоптали сию способность.Люди,они,как слоны..

Алексей Тарасов

точно

Марина П.

Ну вы меня поняли

Алексей Тарасов

понял))

Марина П.

Хорошо

Григорий

если речь об эгоизме, соглашусь, в остальном -нет...

Марина П.

Как-то я не имела в виду эгоизм