Галина Дымпер-Мартынюк

Очевидно, любовь к телевизору возникла как следствие нежелания думать.

Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»

Ответы
Ав
Авигея

Просто невероятно, сколько времени многие проводят перед телеэкраном. Как показало недавнее исследование, во всем мире люди ежедневно смотрят телевизор в среднем немногим более трех часов. Жители США и Канады просиживают перед телевизором 4,5 часа в день, а рекорд поставили японцы — они проводят перед голубым экраном пять часов каждый день. В сумме получается огромная цифра. Если смотреть телевизор по четыре часа в день, то к 60 годам общее время, проведенное у экрана, составит десять лет. И все же никто бы не хотел, чтобы на его надгробном камне было написано: «Здесь покоится наш дорогой друг, который шестую часть своей жизни провел у телевизора»

Луиза Бальтазар

Двое приходят к ребе.
— Ребе, скажите, черный — это цвет?
— Цвет.
– А белый – это цвет?
– Цвет.
– Хаим, вот видишь, я продал тебе цветной телевизор.

Ге
Георгий

Я с ним не согласен ..можно анализировать и делать выводы , а значит думать , а фильмы кто оценивает ? И тд.

Галина Дымпер-Мартынюк

Он говорит о привязке к телевизору. Когда пульт не выпускается из рук. "Ну, телевидение, заряжай!" Никто не отменяет хорошие фильмы и т.п.

Ге
Георгий

Ну давай отменим телевизоры ..

Галина Дымпер-Мартынюк

Я никому не навязываю свою точку зрения, а просто ею делюсь. Никого не собираюсь лечить, тем более таким радикальным методом.

Ти
Тимуровец

Телевизор перегружен каналами и рекламами. смотреть нет желания. Да с ним и не поспорить.

Василий Пономарев

Смотря какие программы смотреть. После некоторых передач думаешь так, что мозги кипят!

Василий Пономарев

Если чувствуете насилие, отключите то , что создаёт для вашего мозга эту ситуацию.

Галина Дымпер-Мартынюк

Так я не о себе, ведь у Вас мозги закипают.

Василий Пономарев

У меня в настоящий момент они не закипают. Когда закипят- отпишу!

Галина Дымпер-Мартынюк

Замечательно.

Юрий

Нет..я думаю,что внедрение телевидения явило следствие- нежелание думать..

Ал
Алекс

а я его не люблю уже 26 лет))) за это время я успел стать инфоголиком)))

Evgeny Kalinin

в СССР пультом от телевизора был самый младший в семье)

Евгений Зубков

телевизор -это информация -и думать всё равно надо

Галина Дымпер-Мартынюк

Да, надо. Почему-то многие не думают. А безоговорочно смотрят все подряд.

Владимир Турушкин

это окончательных балбесов но большенство думают

Никифоров Валерий

Не , мы любим сказки , фантастику , истории разные

Галина Дымпер-Мартынюк

Это замечательно! Дифференцированный подход, а не бесцельное брожение по каналам. И больше ничего.

Никифоров Валерий

Это не бесцельное брожение , это поиск того , что зацепит

Галина Дымпер-Мартынюк

Хорошо. что у Вас так.

Марина

Великолепная повесть!!!! Из тех, что прочитана 1 раз на всю жизнь.

Никифоров Валерий

Точно , сразу вспомнил о чем...

Андрей Ширин

Или полное желание отключится от реальности

Haydarbek Bababekov

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🙏 😀

Светлана Анатольевна

Это мужчины любят глазами...вот и придумали.

Ни
Николай

от безделья да и как к источнику информации

Рузанья-Роза Акберова

Нет заниматься супружескими обязаностями

Ел
Елена

Думать тоже надо в меру, можно "передумать"

Галина Дымпер-Мартынюк

Если с психикой проблемы, то да.

Ел
Елена

после этого будут

Галина Дымпер-Мартынюк

Смотря о чем думать.

Игорь Алфеев

Тут обоюдная причинно следственная связь.

Галина Дымпер-Мартынюк

Не без этого.

Артём Колокольцев

Это от неуменииа познать древо любви..........

Валерий Свиридов

Наверное , сказал , когда стал шибко умным ?