Далеко Не Идеал...увы(

А зачем Колумб не там искал Индию? Заблудился? А зачем он вообще искал путь в Индию? И кто всё же наконец сделал то, что не удалось Колумбу?)

Ответы
Михаил Гехт

Искал он АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ путь, не проходя через контролируемые врагами воды. По большому счёту, путь в Индию вокруг Америки смысла не имеет. Маршрут можно считать пройденным Магелланом. НО есть подозрение (по маршруту путешествия Колумба с учётом течений и ветров), что Индия была легендированием для спонсоров, а он проверял неизвестные земли с древних карт

Михаил Гехт

То есть остаётся два варианта: ни хрена не знал об Индии, и думал, что она такая; или знал, что там новые земли (не зря карт бланш на колонизацию взял), но для простоты объяснения, согласился "Да пущай Индия!"

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, карт бланш раньше брали наперегонки...кто вперед...) это ни о чем не говорит. А что колонизировал то?) Так что это чистой воды наезд на Колумба)

Михаил Гехт

Вообще-то, Кубу, и установил владычество короны на побережье! Другое дело, что реально осваивал уже не он. Но как раз застолбил и привёз отчёт с вещдоками, за что и получил почести

Далеко Не Идеал...увы(

И умер в нищете) Но в остальном Вы правы. Хотел быть владыкой, но пока мотался на кораблях новые колониаторы власть у его брата отжали

Михаил Гехт

🤝

Николай Скороходов

...искал короткий путь в Индию .. Из Индии вывозились в основном прянности которые не выращивались в Европе .. это корица . имбирь . и др . в Европе они ценились на вес золота ..

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Всё верно. И последняя часть вопроса?

Vet Ran

Колумб Америку открыл,
Страну для нас совсем чужую.
Дурак! Он лучше бы открыл
На нашей улице пивную!😁🥳

Далеко Не Идеал...увы(

Глупр

Далеко Не Идеал...увы(

Глупо

Vet Ran

🤣

Ил
Ильгам

Вот представьте: нет телефонов, нет интернет... От скуки пойдут искать что угодно. А Индия так совпало...

Ил
Ильгам

😔🤷‍♂️

Ил
Ильгам

Нормально

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно

Ил
Ильгам

🙏

Serg

Да по пьяни вместо того чтоб плыть на Восток, этот дебил поплыл на Запад. Ром очень крепкий напиток!

Далеко Не Идеал...увы(

Ерунду не пишите

Serg

Да ну!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Увы

Serg

Ну ну, чувак заплутал в океане и попал не туда. Вот и всё

Далеко Не Идеал...увы(

Увы

Алла Огрызько

Он плыл по карте, купленной у евреев, которых кстати взял с собой, что бы они свой гешефт наладили

Далеко Не Идеал...увы(

Он плыл по неверной карте. Это да. Насчет остального- то мне неизвестно

Алла Огрызько

он знал сколько времени и куда. еще их встрнетили как богов, которых ждали с колубыми глазами светловолосых. есть много наскальных изображений - люди в остоконечных шеломах, в лодьях и с лошадьми

Далеко Не Идеал...увы(

Это тоже из области мне неведомого)

Алла Огрызько

по библиотекам сидела. очень интересен документ местного производства. Царь Петр обещал после победы вернуть колокола с Новгорода, Москвы и тд. На коронации Императором святейший Синод подал прошение вернуть колокола. Царь наложил резолюцию - Х.р Вам , а не колокола. Бумага была дорогая. При восшествии на престол Екатерины они опять подали эту бумагу. Екатерина - А у меня и х..-ра нет.

Далеко Не Идеал...увы(

После какой победы???зачем матом? Вообще...Колумб при чем?)

Алла Огрызько

Вы в школе учились?

Далеко Не Идеал...увы(

Хватит ребусов. Нормально последовательно формулировать сложно?

Зн
Знакомый

Не знаю как он заблудился,а вот Индию (если не ошибаюсь) Васко да Гама открыл.

Далеко Не Идеал...увы(

Путь

~E
~ Eva Lansca ~

Онискал не Индию , а ДРУГОЙ путь в Индию , не через Мыс Доброй Надежды.

Далеко Не Идеал...увы(

Да!!! Западный путь)

Владимир Забродин

он искал морской путь в Индию для торговли с ней

С Нами Бог

Искал короткий путь по морю, вывозить ценности

Далеко Не Идеал...увы(

Почему на западе? Какие ценности?

С Нами Бог

Он ошибся в навигации и уплыл не туда, 🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Дааа?

С Нами Бог

💪👍

Далеко Не Идеал...увы(

Так круто ошибиться?) Вместо востока на запад? Точно был моряком?)

Владмир

Здесь точно не обошлось без Марко Поло.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы не ответили

Владмир

Ну тот одним из первых европейцев туда ходил, как разведчик. (это ваши слова!) Значит мой ответ не правильный?

Далеко Не Идеал...увы(

Увы

Владмир

Наконец то разобрались.

Далеко Не Идеал...увы(

Наконец

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Хотел как лучше, получилось как всегда

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Блин... вы телевизор смотрите?! 🤣🤣🤣 Кстати насчёт Иисуса евреи молчат 🤣🤣🤣. Гейропа согласна .. вона хфранцузы хохлам помогали чёрное море копать .... так что всему чему нас учили ....

Далеко Не Идеал...увы(

Что за паясничество?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну вам потомку овцеебов этого не понять , тонкая материя... 🤣🤣🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Хамка

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Уйди от зеркала .. 🤣🤣🤣 а то дядя Кондрат придёт .. из Хохляндии

Влади Мир

Колумб точно знал что искал.

Далеко Не Идеал...увы(

Как?) Каком?)

Влади Мир

Есть комплексы упражнений которые развивают соответствующие зрения.

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа...для избранных?)

Влади Мир

Не знаю.

Далеко Не Идеал...увы(

Как узнаете- сообщите)

Дмитрий Каракозиди

Он не искал. А поплыл вокруг.

Далеко Не Идеал...увы(

Да) зачем?

Дмитрий Каракозиди

Чтобы доказать, что земля шар.

Далеко Не Идеал...увы(

Никто их них не плавал ради науки)

Дмитрий Каракозиди

И Магеллан и Колумб именно ради науки, но финансировали лишь для завоевания новых территорий.

Далеко Не Идеал...увы(

Неа. Они этим промышляли

Виктор Орлов

Карта земли была в то время.

Виктор Орлов

Это моё мнение. Это надо проверять в космосе. Изготовив макет и раскрутить с определённой скорости вращения.

Далеко Не Идеал...увы(

Мдя....лавры изобретателей спать не дают?)))

Виктор Орлов

Скорей всего так и есть.

Виктор Орлов

🧙‍♂️

Lo
Lonely

Лижень обыграл Непомнящего

Далеко Не Идеал...увы(

При чем тут это?

Lo
Lonely

Да так. Мысли вслух.

Далеко Не Идеал...увы(

Это вообще не из истории мореплавателей

Виктор Косачёв

Казахи из Талды-Кургана.🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Не смешно

Виктор Косачёв

Но они так говорят.

Эвелина

Хотел быстро разбогатеть

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это смысл всех великих путешествий)

Наталья Попова

Афанасий Никитин.

Далеко Не Идеал...увы(

Дааа?

Игорь Я

Америго Веспуччи

Далеко Не Идеал...увы(

Неа

Игорь Я

Васко де гамо

Далеко Не Идеал...увы(

Тот шел нормальным восточным путем)

Игорь Я

Тьфу ты белинзгаузен

Далеко Не Идеал...увы(

Глупо

Игорь Я

Первое кругосветное путешествие

Далеко Не Идеал...увы(

Да. К нему есть отношение