Кы
Кызыма

Всё,что нас не убивает, делает сильнее..Это, всего лишь,красивые слова,но, увы, это не совсем правда. Всё это,не убивает моментально и тотчас же, а тихо,медленно и часто очень незаметно.Убивает нашу доброту и доверчивость, нежность и искренность, открытость,чистый взгляд и мягкое сердце.. Обман,жестокость,несправедливость, каждый раз оставляют свой след. Рана заживёт, шрам останется, кожа грубеет. И так, постепенно, этой изуродованной кожей незаметно обрастешь. И можно себя утешать,что стали сильнее. Да. Но в душе ещё одна струна порвалась, ещё один хрустальный колокольчик затих. И вот уже точно знаешь,как надо ответить на удар и куда бить,чтоб побольнее и наверняка. Больше ничему не удивляешься, мало, на что в душе откликается. Привыкаешь. Ко всему. К жестокости, хамству, пошлости.. Научились терпеть или защищаться или нападать. Но что-то безвозвратно утрачиваешь с каждым нанесённым или полученным ударом. Навсегда это уходит и умирает. И может становишься сильнее, но за счёт других, таких важных качеств.
Всё, что меня не убивает, просто убивает не сразу. Но делает сильнее или, всё-таки, бесчувственнее? Кто знает.. Но точно знаю, что надо поменьше того, что убивает. И тех, кто убивает, тоже поменьше. И самим стараться не стать убийцами других нежных душ и добрых порывов..

Ответы · страница 2
Татьяна Владимирская

любопытный вопрос, он об идеализации и доверии к людям одновременно))

Гарри Трубников

Опасно стало ходить, шагнуть боишься, вдруг наступишь на кого?

Нурия Шагабиева

Все верно. К сожалению не все зависит только от нас самих.

Григорий Карпенко

Тонкий шрам на любимой попе. Рваная рана в моей душе.

Z*
Z *Ирина*

Если не сломился, и не сломался, то стал сильнее.

Владимир

Ты опять медитируешь не туда куда надо..?!! 😂😂

Кы
Кызыма

Я всегда по-твоему всё не так делаю.) Здравствуй, Вова.)

Владимир

Привет буфет ! Ты всё делаешь правильно, это я так тобой восхищаюсь...! 😀😀

Ка-Валерчик Гузенко

Кто ж вас там в философию обратил? 🍷🤔

Кы
Кызыма

Да, похоже, укусил кто-то ночью случайно, вот и заразилась, думаю, скоро отпустит.

Ка-Валерчик Гузенко

Понимаю ! Бывает мэм. Фильм хоть запал ? 🌺🙄

Кы
Кызыма

Норм, можно разок посмотреть.

Ка-Валерчик Гузенко

Клип ващще зещщь !

..
....

Зачем повторяете слова сумасшедшего

Кы
Кызыма

Зла здесь много, обиды, а так может прочитают, задумаются, стоит ли ни за что других ранить.

..
....

Здесь его концентрация...от безнаказанности...поэтому или уходите или учитесь уворачиваться от 💩))))о том,что задумаются...не может быть и речи...все сформировавшиеся личности)вот такие реалии

Кы
Кызыма

Сейчас Вы продемонстрировали свои реалии, мои несколько отличаются. Но за мнение и совет, в любом случае, спасибо.

..
....

Ни разу,я здесь редко...а вот вам,видимо,здесь достается...кстати,если вы себя так предвзято ведёте со всеми,кто с вами общается,то вполне объяснимо)))удачи на вашем поприще))

Кы
Кызыма

Спасибо, Лена.)

Жаныбек Базиев

Говорят же, добро и зло живет рядом

Ро
Роман

Простите, это всё ваше?.....

Кы
Кызыма

Нет.

Ро
Роман

Но всё равно красиво.... )

Ma
Maskot

Да будет так. Аминь

Ту
Турист

И не оспоришь!👍🤝

Он
Она

🌷🌷🌷

Марго Беккер

😉👍🌹

По
Потерянный

😇

Виталий

)))