Екатерина

🖼
Кто видел настоящих кошек в деле, знают, что они носят котятам мышей разной степени поражения, иногда приносят хозяину мёртвых мышей.
________________________________
Давайте подумаем что они хотят сказать хозяину когда несут ему мертвых мышей или крыс?🙄
🖼

Ответы
Михаил Тымчук

Как то прибилась ко мне на даче кошка. Красивая, ухоженная. Непонятно, откуда пришла. Ела не всё подряд. Как то я замешкался перед отъездом в город, и кошку не накормил. Она стала орать. Я шутя говорю, ну что ты разоралась, сам голодный. Выхожу через некоторое время из дома, а у порога лежит мышь. Наверно мне принесла....

Екатерина

она просто дала мастер класс)))

Ев
Евгения

Прикольно🤭 угостила так угостила

Ро
Роксана

Много разного: и подкормить вечно сидящую на диетах хозяйку и поучить недотепу-хозяина как надо охотиться... А иногда и похвастаться, типа вона чего могу, ну или доказать свою полезность....

Екатерина

Вы все стороны рассмотрели..

Тина Тим

Муж отругал кошку,что она лентяйка,в гараже мыши развелись а она в кресле спит,она слушала это внимательно,утром выходим перед дверью лежат мышки мертвые, показала,что она не лентяйка .

Екатерина

обалдеть если действительно это так, а не совпадение)))

Тина Тим

Да ,мы были очень удивлены,это была сиамская кошка,не чистая,а папа ее камышовый дикий кот.Сейчас мне носит моя кошечка мышек в кровать,как они попадают в дом не знаю,но раз в две недели у меня дичь🤷‍♀️🤣

Екатерина

Нахваливайте её...))) она заслужила)))

Тина Тим

Ага,я чувствую когда она несёт,бегу за ней.это у нас спектакль.))))

Екатерина

Животные рядом с людьми эволюционируют быстрее))) В этом секрет развития собак)))

Ольга

Маме кот один раз принес мышь в квартиру. А мыша оказалась живая и сбежала. Мама ее несколько дней ловила потом на улицу вынесла. Вот уж непонятно зачем он это сделал...

Екатерина

да..интересно...)))

Ольга

🤦‍♀️ шкодники они все и что у них в головах думаю они и сами не понимают

Джо Блэк

Сказать?
))
По-моему всё просто.
Кошка воспринимает человека,как часть её "клана".
И просто делится добычей.
)

Джо Блэк

Поверьте,если бы они обладали таким же интеллектом,то кто его знает...
Может истребляли бы и больше!
...С их-то плодовитостью.

Екатерина

т.е. кто умнее?

Джо Блэк

.....))
По сути да!
Чем мы отличаемся от животных в плане интеллекта?
В том,что мы умеем планировать!
И не просто,а долгосрочно.
)
В Природе,самые "умные" в этом смысле - это гориллы.
Они могут как-то... распланировать весь день!..
И всё!)
Думаю,с человеком не идёт ни в какие сравнения.
...То есть... чтобы что-то осуществить,нужен замысел.
И просчёт всех вариантов исхода событий.))
Животные этого не умеют.

Екатерина

Конечно люди ДОЛЖНЫ быть умнее..

Джо Блэк

)...
Они обречены на это!
Эволюция!))

Vasilij Migin

Подтверждение своего хорошего отношения к "хозяину" (вопрос спорный - кто из них действительно Хозяин)😊

Екатерина

)))) это точно....в кошках нет преданности...читала историю про какую-то американскую семью, чья кошка пропала...искали долго....разместили кошкин фейс в интернете и соседка напротив призналась, что кошка живет у неё....пол года прошло....когда первая хозяйка вошла в дом, кошка даже не пошевелилась сидя на стуле)))) КОРОЧЕ ЕЁ ОСТАВИЛИ ТАМ , ГДЕ ЕЁ БЫЛО ХОРОШО))))

Vasilij Migin

Да, кошки сами выбирают себе место проживания, а мы для них чисто обслуживающий персонал. Где-то читал, что кошки разносят на себе вирус "эмпатии", который внедряясь в нас заставляет смотреть на них с сочувствием и любовью... может и не так, но очень похоже на правду...

Екатерина

они просто очень приятно сконструированы ...мягкие, пушистые...не возможно не любоваться...не возможно не любить... 🖼

Vasilij Migin

ТОЧНО!

Константин Саратовцев

Что не зря "хлеб насущный" едят., хотя отловленных крыс и мышей в пищу не употребляют.🖼

Екатерина

спасибо

Константин Саратовцев

Её уже нет. 24-25 мая сдохла.

Екатерина

почему

Константин Саратовцев

Ей было более 17, окривела на левый глаз, мы и не знали. Офтальмолог определил, сразу же сделали операцию. Вроде пободрее стала, вот она и ушла из дома, а сосед на другой день ее в своем дворе нашел.

Екатерина

как животные тихо умирают..

Константин Саратовцев

Был сиамец, чистокровка. Умница и говорун. Жене крохотулечкой подарили на юбилей. Прожил чуть больше 10 лет. Крепенький, здоровенький, местные котяи его побаивались. Как-то поутру, подошел к двери, обычно он нетерпеливо выскакивал, а это повернул голову, встретился взглядом, постоял, издал очень странный звук, вроде как как мужик буркнул и медленно вышел. Пришла жена с работы, рассказал ей, что наш Кныш странно себя повел. А он попрощался...

Екатерина

удивительно..мы совсем их не знаем...

Наталья Попова

Кошечки говорят - хозяин, вот тебе мышка, чтобы не думал, что я -нахлебница. Это подарок хозяину.

Екатерина

убедительно сказали)))

Ал
Алсу

Они делятся с нами своей добычей.) Потому, что считают нас членами своего прайда, т.е., семьи.)

Екатерина

красивое обоснование))

Timur Sa

Как хозяйка дома, кошка пытается накормить и человечка, да показать ему, что нужно есть.

Екатерина

или наоборот говорит : "А тебе слабо?!"

Timur Sa

может и так🙂

Алла Митова

Мои птичек приносят. И один раз летучую мышь под подушкой нашла на сон грядущий.

Екатерина

ой..

Алла Митова

Было весело!)))

Екатерина

почему они вызывают какой-то ужас..

Алла Митова

Тихие и стремительные. И похожие на героев ужастиков.

Алла Митова

да

Та
Татьяна

Что хозяин сам не может справиться даже с мышкой, не может о себе позаботиться.)

Екатерина

Верно...кошка ему хочет намекнуть: "Посмотри на себя...какой ты дылда, а мышь поймать не можешь"))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я видела. Потом котята играли слегка придушенными мышатами. Зрелище ужасное.

Екатерина

да...природа с какой-то точки зрения беспощадна

Инопланетянка.

В знак благодарности приносит . тоже своего рода забота со стороны котика.

Екатерина

наверное они умеют благодарить)

Se
Sergeysv

но ведь котятам они носят мышей не в знак благодарности, может и здесь кошка намекает хозяину, что неплохо бы чему нибудь научиться новому

Екатерина

))) верно...она говорят "Я это смогла, а тебе слабО?")))😀

Екатерина

говорит..

Жа
Жанна

Мне кот в раковину приносит наверное показать,что он не зря вискас ест

Екатерина

может он желает сказать: "Не думайте, что я вам очень обязан....как видите я могу и без вас прожить"🙂

Жа
Жанна

Не не, он хочет меня накормить

Екатерина

))) Спасибо...

Sekach Dev

Не... на Донбассе коты мышей не ловят... воюют, как все... ))
🖼

Екатерина

ужас....это Вы с такими штуками там существуете?

Sekach Dev

А, что Вас так удивило?.. я не один раз говорил, что на Донбассе реальная война с киевскими фашистами...
Но у меня еще один кот есть... 👍
🖼

Екатерина

ужасно..

Sekach Dev

А, что особенно ужасно?...
Когда лупасит Град, летят мины и снаряды... на улицах трупы... Мыши и крысы разбежались, не объяснимым образом... их просто не стало!.. а кот как был рядом с человеком, так и остался... когда начинается обстрел, прячутся не известно куда и как... но целы все!.. ))

Екатерина

еще продолжается это?

Sekach Dev

Нет ощущения, что это когда ни будь закончится... уже 7лет... ко всему привыкли...
Вопрос не ко мне, а к этим вонючим политикам, которые не могут договориться, а люди гибнут...
🖼

[●_●]

Похвастаться. Или отблагодарить за чтото. Типа, угощают чем могут.

Екатерина

наверное типа "а ты, даже, этого не умеешь")))

[●_●]

Да, и это тоже возможно. Особенно когда котаны приносят живых мышей и выпускают их.

Екатерина

во..во..

Гефест Bear

Показывают своё умение и тем самым высказывают своё почтение!

Оксана

пытаются голодным не оставить хозяина

Николай Дубровский

Да, наигрались просто... Мне мои никогда живых не приносили...

Екатерина

другим носят..почему то

Николай Дубровский

Издеваются... желают помучить... кошки, наверное, у мня коты...

Екатерина

))

Al
Ali

как они его любят и от счастья дарят ему …. дохлых мышей

Екатерина

некоторые КОТОспецы говорят что если несут дохлых мышей, то хотят сказать что охотник вы никакой)))