Алёна Клочкова

Иногда беспокоит мысль-ну,почему люди придумывают себе проблемы,ограничения и ладно бы,сами,пускай,как хотели бы,так ещё и других втягивают в свою,так называемую "секту"-ты непременно обязан,например,соблюдать посты,даже если по жизни жить не можешь без мяса,так-то,а не так-то одеваться,стричься или не стричься(а ваше-то какое дело,на....),в твоём возрасте положено,это с этим не идёт(а мне нравится).Задолбали и люди,и мысли.Даже подумаю-злость берёт.Как избавиться от таких мыслей и людей?

Ответы
Ан
Антон

а если это не секта.а православная христианская церковь призывает...вы что отклоните призыв свыше? а потом Бога ищете.желая чтобы он помог! что бы получить Божью помощь.надо и верить в него так как Бог предписывает верить .а не так как самой хочеться... Хотя твое дело...в рай насильно никого не тащат...хочешь верь как положено...хочешь верь как сама считаешь ..только в одном случае Бог тебя услышит..а в другом...долго твои просьбы к Богу будкт доходить до ушей Господних....

Wo
Wolf

знаете.. у меня есть старовер хороший знакомый, так вот - я не против соблюдать пост, как они делают.. а то, что формат восприятия человека акцентирован на понты типа причёска, телефон.. а что вы вообще паритесь? телефон обязан выполнять прямую функцию - связь, а причёска вообще ваше дело и никого не должна трахать длина волос! ну вроде зрелая девушка - не думайте ни о ком. понимаю, что стрёмно грязному ходить, но это личная этика. и не злитесь. )

Владимир Коченов

милая вы моя выникуда не убежите от этого везде есть границы рамки нормы и законы коституции уголвные кодексы даже если попадете к аборигенам каким нибудь все равно придется соблюдать законы племени и что скажет вождь то ибудете делать абсолютной свободы не бывает свобода вешь относительная так что уж лучше смириться

Александр Ефремов

да плевать мне на то как установлено , на шаблоны , на соблюдение и посты Я просто таким людям не противоречу - это их право и живу и думаю как мне нравится придерживаюсь лишь одного . не быть сволочью и уважать детей стариков и женщин в первую очередь А в целом уважать право любого человека

Евгений Малюков

Потому что существуют мораль и этика. Радуйтесь, что в вашей жизни еще остались люди, которым Вы - НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ... А вообще подобное притягивает подобное, поссоритесь с небезразличными, и злые мясоеды и негатив войдут в вашу жизнь. Свято место пусто не бывает...

Вадим Федоров

Побоюсь вам давать совет и оказаться в не удел. мол как этот нахал посмел. Специально рифмы взял в защиту, чтоб мысль свою вам донести. Прошу вас просто вы живите и злость свою вы прочь гоните. Простите - просто вы скажите и тихо лягте на постель...

Ма
Максим

Дело в том что человеку нужен обязательно кнут (любому) иначе он утонет в глупых страстях. Вот и посты нужны именно для этого. Да и по личным наблюдениям чувствуешь себя реально лучше (постясь) и сил почему-то находишь на многое. Имхо.)

Юрий Малиновский

А вы по утрам....с закрытыми глазами...на ощупь...находите свое отражение в зеркале и иссупленно его целуя кричите:-Доброе утро,любимая! После этого все окружающие вас будут никчемными фигурами!

Vladimirs Cucukins

Делать то, что считаете нужным. Но иметь ввиду, что мнение о себе других вы изменить не в силах. И по этой причине не стоит так раздражаться из-за мнения. Реакции требуют только дела, а не мысли.

Ра
Радомир

А живите как живётся)))) главное-это чтобы понимали...любили и принимали такой какая есть те кого любите и кто любит вас.Всё А остальные пусть живут по своим желаниям и догмам.

Алёна

вы не определились и потому вас так цепляет...когда точно будете знать-во что верите, это уже не будет так трогать и вся реклама пройдет себе мимо)))хотя очень вас понимаю)

Sl
Sland

Да у меня тоже возникают подобные вопросы! Вот иногда не появляется срочное желание побриться, но начинаются подколы типа" молодой, а с бородой ".

Sergei Konovalov

Написано в библии все тебе можно, но ни что не должно управлять тобой, и по вере вашей будет вам, а остальное все пустое живите как хотите,

Алекс Полюхович

Не думай о плохом просто и не обращай внимания на других. Каждый жить вправе как ему угодно, не мешая обществу конечно!)))

Sergei Konovalov

Жить надо создавая, строя и тд. и тп.

Анна

постараться избавится от зависимости чужой оценки. Ну говорят и что? Пусть говорят,а я буду делать как мне нужно

Анатолий Белоконь

Быть самими собой- многие стремятся, но не каждому дано, приходится подстраиваться, согласен, это порой-бесит..

W/
W/S/G

АУТОТРЕННИНГ, ВЕЧЕРОМ ПЕРЕД ТЕМ КАК УСНУТЬ---И...ВСЁ ЧТО РАЗДРАЖАЛО И МЕШАЛО -ТИХО ТИХО УПЛЫВАЮТ В БЕЛОЕ НИЧТО..

Ве
Ветер

Выбросьте все из головы и делайте так, как нравится, но в рамках закона

Алексей Миркин

У меня вообще ощущение,что таким и на конституцию с прибором.

Ma
Mass.terr

Вы сами ответили. Избавитесь от людей - избавитесь от мыслей))

Владимир Шитов

тебе за твои вирши бабки платят или натурально ввыдают