Эл
Эльвира

Дайте определение слову "кирпич". Все, какие вы знаете.

Ответы
Сергей

к поиску
У этого термина существуют и другие значения, см. Кирпич (значения).

к поиску
Кирпи́ч:

В Викисловаре есть статья «кирпич»

Керамический кирпич
Кирпич — строительный материал.
Кирпич (фильм) — детективный триллер режиссёра Райана Джонсона (США, 2005).
Кирпич (Константин Сапрыкин) — вор-карманник, персонаж фильма «Место встречи изменить нельзя».
Кирпич — состояние электронного устройства, в которое оно переходит после неудачной перепрошивки.

Въезд запрещён
Кирпич — обиходное название дорожного знака «Въезд запрещён».
«Кирпич» — сокращёное название команды «Клуб интеллектуальных, ролевых игр Чувашии», г. Чебоксары
Керамический кирпич
Кирпич — штучное изделие предназначенное для устройства кладок.[1] Исторически — искусственный камень правильной формы, используемый в качестве строительного материала, произведенный из минеральных материалов, обладающий свойствами камня

Эл
Эльвира

Поисковики тоже сначала фильмы выдают.

Сергей

обычно внизу в подвале странички

Эл
Эльвира

часто сразу список фильмов на заданное слово

Сергей

ни о чём

Эл
Эльвира

Ага

Ко
Константин

Параллепипед, обозженая прессованная глина,часть кладки,деталь тротуара,"въезд запрещен","осторожно падающие предметы, средство для ловли зайцев,приспособление для "ремонта"часов,, краска" для яиц перед пасхой, средство для травли тараканов (толсеный в рот засыпать), один из ингредиентов аджики (толченый)

Ко
Константин

Я нет..сколько людей обманули

Эл
Эльвира

Страна такая: кто кого больше наебет, тот больше и радуется.

Ко
Константин

Согласен с тобой полностью

Эл
Эльвира

Ок

Вадя С Хитровки

1. Разновидность строительного материала - Искусственный камень - брусок из обожжённой глины ( также из смесей нек-рых осадочных пород, извести, песка )
2. разг. Дорожный знак "Въезд запрещён"
3. Кличка одного из персонажей в фильме "Место встречи изменить нельзя" ( С. Садальский )

Эл
Эльвира

Ни при чем тут шестой?

Телефонист Вася.а

Это,мой " косяк" ,не понял ,что пять это оценка.Бывает,все,мы человеки.

Эл
Эльвира

Ок

Телефонист Вася.а

Удачи в филологических поисках!

Эл
Эльвира

Спасибо!

Alex Yesa

это строительный материал ,не чего больше не не могу придумать ,а не от знак проезд запрешен и то там подумать надо

Alex Yesa

Ну то у ваших ,а у мене люба )

Эл
Эльвира

Ну, люба, так люба. Хорошо, хоть не Вася.

Alex Yesa

Да ,, о сотри

Эл
Эльвира

Мне никто ни стихов, ни песен не посвящает. Ибо - страшная.

Alex Yesa

Да ну счас посотрим ,,

Господин Дроссельмейер

Параллелепипед из глины, стандартных размеров, применяемый в строительстве. Хлеб в форме параллелепипеда.

Эл
Эльвира

Из глины?

Эл
Эльвира

Не все из глины. Может, пирамиды из глины?

Владимир Павлов

Ну сначала изучи русский язык.....каждая буква имеет значение, а каждое слово состоит из этих значений....

Эл
Эльвира

Изучайте. И разговаривайте иероглифами.

Владимир Павлов

Ну.....о чём тогда говорим?....

Эл
Эльвира

Не знаю. Я ваши иероглифы не понимаю.

Ел
Елена

Прямоугольный,огнеупорный строительный материал для кладки различных построек🤔

Ал
Александр

По реке плывет кирпич из села Кукуево. Ну и пусть себе плывет КАМЕНЮКА .....ва.😁

Эл
Эльвира

Вот!

Павел Иванов

а че...город не показываешь? Где живешь, однако? Прячешься?

Эл
Эльвира

Прячусь.

Павел Иванов

а че...город не показываешь? Где живешь, однако? Прячешься?

Эл
Эльвира

Да

Николай Костров

Кирпич - Строительный материал, " Кирпич " Дорожный Знак.,

Эл
Эльвира

Если видишь кирпич, значит дальше не пройти?

Николай Костров

А может не проехать ? Пройти Я смогу, не проблема...

Эл
Эльвира

Точно.

Николай Костров

Музыка, -

Эл
Эльвира

Не хочу.

Николай Костров

Ваше право

Жанна Макаренко

А Вовочка из анекдота в это время думает о бабах.

Эл
Эльвира

Ну пусть думает.

Максим Нефёдов

По реке плывёт кирпич нам не нужен пенопласт

Эл
Эльвира

Сказали, что нужен.

Максим Нефёдов

Пенопласт нет а кирпичи нужны дом строить

Эл
Эльвира

Мне на работе директор вчера сказала, что пенопласт нужен. Просила, чтобы не выкидывали.

Максим Нефёдов

Что же он хочет из него вырезать ))

Эл
Эльвира

Ничего не вырезать. В качестве подставок каких-то хочет.

Максим Нефёдов

А ну это понятно

Эл
Эльвира

)

Просто Человек

... Главное, ятобы человек хороший попался.

Просто Человек

А тож...

Эл
Эльвира

Да

Аs Для К.

прямоугольный кусок жженой глины

Аs Для К.

а зачем тогда так писать?🤦‍♂️

Эл
Эльвира

Просто. Для шутки.

Аs Для К.

ааа

Эл
Эльвира

)

Аs Для К.

))

Muza

крепкий, огнеупорный, селикатный,

Эл
Эльвира

Не прилагательное "к" слову, а определение слову.

Muza

пардон, могу, но сейчас некогда.

Эл
Эльвира

Ок

Muza

строительный материал, пряоугольной формы, стандартного размера, в основном изготовленный из песка и глины путём обжига и формовки.

Эл
Эльвира

Прикольно. Спасибо.

Аркадий Алексеев

Костя Сапрыкин , вор карманник

Бабайкин Юрий

Селикатный или огнеупорный

Эл
Эльвира

Слабенько.

Лидия Куркина

Строительный материал

Эл
Эльвира

Синонимы, значит.

Лидия Куркина

Нет просто стройматериал

Эл
Эльвира

Смешать кирпич, цемент, краску и построить.

Лидия Куркина

Смешать не получится

Эл
Эльвира

Жаль..

-Я Мойша, -Не Еврей.

строительный материал

Эл
Эльвира

Самолеты строить?

-Я Мойша, -Не Еврей.

дом, гараж. печь. кирпич разный бывает категорий

Эл
Эльвира

А я самолет хочу строить.

-Я Мойша, -Не Еврей.

проще пропеллер на штаны приобрести

Эл
Эльвира

Нет. Хочу водоплавующий самолет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Во так да. хороши запросы

Эл
Эльвира

А мне, чем дольше не дают, тем аппетит сильнее. Но, по правде, он мне не нужен. Я хочу самолет, который низко и быстро летает, и мягко садился, в случае падения, чтобы люди не разбивались.