Та
Татьяна

А вы помните вывески в столовых " Пальцами и яйцами в солонку не лазить" ?

Ответы
Олег

Я такого никогда ни в одной столовой не видел. Это неудачная хохма! Солонки всегда были такие плошки с отверстиями и туда палицы и яйца ни кто не совал. Нужно было солонку взять в руку и трясти. Такая была и перечница. Не нужно выдумывать небылицы. Это не остроумно!

Юрий Буторин

Не вывески, а шутки распространённые на юмористических страницах многих периодических изданий. Администрации учреждений общепита до этого как раз-таки не было никакого дела. И в прежние годы люди были точно не дурнее нынешних.

Бо
Бока

было это. ещё вместо салфеток нарезали туалетную бумагу. немцы в г.Иваново, увидев такие салфетки, молча переглянулись и покинули столовую, не притронувшись к пище. Russisch Schwein!

Юрий Буторин

Это не те самые, что громко пердели за столом и мочились через бордюр на клумбу.

Бо
Бока

))

Алексей Дмитриев

и ещё "Тщательно пережёвывая пищу, вы помогаете строительству коммунизма". Ну и конечно "Поел - убери за собой посуду"

Та
Татьяна

Хлеба к обеду в меру бери, хлеб драгоценность, его береги!!!!- самая распространенная вывеска

Алексей Дмитриев

это я только в деревенской столовой видел

Та
Татьяна

Я в городе росла, и помню

Алексей Дмитриев

так и я в городе рос. Но питался обычно дома. Иногда в школьной столовой. Или позже в институтской. Но там именно этого не было, а вот в подшефных колхозах/совхозах всяких попадалось...

Ви
Виктор

этого не было,это анекдот такой ходил,раньше русский язык лучше знали,корректоры на всех предприятиях были

Та
Татьяна

Да ладно, многие помнят

Ви
Виктор

не было такого

Рафкат Каримов

Я помню - яйцами в солонку не лазить,в рабочей столовой,но это наверное для хохмы больше,чем для гигиены...

Та
Татьяна

Конечно для хохмы

Рафкат Каримов

Веселые были времена...и обед рубль стоил,как сейчас у дипутатов

Геннадий Коновалов

Пальцем в солонку? Стоп! Что ты себе позволяешь? Мало ли где ещё, ты им себе ковыряешь

Тэо Лунин

Зато хлеб, как бы, бесплатный был.. Зайдешь чай возьмёшь за 4 коп.. И сыт на целый день

Тэо Лунин

По очереди. Кто, что может

Та
Татьяна

У кого что в наличии

Тэо Лунин

А тебе, что больше приятнее. яйца или яички???

Та
Татьяна

Это уже по ситуации

Тэо Лунин

Умница. Но подскажу....Вам, что Вам лучше сразу

Сергей Гирба

Таких не помню,а вот:Не макайте яйца в соль,сыпьте соль на яйца,было...🙂

Anatoliy Belenko

У нас в столовой было : и Яйцы и пальцы в соль не макать! (студенты хохмили)

Сергей Задунайский

Это было не в столовых а в единственном месте. В ресторане на Крещатике.

Пан Стефа́н

У нас в школьной столовой висело на стене ЯЙЦА В СОЛЬ НЕ ТЫКАТЬ!!

Сергей Глущенко

пальцы и яйца в соль не тыкать. Всяко помнится:))))))))))))))))))))))))))))

Та
Татьяна

Или так))))))))😂😂😂

Сергей Глущенко

Все тыкали и пальцы и яйца😂 🤣

Та
Татьяна

Было

Алёна Весёлкина

Яйцами и пальцами в соль не тыкать. У нас так было😁😁😁

Андрей Ш.

«Яйцами и пальцами в соль не тыкать!»-я такое видел.🤗

V-Враг Незалёжности - Z

давно это было. "Без соли не вкусно, без хлеба не сытно"

Элвис-2

пальцем в солонку-стой! мало ли где ты им ковыряешь !

Се
Сергей

было такое) "яйцами и пальцами в соль не лазить"))

Александр Артеменко

Это народный фольклор. Не было таких надписей.

Алекс Венцель

Помню другое:-Поел, унеси за собой посуду!))))))))

Sh. S.

"Пальца и яйца в соль не макать". Была и такая)