Дм
Дмитрий....

Судьба-это неизбежность или свобода выбора.???

Ответы
Вадим Калашников

часто вмешивается случай а при анализе своего привычного поведения и осознаной коректировки может появится элемент свободы выбора мож как то так

Дм
Дмитрий....

на наш взгляд случай....а ведь говорят...случайности отнюдь не случайны...может случай это проявление высшего порядка...Промысла Божия...

Марина Люстикова

Я раньше думала что свобода выбора но сейчас поменяла мнение, так как любые цыгане тебе могут рассказать все твою жизнь в будущем.

Дм
Дмитрий....

любые цыгане не могут....всего лишь некотороя часть и то один из вариантов будущего...а своей свободой выбора у нас и раскрываеться тот или иной вариант будущего...

Марина Люстикова

Я была у шамана, у гадалки и цыганки - вроде разные а ответы почти что одинаковые...

Дм
Дмитрий....

мысль-поступок-привычка-характер-судьба...а так же Промысел Божий....

Марина Люстикова

Может быть

Лариса Бехбудова

Это узор на канве событий. И ткем мы его сами. И выбор это масса вариантов из возможностей коими богата и шедра Вселенная .

Дм
Дмитрий....

масса вариантов???....вариантов в каждом конкретном случае при выборе порой не так уж и много..два..три...пусть пять...разве больше предоставляет жизнь...

Лариса Бехбудова

Часто мы сами себя ограничиваем в выборе .Сознательно ,когда когда не верим в себя или благополучный исход.Бессознательно ,когда отрицаем или вытесняем события. Типа-не очень то и хотелось или нужно было.

Ва
Валерий

ВЫБОР у вас ОГРАНИЧЕН страной проживания а СУДЬБА не зависит от ВАШЕГО ВЫБОРА КЕМ бы ВЫ не были и куда бы ВЫ не уехали

Мария Илькиева

Скорее всего это выбор каждого человека, но у каждого выбор свой - жить красиво, свободно или ....... многое еще в переди

Валентина Аксенова

Говорят, что свою судьбу мы строим сами, но мне кажется, что на роду написано, то не обойдешь и не объедешь.

Дм
Дмитрий....

да..наверно так и есть....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Выбор - воспользоваться уже ДАННОЙ возможностью или нет. А вот СУДЬБА - это возможность или её отсутствие.

Алла Аа

У меня - неизбежность. Как ни прыгай, а случается мне неподвластное. Где хорошее, а где и плохое. Судьба.

Алла Аа

И разная у всех Судьбы.

Дм
Дмитрий....

конечно....

Алла Аа

Поэтому живем тихонько и не рыпаемся. Синяков у нас уже хватает от жизни.

Дм
Дмитрий....

за одного битого двух небитых дают.....опыта набрались..мудрее стали....

Алла Аа

Да. Больше ПЕРВАЯ никуда не лезу. Даже ИНИЦИАТИВУ уже ПЕРВАЯ НЕ даю.

Света Степанова

Свобода выбора, все зависит только от нас, от наших желаний, мыслей, действий или бездействий

Дм
Дмитрий....

мысль-поступок-привычка-характер-судьба...и Промысел Божий о нас..о каждом лично....

Светлана Кулина

Слово Судьба употребляют люди,которые сами ничего делать не желают,чтоб что то поменять!!

Дм
Дмитрий....

хлопотно все это...начать свое дело...ип открыть...не каждому дано быть бизнесменом.....

Светлана Кулина

ВОТ!!!С ЭТОГО И НАЧНЁМ!!!ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ТОТ ЛЕКСУС НЕ ОЧЕНЬ ТО ВЕЛИКО!!!!

Дм
Дмитрий....

лексус стоит столько сколько мне не заработать...а свое дело открывать нет возможности...

Светлана Кулина

ПОСТАВЛЕННАЯ ЦЕЛЬ ВСЕГДА ПРИНОСИТ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ,ЕСЛИ ЕЁ ДОБИВАЕШЬСЯ,А НЕ ИЩЕШЬ ОТГОВОРКИ О НЕВОЗМОЖНОСТИ!!!

Дм
Дмитрий....

для открытия дела необходимо соотвествующее образование...начальный капитал..связи..и другое.......по статистике из 100% достигают успеха только 10% при открытии ип....остальные не выгребают ...

Лариса Новожилова

судьба - это высшее проявление жизнестойкости человека, если тот пережил подвохи кармы.

Вахрамеева Ирина

мне кажется судьба это дойти из п.А в п.Б неотвратимо, а вот какой дорогой идти наш выбор

Алексей Саламатин

ЭТО ВЫДУМКА ЛЮДЕЙ;НЕ ЖЕЛАЮЩИХ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСТУПКИ;ПРИНЯТЫЙ ВЫБОР И Т.Д.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Неизбежность , мы не может управлять судьбой , потому , что не знаем ,что будет завтра .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

можно и так сказать .

Дм
Дмитрий....

наши судьбы так же зависят и от общества...страны..состояния в стране....а потому большей частью влияет неизбежность....а не свобода выбора...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наш выбор зависит от окружающих , нет у нас выбора . все взаимосвязяно

Дм
Дмитрий....

в малом выбор есть....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

только в малом и то не всегда

Nodir

Каждому свойственно выбирать и боротся,так мы и создаем,и меняем и живем

Лариса Черепанова(Павловская)

есть то что предопределено заранее...в зависимости от выбора человека

Дм
Дмитрий....

может быть....а может и многовариантность предопределеного в зависимости от выбора...как в алгоритме....

Лариса Черепанова(Павловская)

я думаю сначала - выбор...а потом последствия выбора

Надежда Тихонова

Мне думается,это -неизбежность.Чему быть ,того не миновать👍 😌

Та
Татьяна

Думаю, свобода выбора, а неизбежность - это миссия, с которой пришли.

Дм
Дмитрий....

а наша свобода выбора не обусловлена ли порой неизбежностью..ведь говорят же вот чего хотел того и получил.(в негативном контексте)..но ведь человек не хотел этого получить...

Та
Татьяна

Но он выбор сделал сам под влиянием своих мотивов.

Дм
Дмитрий....

а влияние мотивов свободно выбираються или навязчиво..неизбежно...

Дм
Дмитрий....

если исходить из "формулы"...мысль-поступок-привычка-характер-судьба.....то изначально причина (как семена) лежит в области мысленной....а мысленная область так ли свободна в своем выборе и проявлениях...сознание (мысль) влияет на бытие..или бытие влияет на сознание ...

Та
Татьяна

В это и смысл выбора.

Дм
Дмитрий....

сознание на бытие или бытие на сознание...это взаимодействующие причины для каждого.....зависит от мировозрения и уровня "зрелости"..духовности..и др..факторов...

Ангел L

КАК БЫ НЕ ПОСТУПАЛ..ВСЕРАВНО МОЖНО СКАЗАТЬ..ЧТО ЭТО СУДЬБА🤷‍♀️

Денис Шаленок

поменял

Дм
Дмитрий....

старайся жить благоразумно и избегать соблазнов от которых потом скорьби....

Ангел L

👍 🤝 ☺️

Дм
Дмитрий....

счастье и душевный покой-следуют за чистыми помыслами и добродетельной жизнью...

Денис Шаленок

ты не поверишь но очень мне дорогое потерял помогая другим

Наталия Новосилецкая

Судьба нам предначертана еще до рождения и это не свобода выбора.

Дм
Дмитрий....

в рамках предначертаного свобода выбора же есть...да и возможно есть и многовариантность судьбы в зависимости от выбора...