Андрей Опалев

Самое лучшее оружие человека это - .....?

Ответы
Крошка Енот

это харкнуть толерантному воспитанному подлецу в рожу.

Андрей Опалев

Если еноты так делают, то почему они не верблюды? А вообще, ваш ответ сродни ответу "выстрел" на вопрос "лучшее стрелковое оружие?".

Viktor Dratch

это умение жить среди людей не попадаясь им на глаза....

Андрей Опалев

В шапке- невидимке что ли? Или в форме бестелесного духовного существа, вроде привидения? А может сосем приземленно - стать затворником? Однако все это - разные способы бегства от людей. А никакое не оружие. Оружие то, что создало эти идеи. Что же это?

Вера Соломенникова

слово,но стрелять им надо только во врага

Андрей Опалев

Увы, большинство людей, будучи неосведомлёнными о том что такое их собственный разум, из каких частей состоит и как работает - причиняют СЛОВОМ гораздо больше вреда ближним своим, чем пожелали бы злейшему врагу. Но к счастью есть метод, позволяющий возвращать человеку его жизненность. И все-таки "слово" не совсем тот ответ. Однако может привести к правильному, если пройдетесь по цепочке вопросов: что такое слово? Что оно выражает? Продуктом какой деятельности является то, что затем обозначается словом итд, итп.

Елена Теплякова

улыбка,не знаешь что за ней стоит

Андрей Опалев

Нет, не улыбка. Если же хотите знать, что стоит за улыбкой - к вашим услугам видео "Шкала эмоциональных тонов" или же одноименный бесплатный онлайн курс.

Андрей Опалев

"это роднее" - что именно "это"?

Елена Теплякова

подписки на ваше видео не будет!улыбка роднее

Андрей Опалев

Подписки и не требуется. Но извините, вы замечательный живой пример косности человеческого мышления! Им и оставайтесь))) а улыбка она и в Африке, и у эскимоса остается улыбкой, только вот что за ней стоит......?

Ир

🖼

Андрей Опалев

Как не крути, а что алкоголь, что никотин - яды. И пользы живому организму от них - ну никакой. А эти ребята, которые их производят и продают никогда не приходят к мысли, что если все умрут от их продукции, то и продавать ее больше некому будет.

Егор

Пулемет с разрывными пулями..

Егор

Если бы да кабы . История не терпит сослагательного наклонения..

Андрей Опалев

История - по существу записи о событиях, рассматриваемых большей частью предвзято и субъективно, с какой-то одной точки зрения, или излагаемые единичными летописцами на основе только лишь доступной им информации, а не всего того пласта данных и знаний, которые могут иметь отношение к делу.

Егор

Это верный посыл но не кместу. И вообще против пулемета даже лом бессилен..

Андрей Опалев

Отчего же? Вы о нетерпимости сослагательного наклонения в исторических анналах, я же - об истории как таковой. При этом, мы сражаемся одинаковым оружием)) Вы не заметили?

Егор

У мея был когда то пулемет но давно..

Вера Сергеевна

Сдержанность ума-разумность

Андрей Опалев

Разумность, а точнее РАЗУМ -Да! А вот что такое сдержанность ума Вера Сергеевна, не совсем понятно. Если бы Ваш компьютер проявил "сдержанность ума", или попросту "завис", Вы бы наверняка сказали, что он стал плохо работать, ведь так?

Вера Сергеевна

Так .Сдержанность в моем объяснении -не торопливость ответа .....Здесь и точность построения фразы с учетом Вашего визави ,дать возможность и ему успокоить себя , диалоги разные бывают: пример полит-шоу Но ,возможно ,я отошла от темы ,по моему самое сильное оружие -это слово ...А по Вашему?

Андрей Опалев

Я понял, , что Вы имеете в виду под сдержанностью. А слово все-таки оформилось как средство общения именно при помощи разума. Не будь его, и слово не возникло бы. По-моему так.

Людмила Мила

Его язык!!)) Во всех смыслах..

Людмила Мила

Это да,) Но одно вытекает из другого) Без разума невозможен интеллект.

Андрей Опалев

Можно с некоторой натяжкой признать оба эти понятия синонимичными. Однако как насчёт искусственного интеллекта - если по определению интеллект это способность решать логические задачи, то любая вычислительная машина, компьютер и даже смартфон, любое такое устройство и есть интеллект без разума, поскольку разрешает задачи определенных типов, но не обладает способностью выбора данных и собственно формулировки проблемы.

Людмила Мила

Всю информацию и способы ее считывания, в эти гаджеты, вносит человек разумный. Пока еще эти железяки не победили живой разум..))

Андрей Опалев

Верно. Да и их [эти железяки] он придумал при помощи разума..!!

Галина Д

Улыбка. Добрая и открытая

Mарго Беккер

Вывод? Их вопросы- или Детсад-ие или совсеем невнятгые типО-*Что такое жизнь. лубофф, счастье*???

Андрей Опалев

Что ж, люди разные, но они собираются в группы, близкие по целям, темам общения, интересам и - это тоже правда - уровням умственного развития. И то, что ваше окружение такое, каким вы его описываете, не означает, абсолютно все вокруг тоже такие.

Андрей Опалев

Значит лукавите, говоря об умишках да людишках?))

Mарго Беккер

Я, про САЙТ наш, если ты слышишь других...

Андрей Опалев

Значит, дорогая Марго Беккер, ты считаешь себя выше других здесь, на этом сайте? Но что же ты тут делаешь тогда? Хочешь что-то изменить? Кому-то помочь? Просто развлекаешься бритая своим умом либо осведомлённостью в чем-то? Может для тебя было бы более подходящим общество высокомерных аристократов и чванливых снобов, а не круг обыкновенных людей с их «тараканами» и достоинствами, но с которыми можно общаться?

Марина Цитко

Взгляд,убивающий наповал

Андрей Опалев

Стивен Кинг «Воспламеняющая взглядом»?)) Немного уточню вопрос - во все века и в любой ситуации, что было и остаётся лучшим оружием человека?

Mari Man

Хуй и шляпа на голове

Андрей Опалев

Никто не спорит с тем, что у вас это именно так.

Ма
Марго

Здоровый пофигизм.))

Андрей Опалев

Единственное, от чего защищает такое оружие - так это от участия в жизни. А для нападения и завладения чем-либо - так вообще непригодно. Интересно, как долго здоровый пофигист сможет проявлять здоровый пофигизм, будучи оставленным почти голяком на 40-градусном морозе? Конечно - «здоровый» несомненно что-то значит, но в этом сочетании границы весьма расплывчаты.

Ма
Марго

Здоровый пофигизм не отрицает здоровой реакции во время опасности.))

Андрей Опалев

Ну тогда следует уточнить - что же это такое, дав точное определение этого понятия.

Любка Котелок

уверенность в себе.

Андрей Опалев

Не такая уж это и плохая вещь - уверенность в себе. Но вырастает и строится она из опыта и знаний, а что является их хранилищем?

Alisa Warshavsky

Умение промолчать

Андрей Опалев

Тогда, если не боитесь сами, зачем других пытаетесь напугать, утверждая что "люли ещё страшнее". Безумие обличённое властью это страшно. А нормальные люди другим зла не желают.

Alisa Warshavsky

Нет, буду утверждать, что основная масса людей, высокодухоаное сообщество,!!!! Ну точно, из Кащенко!!! А вот если слышать правду, человеку страшно, это, воистину, о многом говорит!!!!

Андрей Опалев

Что-то как-то у вас это запутано. Пожалуйста, разберитесь с собственными мыслями, а то, неровен час, разбегутся в совсем разные стороны

Alisa Warshavsky

А вы, врач?! Как то диагнозом повеяло!!!!...Не уважаю я врачей, кроме оперирующих...

Андрей Опалев

Врачи тоже хорошие люди, и Ваши предпочтения понятны.

Александр Журавлёв

мне небу написать

Андрей Опалев

Очень двусмысленная фраза - кто адресат, кто отправитель - понять можно и так и сяк))

Андрей Опалев

Отчего же? Это замечательный и совершенно неординарный ответ!

L….

Правда честность

Андрей Опалев

Конечно, правдивость и честность могут сослужить человеку добрую службу не один раз. Но речь не о качествах индивидуума всё -таки, а об оружии, которым человек пользуется испокон веков. Что же это?

Людмила

доброта и улыбка

Андрей Опалев

Но "добро должно быть с кулаками" - а кулаки - тоже своего рода оружие.

Андрей Опалев

Преданность это скорее качество, которое очень ценится, если ценится по достоинству. Но рассматривать преданность в качестве оружия ... мне кажется это не очень удачный вариант. Приедимся пример где преданность является оружием и возможно мне удастся лучше понять вас или вашу точку зрения.

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔

Андрей Опалев

Оно к тому же и самое древнее, и постоянно совершенствующееся...

Светлана Войцеховская

Безпристрастие.

Андрей Опалев

Это скорее всего все-таки форма отношения к происходящему.

Olena Mykolayivna :)

уметь простить.