Во
Вовочка

Религия - способ управления толпой

Ответы
Brown Sparrow

нет. неправильная подача. религия это отдушина для души. а то, что некоторые с ее помощью решают свои властные амбиции это другое. много чего можно поименять не по прямому назначению. дерзай.

Василий Суханов

В Библии религия сравнивается с "блудницей, которая заигрывает с царями земными" и суд Бога начнётся с уничтожения религии...

Во
Вовочка

В библии какой только ерунды не написано !

Василий Суханов

Для несведующих так и есть...

Александр Боярский

Для этого её и придумали, а потом придумали Библию, сказку про Христа и так называемый древний мир. Смешно всё это.

Alisa Warshavsky

Только сейчас понял? Правители никогда не скрывали этого! Народ, это что?! Обыкновенная безмозглая биомасса....

Ма
Марк

В россии прекрасно справляются с толпой и с помощью останкинских пропагандонов!

Сх
Схимонах

Попробуй создай свою религию и посмотрим сколько у тебя будет последователей

Даниил ....

Ни в одной религии я не увидел каких то не человеческих вещей.

Черная Мамба 🇷🇺

Способ управления толпой пропаганда, деньги и ресурсы

Александр Евченко

да-опиум для народа \Остап Бендер -турецкий подданный\

Алексей Шутов

Должна быть ВЕРА!!!Религии разные есть сейчас!

Во
Вовочка

Правильно. Вера в науку

Алексей Шутов

Не только в науку!

Юрий

Что бы каяться после содеянных грехов

Сергей Синьков

Религия - это способ поклонения Богу.

Во
Вовочка

Есть такая ширма

Сергей Синьков

Это не ширма. С таким же "успехом" можно заявлять, что электрический ток был придуман для того, чтобы убивать людей и животных. Однако, это же не так?

Raf Kanyukaev

не всегда и не во всех религиях

Александр Рюрикович

Опиум для народа. В наркотрипе.

Лариса Вараксина

К сожалению это так👍

Аскорбинка.)

Давно известно.

Аскорбинка.)

Выпечку не ем.)

Лара Ларина

знамо дело...

Милена Север

Именно так

Ка-Валерчик Гузенко

СМИ тожэж!