Баба Яга

Если человек в ответ не получает того, что дает, он обязательно когда-нибудь уйдет. Вы понимаете смысл этого выражения?🤨

Ответы
Ню
Нюта

речь, скорее всего, о чувствах. если ты даешь ласку, внимание и заботу, вольно или невольно ты ждешь ответную реакцию. он только принимает, а не дает в ответ. люди могут какое то время стучать в закрытую дверь, а потом не видят в этом смысл и теряют интерес. всё закономерно, на мой взгляд.

Баба Яга

В таком смысле.....а если наоборот? Проявляет вредность, хамство и т.д.?

Ню
Нюта

с хамством, скорее всего вывести на эмоции...игнор, не получит эмоции, значит станет не интересно, следовательно уйдет, рано или поздно.

Альфахомяк

В отношениях по моему мнению очень важную роль играют гендерные роли. Если оба будут выполнять в полной мере гендерные роли,принятые обществом то отношения будут стабильными.

Леди Мила

Привет! Конечно понимаю... Есть и выражения на эту тему: Метать бисер перед свиньями, или игра в одни ворота.

Баба Яга

Это то то понятно, про игру и про свиней. А здесь то что?:) Не дождался своего и ушел? Отморожу уши на зло маме?

Леди Мила

Ему надоело ничего не получать в ответ.. естественно, все должно быть взаимно.

Баба Яга

Аааа.....ну если в таком ключе

Леди Мила

Конечно. Это не назло, это от безнадёги.

Баба Яга

Похоже на то

Эва

Конечно , можно сказать по другому- чтобы что взять , надо что то дать . Цинично , но..... в жизни зачастую так

Эва

Уж кака есть ))

Баба Яга

Да вижу, что не гибкая ни разу:)

Эва

Так куда мине . Выросла в лесу молилась колесу , ладонью гвозди забиваю , ногтем обод с колеса снимаю - простая как штаны пожарника . Что думаю то и говорю , а там или ....... пополам , или ...... вдребезги.

Баба Яга

Ну да, ну да....так и есть

Эва

Так и я о чем

Эл
Элексей

я понимаю и часто об этом пишу и говорю тем кто пишут про предательства про измену и т д

Баба Яга

А здесь где про измену?

Эл
Элексей

странно . тема о жизни о отношениях . неужели слово в слово надо

Баба Яга

Зачем слово в слово?! Доходчиво

Эл
Элексей

дык я то думаю в себе доходчиво а писанина с намеком

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю...Вы имеете ввиду об отношениях двоих?

Баба Яга

Видимо да, о них

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю .Самый теплый очаг погаснет -если его не поддерживать...

Баба Яга

Логично. Согласна

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю это актуально обо всех отношениях... Всё не угасает -когда это взаимно...

Баба Яга

Это конечно

Подрыв Устоев

Ну да, на халяву пахать никто не хочет.

Сергей Васюкевич

Я, понимаю так, что всё д.б. взаимно.. 🤔

Игорь Дубошин

В этом мире ничего нет вечного.

Баба Яга

Это не совсем про то

Злобный Эльф

Ну тип туда дунь, оттуда хунь

Вася Васильков

Лайкнул.Перечитаю.Утром)

Тина Тим

Да.Игра в одни ворота.

Nikola Mahkov

-да конечно!--

Пу
Путник

Да, конечно

Максим Jw

Понимаю 🙂

Баба Яга

А ну ка!?

Владимир Чураков

Почти... )))

Баба Яга

Вот и я об том же

Владимир Чураков

Я могу понять, когда сеешь зерно, а получаешь колосок или ничего. Но сеять зерно, чтобы получить одно семя...))) Непонятная логика. Понимаю её, конечно, но, именно, "почти..." )))

Баба Яга

Ну да....наверное

Алекс Венцель

Всё так...

Ир
Ирина

Понимаю.

Баба Яга

Расскажите?

Ир
Ирина

Я это пережила.Не хочу рассказывать.

Баба Яга

То есть...кто то из знакомых не получил обратно то что дал...и ушел?

Галина Мазяркина

👍♥️

Яду Хари

нет