Чарлз Робертович

Материализм есть суровая правда, идеализм есть сладкая ложь. Кто хочет оспорить данное утверждение?

Ответы · страница 2
Eugen Schitz

Сущность?

Eugen Schitz

Сущность и идеал её самой? Не Капитализм?

Шагарьян Хайретдинов

я

Шагарьян Хайретдинов

если человек не задается вопросом: Кто и что я во Вселенной, зачем ему наука? Ну он освоит азы исследовательского ремесла, такое возможно, не спорю, но это не наука

Чарлз Робертович

И что вы хотите сказать, конкретно?

Шагарьян Хайретдинов

я задал вполне конкретный вопрос: что есть истина?

Чарлз Робертович

Вы наверное так ничего и не поняли из моей беседы.

Шагарьян Хайретдинов

боюсь, что и Вы ничего не поняли. Следовательно, нам надо прекратить этим заниматься.

Алексей

я

Алексей

истина по определению не постижима, следовательно ваше утверждение логически не корректно

Чарлз Робертович

а я об истине и не упоминал

Алексей

уточняйте в каком значении вы применяете это слово, так хоть оно на паралогизм тянет, в другом виде будет просто бессмыслица

Чарлз Робертович

правда есть конкретное понятие... истина это философское понятие....наука это конкретная статистика фактов.... философия это размытый набор идей идеалистической демагогии в которой истина выступает в роли мифологии.

Алексей

возможно , приводите определение этого понятия, посмотрим. Наука не только статистика фактов, например математика, чисто абстрактная категория научного знания. Сомневаюсь что абсолютизированную категорию можно назвать мифом.