Дмитрий Владимирович Ляляев

Когда человеку приходится пережить смерть близкого, что может его утешить? 1.Успокоительные. 2.Сочувствие близких. 3.Материализм. 4.Христианская вера в загробную жизнь.

Ответы
Надежда Тарасенко

Даже не знаю, что ответить...Хоронила со сжатым сердцем, не рыдала, слезы сами...А потом..., что потом, тяжело конечно, но всегда такое ощущение, что просто разлука на долго...А потом время притупляет боль, живу дальше..

Любовь

Бог дал Дух Святой, верующим, как средство, для решения, жизненных проблем. «Я, Я Сам - УТЕШИТЕЛЬ ваш.» [Ис.51,12-13] Слава Христу! Аминь!

Чио-Чио-Сан

Не оставаться одному и чувствовать рядом присутствие близких, и не обязательно с утешительными словами. Главное-быть рядом

Татьяна Ольшанская

Наверное у каждого свой метод. Но пока это не касается тебя лично , то как у Высоцкого: хорошую религию придумали индусы...

Ольга Литвиненко

Надо пережить самому это горькое время, боль пройдёт, но в душе навсегда отанется тяжесть. По себе знаю.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Согласен, но не совсем. Если веришь в Бога, то первое время скорбь будет. Потом - исчезнет. По себе знаю.

Ольга Литвиненко

Я не совсем верующая, ну так жизнь сложилась. Трудно-иду ставлю свечку- вроде легче. Муж погиб давно и никакое время не успокаивает меня-грусть внутри гложет

Дмитрий Владимирович Ляляев

Конечно, гложет. По слабости людской. Но ДУХ, живущий в каждом человеке, и Ангел, состоящий при этом духе, ежечасно говорит Вам о том, что Вы МОЖЕТЕ встретиться с Вашим мужем. И не смейте отрицать этого.

Евгения Кузнецова

у меня 3 года как погиб сы я физически здоровая а морально я мертвая и живу верой в загробную жизнь

Лора Павлова

Христианская вера в загробную жизнь.особенно если не забывать поминать в церкви

Лилия Дацук

только терпение и время это чувство ничем нельзя успокоить поверьте как врачу

Он

1,2, и мысль все там будем,каждый в свой срок,(который торопить ни к чему)

Ирина Малышева

время...оно не лечит, оно грамотно расставляет все по своим местам...

Нина Шапкина

В первые дни -выреветься, что бы потом не посыпались все органы....

Галина Мазяркина

Что все мы смертны, и с нами это случится, только в другое время.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова, Библия.

39:22. "Вспоминай о приговоре надо мною, потому что
он также и над тобою; мне вчера, а тебе сегодня".

Янтарная Ромашка

Сочувствие раслабляет..просто стиснешь зубы и идешь дальше...

Та
Татьяна

К сожалению, это безутешно. Только время сделает своё дело.

Анна Бахметьева

Ничто не утешит, эта рана будет кровоточить всю жизнь

Дмитрий Владимирович Ляляев

4. И не будет кровоточить всю жизнь.

Зульфия Арасланова

В первое время н что не может утешить, а потом время

Людмила

Дать человеку побыть самому!!! И разберется он сам

Людмила

Я незнаю! Мне было плохо ! И я как раз и не думала об эттм

Дмитрий Владимирович Ляляев

А может, напрасно НЕ ДУМАЛИ?

Людмила

Не до того было ! Полная пустота ) вообще не о чем не могла думать

Николай Новиков

Утешает мысль что сам там буду,это неизбежно

Тася Гаврик

Вера в жизнь после жизни....успокоительные))))

Нина Савина

Только время может приглушить боль утраты.