Св
Светлана

А сколько иностранных языков вы знаете? Как легко вы их освоили? Пригодились?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Учил немецкий в спецшколе во сне. Доучился до того, что начал думать на немецком...))))))

Св
Светлана

Это правдивая история? Можно учить во сне или это шутка?

Алекс Венцель

Методика профессора Эбингера: Ложишься спать, а под подушкой лежит наушник и к тебе подключен датчик. Как только он фиксирует первую фазу засыпания включается магнитофон и наговаривает текст. Это где-то около 15ти минут. Перед пробуждением происходит то же самое, а утром опрос. За ночь на подкорку записывается около 500т слов и перевод.Полностью разговорный немецкий или английский за 42 ночи.

Миша Вихман

Что бы знать много языков нужно иметь музыкальный слух...и тогда все дается легко)

Св
Светлана

Эх...Мы идем трудным путем...

Sekach Dev

Три... два в совершенстве так и не освоил... только говорить могу.. пригодилось.. ))

Александр Гусев

Владею командным со старшиной, русским со словарём, матерным в совершенстве.🤣

Та
Татьяна

Французский и немецкий. Я просто взяла и закончила ИНЯЗ. Конечно, пригодились.

Vadim @@@

Один знаю и мне он очень в жизни пригодился.Когда поехал в другую страну

Михаил Тымчук

Из иностранных языков я знаю только два: Русский и русский матерный.

Кратон Архейский

Английский. Знаю плохо. Один раз пригодился, сказал на улице "Sorry, sir!

Ша
Шамсуддин

знаю турецкий, лезгинский, азербайджанский, русский и фламандский

Св
Светлана

С восточными фламандский затесался, чудно😊

Ша
Шамсуддин

я там жил немного

Св
Светлана

Обсуждаем эту тему уже долго. Получается всё-таки, если нет особой склонности и музыкального слуха, то самый простой путь - погружение в среду. Остальным остаётся только терпеливо и методично зубрить языки.

Ша
Шамсуддин

самое верное изучение языка это читать газеты на этом языке и рядом иметь переводчик.... это мне турки в 1994 году говорили а потоми голландцы в 2005

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всего два . На втором понимаю , разговариваю и могу смотреть фильмы

Св
Светлана

А книги читаете в оригинале?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Читаю , но не с первого раза понимаю , приходиться несколько раз прочитывать особенно важные письма

Филиппов Сергей

Не знаю, ни освоил, но пригодилось бы однозначно. Гугл в помощь. ))))

Десант

Русский то еле еле, не то что какой то там иносраный язык знать ))))

Дильшод'$

3 иностранных языков владею. 1. Русским. 2. Не русским. 3. Заморским.

Дильшод'$

А что?

Дильшод'$

Смысле?

Дильшод'$

Это на жаргоне. Короче дурачюсь. А так 1. Русским. 2. Узбекским. /Это значить не русским/. 3. И английским /это значить заморским/. Как то так.

Райхан Купешева

Я об этом же, что не хило владеете языками)))

Дильшод'$

Дурачюсь.

Дильшод'$

Так выходи за меня замуж!

Владислав Ильмер

Считая с Русским три. Родным я считаю матерный. Да, пригодились

Зв
Зверобой

Таджикский..сам приклеился.ну на уровне прицениться на бвзаре

Св
Светлана

Здорово! Схватываете на лету?

Зв
Зверобой

Нет
..английский вообще тупой язык..а этот как родной.даже не учил

Св
Светлана

У нас на базаре больше представителей с Кавказа, но их язык я не понимаю.

Зв
Зверобой

Я в армии нахватался..служил в Средней Азии

Св
Светлана

А где именно? Всегда хотела побывать на Памире. По Кавказу много ходили, а в горах Средней Азии никогда не была, очень красиво, говорят

Rafail Kanyukaev

2 языка, русский и немецкий, русский пригодился и пригождается

Св
Светлана

А немецкий нравится? Выразительный?

Rafail Kanyukaev

Нет, не нравится, просто по работе иногда общался, но какой то жёсткий язык

Ге
Георгий

Я Кубанский казак , у нас свой язык , других не признаём .

Джеймс 😉

Немецкий, английский, начинаю осваивать итальянский))

Св
Светлана

Почему итальянский выбрали?

Джеймс 😉

Коллега итальянец. По русски не говорит) говорим с ним на английском.

Владимир Учаев

я русский толком незнаю а вы про иностранные говорите

Z-Мимокрокодил-V

English und Deutsch. Легко. До сих пор зарабатываю переводами.

Св
Светлана

👏👏👏 а заграницей были где-нибудь? Общались с носителями языка?

Z-Мимокрокодил-V

Denver, Colorado, the USA.