Св
Светлана

А сколько иностранных языков вы знаете? Как легко вы их освоили? Пригодились?

Ответы · страница 3
Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Английский , русский, учу китайский (южный диалект)!!!

Св
Светлана

Русский у вас иностранный?

Надежда

Немецкий в школе-дальше не осваивала-свои использую

Валерий Зиновьев

пригодились. английский разговорный плюс матерный

Владимир

знаю немецкий и английский.Конечно пригодились.

Св
Светлана

А где немецкий применяли, в путешествиях?

Св
Светлана

😁у меня знакомая училась в Берлине. Немцы, когда слышали ее акцент сразу переходили на английский, жаловалась, что на немецком было мало практики...

Александр Королев

Русский матерный можно считать за иностранный?

Св
Светлана

Трудно сказать, уже прижился... Сколько процентов населения должно говорить на языке, чтобы он стал официально государственным?

Ольга

Английский учила в школе, но теперь все забыла

Св
Светлана

Я тоже. Без все практики забывается

Юрий Дробот

2-ва!!!! латышский и английский.....английский-Yes

Александр Чайка

проф сленг корейцев по своей специальности

Св
Светлана

Какая специальность у вас?

Александр Чайка

лесное хозяйство.Это то что сейчас власть уничтожила

Св
Светлана

Я работаю в машиностроении, дела не лучше🤝

Александр Чайка

я зною что лесохоз машин уже 🤝нет

Михаил Антонов

Пока 3 понимаю 5,,русский преподавать могу,,

Александр Андреенко

Знаю 6. Пригодились в зарубежных поездках.

Св
Светлана

Прекрасные достижения! А можно узнать какие именно? Есть ли язык, который вам нравится особенно?

Александр Андреенко

Каждый хорош по-своему. И потому нравится каждый из них: польский, литовский, белорусский, итальянский, французский. И даже в языке венгерском есть определённая прелесть. Если считать украинский, то получается 7 языков.

Nikola Mahkov

-русский-пригодился!у нас восьмилетка!--😭

Св
Светлана

Русский - это иностранный? А родной какой?

С М

Один по необходимости. Процентов на 50....

Андрій. Ми З України!

Не знаю и не могу воспринять, выучить.

Св
Светлана

А если бы пришлось жить/работать в другой стране, мы бы научились как-нибудь?

Андрій. Ми З України!

Думаю да. Я работал в Польше, по немногу понимать начинал.

Андрій. Ми З України!

Иностранные языки, легко даются людям с музыкальным слухом. А мне медведь, на ухо наступил.🤭

Га
Галина

2.в универе.Легко.Пригодились.🌹👍

Св
Светлана

А как считаете, нужно ли учить без особой необходимости, на всякий случай? Ну там, вдруг поедете путешествовать и пригодится? Или без конкретной цели не получится?

Га
Галина

можно просто курсы разговорного 🌹 пройти.итальянский легко учится.

Св
Светлана

Да, мне именно разговорный интересен, спасибо

Га
Галина

при некоторых посольствах бывают бесплатные курсы..разузнайте.

На
Наблюдатель

ни 1го. но в европе болтал со всеми

На
Наблюдатель

нее. слова то кой каки из разных языков знаю

Св
Светлана

А я думала, Европа потихоньку учит русский...

На
Наблюдатель

за мной повторяли

Скорпион Иванович

Есть универсалный язык- матерный!

Св
Светлана

А как на матерном спросить "Как пройти в музей?"

Скорпион Иванович

Света, Вы вытаскиваете меня на интимную откровенность!

Александр Мамедов

Нет.Да и зачем.Мы русский изучали

Св
Светлана

Вы правы, на русский все силы уходят, очень сложный, говорят...😅

Юр
Юрий

Учил немецкий, но без надобности.

Юр
Юрий

😉 🖼

Ни одного. И даже не пригодились.

По работе и двух языков хватает.)))

Св
Светлана

Тут недавно прочитала - пробовали ли вы читать стихи Есенина на английском? Мне показалось невозможным, передать поэзию Есенина, Маяковского, Высоцкого на другом языке. Может быть, читая иностранную литературу в русском переводе, мы многое теряем.

Вы правы. Мы многое теряем. Но к сожалению мир и знания настолько велики, что одной человеческой жизни не хватит чтобы ими обладать в полной мере.

Св
Светлана

Поэтому приходится выбирать, на что потратить время и силы. Что бы вам хотелось освоить или изучить?

Знаете.... Мне уже ничего не хочется ни осваивать, ни изучать. Хочется просто жить, никому не мешая.....

Георгий Харитонов

Только немецкий в университете

Св
Светлана

🙂высшее образование, положено было.

Св
Светлана

Мы тоже сдавали "тысячи", если знаете, это переводы технических текстов, только на английском. Разговорный почти не практиковали.😁