Игорь Шейх

Как вы фильтруете прошлое, не пропуская не нужное в настоящее ?

Ответы
В Сиянии Сапфира

Понравилось выражение, что прошлое - это наши воспоминания зания о воспоминаниях. И всё это может быть искажено в настоящем. Чаще всего мы какой то негатив не хотим пускать в настоящее. Я например, просто запрещала себе думать об этом. Представляла множество железных ворот, за которыми это прошлое, и закрывала ворота... Одни, вторые, третьи, а сверху вешала амбарный замок. И так каждый день, пока этот негатив полностью не уходил.

Н:
Наталья :Rose:

Разложить кучу прошлых событий по определениям, например:
1. Знания
2. Опыт
3. Ошибки
4. Достижения
Итд.... Далее по каждому пункту прописать приятные и неприятные и полезные. Затем вычеркнуть всё ненужное, а полезности перечитывать каждый день.)))

Ир
Ирина

Сегодня настолько наполнено событиями, что копошиться в прошлом некогда.Остались только "выученные" уроки прошлого.Посему ненужное крайне редко прорывается.

Ге
Георгий

Слава Богу у людей есть способность забывать что то вот этим надо и пользоваться управляя непроизвольно возникающим в памяти событиями из прошлого.

Нерасторопная Женщина

Не думаю, что это возможно. Что то остаётся в памяти, а что то забывается. Даже запретив что-либо вспоминать, однажды всплывает, порой, неожиданно.

Шагарьян Хайретдинов

Надо написать книгу с полным осмыслением своего прошлого. Тогда уйдет

Анатолий Грачёв

Вроде В. Зеланд уже написал. Называется: "Трансёрфинг реальности".

Шагарьян Хайретдинов

Вот и прекрасно. А человеку, которого мучает его прошлое, надо написать свою книгу

Юрий Бббббб....в

Когда вы умрёте по отношению к прошлому (это настоящая смерть), вы оживёте для настоящего момента! Прошлое станет просто воспоминанием.

На
Наталья

Отгонять мысли) занять себя… переключиться …или хотя бы пытаться…прошлое никому не нужно, оно тянет в «никуда»…

Людмила

Не заморачиваюсь по прошлому, не грущу, не зову, не плачу и не вспоминаю. Живу настоящим и наслаждаюсь жизнью.

Эвелина

Все хорошее со мной,а все плохое просто вычеркиваю ,оно ведь уже прошло ,значит в прошлом ,вот где- то так)))

Татьяна Алексеева

ДАЙ ЗАРОК И СТАНЬ СВЯТОЙ! - ИЗДЕВАЛИСЬ НА-ДО-МНОЙ...
НОНЕ Я ПОЧТИ СВЯТАЯ 😇🔆, НО КОМУ НУЖНА ТАКАЯ...🐦

Вера Сергеевна-V

Нет фильтра Мирно живут прошлое с настоящим ,даже помогают друг другу . Здравствуйте ,Игорь !

Игорь Шейх

Здравствуйте, Вера !

Вера Сергеевна-V

СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ,ГОСПОДИ ,НАСТОЯЩИХ УКРАИНЦЕВ ,ГОРЬКО ВСЕ ОСОЗНАВАТЬ БОЛЬНО И ТЯЖЕЛО .Вот оно прошлое с настоящим .

Игорь Шейх

Нет такой страны как Украина и такой национальности как украинцы. Или Вы не поддерживаете в этом плане своего президента ?

Вера Сергеевна-V

Тема тяжёлая . Прямого отрицания от него не слышала . Нет мысли ,что он не признает Украину и нормальных украинцев . И что ему безразлично ,что сейчас происходит ,но шаг сделан История рассудит . Я Вам своё сказала .

Игорь Шейх

Ему безразлично... А возле него и вам всем безразлично... Но не безразлично мне, что мои внуки вместо того чтобы спать в своих пижамках, спят полуодетыми, и посреди ночи, под вой воздушной тревоги, срываются со своих детских кроваток и бегут с 5 этажа в бомбоубежище.(и так уже около 200 ночей примерно за 7 месяцев) Не приведи Господь пережить такое Вашим внукам. А то я бы услышал как бы вы себя вели в аналогичной ситуации. И к стати, до 2014 года, пока сапог ваших солдат не ступил на нашу землю в Украине нигде не было =АЛЛЕЙ АНГЕЛОВ=... Теперь я Вам то же свое сказал. И давайте больше не мерятся тем кто больше и лучше напишет комментарий. А то еще поссоримся.

Вера Сергеевна-V

Нет спора У каждого доходчивая правда .

Тина Тим

Оставляю прошлое в прошлом,просто помня его,дальше только настоящее.Живу здесь и сейчас.

С Э М

Прошлое осталось в прошлом. Пережили и забыли, чего тянуть его за собой?

Ве
Вероника

Я не фильтрую, стараюсь не оглядываться, я ведь знаю ,что там😉🤷‍♀️

Людмила

я его принимаю , потому , что его не изменить , доброе утро Игорь!!!!!

Игорь Шейх

Доброе и Вам Людмила !🌹☕

Людмила

Ведь наше настоящее , есть результат принятия нашего прошлого , а вот будущее

Ан
Анна

Прошлое фильтрует бессознательное и это процесс невербальный.

Ал
Александра

Мы его укладываем в чемоданчик, а его на верхнюю антресольку....

Ли
Лида

У меня мало будущего, но я всё таки не научилась фильтровать....

Любовь Вотинцева

ТАКОЙ ерундой мне не когда заниматься живу и радуюсь жизни !!!

Жа
Жанна

я не фильтрую, стараюсь не оглядываться, я ведь знаю ,что там