Юл
Юлия))

В какие подвижные игры Вы играли в детстве?)

Ответы · страница 3
Георгий Меньков

Казаки разбойники, попа погоняла, через дорогу, футбол, хоккей, волейбол, баскетбол...

Юл
Юлия))

А что там с попом? Как играть?)

Георгий Меньков

Поп, это рюха от городков. Чертят черту, ставят его на нее. Выкапывают ямки для бит, ямок меньше на одного игрока. Битами гонят "попа" по дороге пока все не промахнутся. После промахов тот кто ставил "попа", хватает его и несется к лункам как и все остальные которые хватают свои биты и тоже бегут к лункам. Тот кто прибежал последний . ине вставил биту в лунку,"галит", т.е устанавливает"попа" на черту, и погнали. Иногда уганяли на 3-4 километра без промахов. Вот поэтому и "поп" погоняло. Я ясно объяснил?

Юл
Юлия))

Да, надо играть, так будет понятнее)))

Виктор Алексеенков

НУ,ЮЛЯ,ЭТО ТОЛЬКО ПРИ ВСТРЕЧЕ РАССКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ ЛУЧШЕ.... ,Я БЫЛ ОЧЕНЬ ПОДВИЖНЫМ....

Юл
Юлия))

догонишь?)

Вячеслав Иванов

все те которые были в то время. а тем более раньше игр было намного больше чем сейчас.

Ма
Марта

Штандер,Хали-хала,Горелки,Прятки,Индейцы,Классы,Резиночка,Бояре,Разрывушки,Жестка

Viktor Dratch

в подвали бегал от бомбёжки...Теперь на УКРАИНЕ БЕГАЮТ ПО ОБЕ ЛИНИИ РАЗГРАНИЧЕНИЯ...

Foxy Beige

Горячая картошка, инвалид, собачка, пинг-понг, бадминтон, волейбол. Много игр было))

Евгений Шевченко

в резинку с девками прыгал в 3 года, потому что одна кастрюлька очень нравилась ))))

Карен Лорис-Руссо

Салочки, вышибалы, картошка, жмурки, прятки и т.п. Их много было, все не вспомнишь:)

Olena Mykolayivna :)

казаки-разбойники, прятки, прыгали в резинку, а ещё летала (падала) с качелей 😊

Olena Mykolayivna :)

зачем?! и так заживало))))

Евгений Миронов

Больше всего нравилось играть в новус! Не очень подвижно, но очень занимательно!

Любимая

Резинки,джями,выбивалы,казаки- разбойники,волейбол,бадминтон ооо много во- что

Лю
Людмила

О много игр было выбивного,краденое знамя ,казаки разбойники, волейбол, футбол.

Людмила Канивец

Прятки, казаки-разбойники, лапта, классики, в пятнашки - это помимо игр с мячом.

Юл
Юлия))

Здорово! А

Юл
Юлия))

Какие чувства у вас рождают воспоминания о детстве?)

Людмила Канивец

Самые теплые и счастливые!

Юл
Юлия))

Вот и я задала вопрос, а у самой ностальгия по тем счастливым дням .... приятно)

Юл
Юлия))

Рада, что и у вас вызвала положительные эмоции)

Марина Цитко

Бадминтон.Футбол.Баскет.Настольный теннис.Вышибалы,козла,просто на скакалке.

Elena Lion

Казаки разбойники, прятки, догонялки, выбивала, прыгалки, резиночку, классики

Виктор Хмелев

Захват знамени! Штендер, прятки - догоняшки,футбол,хоккей, третий лишний и др.

Любовь Золотарева

12 палочек, круговая и беговая лапта, плешки-воешки, казаки -разбойники и др.

Ольга

догонялки, прятки, вышибала, классики волейбол типа "картошка" Да мало ли!

Кирилл Парсаков

пятнашки , но я с братом любил забираться на ёлку высотой с 8 этажный дом

Нурике Машиев

Лапта,хоккей,футбол,казаки - разбойники,плавание и забег за девченками.