Наталья Андриевских

- РАЗВЕ МОЖНО ЛЮБИТЬ ХОЛОД????
- НУЖНО.....ХОЛОД УЧИТ ЦЕНИТЬ ТЕПЛО.....

Ответы
W/
W/S/G

ОЖИДАНИЕ.

Ладно, хватит думать, мышцу напрягать,
Перерыв на небе, надо понимать.
Что кричать впустую, руки воздымать,
Не прокатит номер, лучше подождать.

Можно огорчиться, матерно, послать,
Растревожить душу, правды поискать.
Но подумав малость, стал я догонять,
Быть частицей Бога, это благодать.

Вон за горизонтом ясная заря,
Ей по барабану, чья там маята.
Так что я спокоен, продолжаю ждать,
Вдохновенья свыше, Божью благодать…

-1- Дождик моросящий, кресло у огня,
Щёлкают в камине, искрами дрова.
Англия мечтами, просится на холст,
Но вздыхаю горько, за окном колхоз.

Имени кого-то, развалился весь,
Гордая Россия, умирает здесь.
Или вот такое, - не везёт опять,
Лето наступило, а у нас, плюс пять.

-2- Мне ж зима милее, белые снега,
Домик на опушке, лыжи у крыльца.
Из трубы тихонько, серенький дымок,
Стелется по крыше, пеплом на конёк.

Красота земная, синий небосвод,
Серебром снежинки, на хрустальный лёд.
Красные ладошки, детские года,
Снеговик с морковкой, вера в чудеса.

Помню как на санках, в мамином платке,
Еду в ясли-садик, в снежной кутерьме.
Сладкие сосульки, мокрые штаны,
С горки на картонке, валенки-коньки.

Весело зимою, с гаражей в сугроб,
И не страшен вовсе, с крыши кувырок.
-А ещё я помню, поле без конца,
Звёзды, с чернотою, леса полоса.

И усталость, камнем, давит – отдохни,
Ветер обжигая, воет – не иди.
В голове, туманом, чьи то голоса,
Пелена тугая, давит на глаза.

Обошлось, однако, видно не судьба,
Я дошёл, не сгинул, свечку в образа.
Вот какие зимы, были у меня,
Сложные простые, позабыть нельзя.

Вроде отпустило, кажется,
прошло, сочиняя вижу – это хорошо…

Haos Dvd

он пишет - сегодня настала зима,
с утра заметает, столица стоит...
стоит, наблюдает с большого холма -
как солнце уходит в зенит...

а с неба идёт фантастический снег -
в лучах городских фонарей...
вот так и смотрел бы хоть целый век
но, время торопит - скорей!

он пишет - а скоро уже новый год,
а я заболел, пью один аспирин...
который нещадно мой пучит живот
так как не удобоварим...

мне этот диагноз уже надоел!
когда же закончится жар?!
а в прочем, похоже весь мир заболел
и будет всеобщий пожар...

он пишет - сознанье моё в криосне,
проснётся к весне, потише...
а в нём оперирует доктор в пенсне -
cerebrum у хордовой мыши...

он, пишет - на кресле сидит моя тень,
которая всё, что-то пишет...
уныло весь день плетёт плетень
и громко протяжно дышит...

а да! ещё курит одну за другой
и кофе пьёт с молоком...
и судорожно под столом ногой -
качает чертей босиком...

он пишет - закончился путь босяка
не слышится лейтмотив...
не будут блистать с моего маяка -
прожекторы перспектив...

лежит на холме замёрзший дрозд
и смотрит как падает снег целый день...
как жаль, что за снегом невидно звёзд,
а видно лишь блёклую тень...

Кирилл Алексеевнин

Здравствуйте Ксения! - Поддержите в ГОЛОСовании талантливых детей с ограниченными физическими возможностями - участников уникального музыкального благотворительного Фестиваля "Белый пароход" ! - переходя по ссылке: https://gordost27.ru/objects/129 ,
И ПРОСЬБА - Переправьте пожалуйста и это сообщение Всем-Всем-Всем своим Друзьям, Коллегам, Партнёрам ! ,
ДА! - Вам и Всем Нам лучше ГОЛОСовать каждый день за ДОБРЫЕ ДЕЛА !!!, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! - ПОДДЕРЖИВАЙТЕ Фестиваль "Белый пароход" !!! - ПОЛНЫЙ ХОД !
::::: "Гордость Хабаровского края" - интернет-проект - реализуется по инициативе Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!
::::: С Уважением Алексеевнин Кирилл, Координатор благотворительных программ ХКБФ "Счастливое детство", Фестиваля "Белый пароход"
P.S.: Если у Вас есть/появятся вопросы, советы, предложение - Пишите : a_kk@bk.ru ! - Ответ Будет !
наш сайт: http://fondhappychildhood.ru/index.php/about/team

Анатолий Серёга

Вы бы попробовали жару больше 40 градусов..., Вы бы сразу же полюбили холод. Оделись или взяли бы в реки лопату... А вот - от жары нет никакого спасения, хоть кожу снимай!!!

Ксения

А вы пробовали общаться с долбоёбами?

Анатолий Серёга

Прямо сейчас общаюсь!

Ксения

Вот и я о том же!

Анатолий Серёга

Продолжайте!!!

Ксения

с мудаками и долбоёбами не общаюсь!

Геннадий Галанцев

а почему бы и нет!....вся жизнь у нас из сплошных контрастов....Не было бы холода не было бы многих увлечений. которые приносят нам радость.....и закаляют!...

Александр Чубиков

Верно......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Boris Skopenkov

Оказывается, не только поэтому. Он способен и сам по себе оказывать лечебное воздействие. См. книгу Вл. Довгань, "Опыт предпринимателя".

Alexander Sanin

а еще холод в голове производит странное действо. был пьян побродил по городу морозному и хоп...... и ты уже как стекло. трезвый.😁

Ок
Окей

Просто люблю холод потому что это комфортно телу и настроению .тепло понятие неоднозначное .мне тепло и минус 40 в шубе на улице

Наталья Андриевских

И МНЕ ТОЖЕ......Я РОДИЛАСЬ В ЯКУТИИ........

Ок
Окей

👍 👍 🍊

Владимир Лебедев

Без холода и сильных морозов скучно жить. Не люблю слякоть, когда не холодно и не тепло. А морозы Россию не один раз спасали.

Имир Имир

не ксения ...в хороший мароз за 20 в солнечный день ..выскочи из дома...плюхнесь ногишом в сугроб снега ...вот это кайф и счастьн

Владимир Ретиш

Кстати Жизнь приводит к Смерти.......а я не знал😊...Для Мудрого --Смерть повод что бы жить а для дурака Жизнь способ умереть

Наталья Андриевских

УМНЫЙ ТЫ........

Владимир Ретиш

Если бы --учусь

Наталья Андриевских

ДААА.......ВЕК ЖИВ, ВЕК УЧИСЬ.......

Владимир Ретиш

О даа😊

Isac Leibman

Весна сегодня в дверь мне постучала Стояла на ступеньках и ждала Я обомлел, когда открыл ей Такою она заснеженой была

Наталья Андриевских

ДАААА.......ЭТО БЫЛО ВЧЕРА......А СЕГОДНЯ У НАС ТЕПЛО +5, СОЛНЦЕ И С КРЫШ КАПАЕТ......

Наталья

Я живу в холоде ( на севере), я люблю холод, но как же здорово вернуться вечером в теплый дом к любимой, теплой семье..

Наталья Андриевских

ДАААА......Я ТОЖЕ С СЕВЕРА - С ЯКУТИИ.......

Наталья

нам понятно))

Вл
Владимир

Почему только "через тернии к звёздам"??? Почему обязательно надо что-то преодолевать, что бы быть счастливым?😊

Ксения

патамушта😁

Вл
Владимир

Наверное действительно ты права, не залезая на гору, не получишь удовольствия от спуска.☺️

Ксения

Именно так--когда все легко--это не цениться-считаем,что так и должно быть

Вл
Владимир

Даже самое лучшее, если его постоянно использовать (испытывать), становится обыденным.😅

Ксения

верно--вот такие вот мы люди

Elchin Tehmezov

А я ненавижу тепло. Когда холодно, можно одеться потеплее. А когда жарко даже кожу хочется сбросит. Лучше холод )

Чесноков Василий

Я люблю холод перенашу его на много легче чем жару)) когда холодно можно одеться а когда жарко кожу не снимешь)))

Салават Галикеев

любить надо близких, жизнь но никак не явления природы их надо использовать либо к ним надо приспосабливаться

Насима Костикова

В холоде мы дольше сохранимся, в жару тяжело, холод легче перенести., не зря продукты хранят в холодильнике.

Марк Альперович

Разве можно любить голод.Голод учит ценить сытость.И не беда,что голод и холод зачастую приводит к смерти