Николай Чумак

Вас не изумило, что змей с Евой, а дьявол с Иисусом, говорил и человеческим языком?

Ответы
Надежда Вовк

И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.(Библия. Откровение 12:7-9) Змей и дьявол одна и та же падшая личность

Николай Чумак

В Библии дважды говорится о Михаиле Горбачёве и его мессианской роли. «И (накануне распада СССР) произошла на небе (в данном контексте – в государственной власти) война: Михаил* (Сергеевич Горбачёв) и ангелы его воевали против (коммунистического) дракона, и дракон, и ангелы его воевали против них (стоявших за освобождение народа Божьего от тоталитаризма), но (ни те, ни другие) не устояли, и не нашлось уж для них места на небе (во власти). И (с крушением советского режима) низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною (Откр.20,7), обольщающий (мирскими соблазнами, религиями и ложными учениями) всю вселенную, низвержен на землю (к людям), и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на Небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они (144000 избранников Божиих) победили его (к концу 2014 г) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и невзлюбили души своей (вместе с земной грешной жизнью) даже до смерти. Итак, веселитесь, Небеса и (ангелы) обитающие на них! Горе (/Откр.8,13/ всем людям, не имеющим печати Бога Живаго на челе /Откр.7,4/), живущим на земле и на море! Потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что (до конца Века) немного ему остаётся времени». Откр.12,7-12.

Николай Чумак

* «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за (свободу) сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены, будут записанными в книге (жизни). Откр.7,4. И многие из спящих в прахе земли пробудятся /восстанут, перевоплотятся/, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звёзды, вовеки, навсегда. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие (когда вострубит пятый ангел) прочитают её, и умножится ведение» Дан.12,1-4.

Николай Чумак

* «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за (свободу) сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены, будут записанными в книге (жизни). Откр.7,4. И многие из спящих в прахе земли пробудятся /восстанут, перевоплотятся/, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звёзды, вовеки, навсегда. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие (когда вострубит пятый ангел) прочитают её, и умножится ведение» Дан.12,1-4.

Владимир Токарев

с евой дьявол говорил в обличии змея искусителя а с Иисусом с своем прямом что тут удивительного На тонком плане мы одно целое попробуйте поговорить со своими животными они вас понимают.

Николай Чумак

Я как-то пытался говорить со своим пёсиком. Он явно хотел мне что-то сказать. Силился, силился, глядя мне в глаза, но смог выдать только: "Гав!"🤣

Владимир Токарев

а ты думаешь что он будет говорить на русском языке или для тебя выучит английский он сказал на своем а ты если подобие бога должен понять его реч

Николай Чумак

Ты прав - я его понял!

Леонид Шестаков

удивило только - чем производит звуки человеческой речи змей? был бы попугай, ворона, другие имитаторы, тогда куда ни шло...

Николай Чумак

Под змеем и дьяволом подразумевается разум.

Ma
Mass.terr

Меня вообще изумило, как всю эту легенду можно воспринимать всерьёз, да ещё чуть ли не до полного сумасшествия.

Ma
Mass.terr

А я бы ещё раз приколотил. Только за призвание вторую щёку подставлять уже замочить достаточно.

Николай Чумак

Я готов подставлять. Но меня никто не бьёт. А я одного за другим дебилов отправляю к праотцам на погост. Земля им стекловатой! Аминь.

Ma
Mass.terr

Вот за это респект!😉

Николай Чумак

Аминь.

Ma
Mass.terr

Не аминь, а п..дец😉

Евгения Крюковская

Змей это символ, чтобы мы поняли. А дьяволу незачем говорить на человеческом языке. Это для нас разжовывают.

Николай Чумак

Змей и дьявол - это наш искушающий разум!

Евгения Крюковская

Согласна.

Елена Поддубная

Это нам человеческим языком об этом рассказали. А как они говорили, нам неведомо. Не присутствовали мы

Елена Поддубная

Чудны дела твои, Господи

Николай Чумак

А вас змей и дьявол никогда не соблазняли?

Елена Поддубная

Я для них не интересна, что очень хорошо

Николай Чумак

Значит, вы безгрешная?

Елена Поддубная

Чуть - чуть...

Николай Серегин

Мыслеформа,мыслеобраз-универсальный язык общения во Вселенной,говорите с любой цивилизацией!

Николай Чумак

Под змеем и дьяволом следует подразумевать РАЗУМ!

Николай Серегин

Там сплошная аллегория,только неразумный может дословно пытаться понимать этот текст.

Николай Чумак

Я, Христос, иду второй раз, чтобы ответить на тайны, сокрытые в Библии.

Николай Серегин

Да знают тут уже вас все,можете не повторяться)))))))

Николай Чумак

Пока обо мне слышали лишь единицы. А предстоит узнать всему миру!

Николай Серегин

Аллах Акбар!)))

Lora Г

ну, об этом надо спрашивать только Еву, кто бы чего бы не ответил-это будут только домыслы

Николай Чумак

Почему домыслы? И змей и дьявол - это наш разум. Его Бог наказал так: «И сказал Господь Бог змею (разуму): за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоём (ибо голова выше живота), и будешь есть прах (знания) во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою (разумом) и между женою (душою, сердцем), и между семенем твоим (мыслями) и между семенем её (чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, вожделениями); оно (душевное) будет поражать тебя в голову (притоком энергий, эмоций), а ты будешь жалить его в пяту (ибо душа, которую пугает разум, прячется в пятки)» Быт.3,14-15.

Lora Г

(а змей и дьявол -это наш разум) -это ваш вольный перевод, добавление ?

Николай Чумак

Я, Христос, иду второй раз в мир, чтобы открыть всем тайны, сокрытые в Библии.

Lora Г

вы ?

Ла
Лада

ну почему же...может и не на человеческом..это нам передают ..переводят на человеческий

Николай Чумак

А как Ева и Иисус понимали змея=дьявола?

Ла
Лада

странный вы...ничего себе не представляете кроме селовесеского языка

Ла
Лада

человеческого

Галина Кроткова

Нет, как-то прошло незаметно. Рай ведь,. какие-то чудеса должны быть.

Николай Чумак

О, чудес будет предостаточно! Вот эти, например: «Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

Дед Пихто

Это всего лишь видение одного человека.

Галина Кроткова

Знаете, наверное, религия - не предмет для такого открытого обсуждения. Всё-таки эти вопросы - для раздумий наедине

Николай Чумак

Мистер - это действительно видение одного - Господа Бога!

Дед Пихто

Это видения отдельных людей,Иоанна Златоуста и других многих.

Valentina Kudashkina

НЕТ СЕЙЧАС В ЖИЗНИ МОЖЕТ КТО УГОДНО ГОВОРИТЬ С КЕМ НАДО И НЕ НАДО

Николай Чумак

Дело в том, что змей и дьявол - это наш разум. Он говорит с вами?

Valentina Kudashkina

я учу свой разум со мной разговаривать

Инна

Нет. В сказках все звери разговаривают, и это никого не удивляет

Николай Чумак

Да, в сказках! Но в горькой Истине сказкам места нет.

Инна

Так это тоже сказка

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз не для того, чтобы рассказывать сказки, а чтобы проповедовать Истину.

Инна

Проповедуйте на здоровье!

Николай Чумак

Аминь.

Инна

🤔

Светлана Анатольевна

Нет...и камни умеют говорить...нужно только уметь слушать...

Купюрыч

В сказках и круглая булка со зверями разговаривает)

Купюрыч

Истина недостижима. А правда у каждого своя.

Николай Чумак

Я,Христос, иду второй раз, чтобы Истину, за Которую верующие распяли моего Предшественника, Иисуса, открыть всему миру.

Купюрыч

Вам к другому врачу

Николай Чумак

А врач-то мне зачем? Разве не знаешь, что Христос и избранные - только они психически здоровы из всего населения земли?

Купюрыч

Ну-ну

Чио-Чио-Сан

😂 😂 😂 👍Логично. Вот это вопрос-пусть гадают

Лилия Дыбина

там меня много что изумило ,но на меня не повлияло

Sergei Kaminski

...поешь грибков покури травки и сам зашипишь...

Николай Чумак

Но змей и дьявол говорили человеческим языком!!!

Тамара Федяева

Ну а змей, дьявол, кем были до перевоплощения?

Николай Чумак

Они перевоплощаются?🤣 🤣 🤣

Тамара Федяева

Конечно. К примеру, змея - искусителя звали Денница, и это был ангел изначально.

Раиса Кусова

При беседах не присутствовала,судить не могу

Николай Чумак

И змей и дьявол - это разум человека.

Jacov Krell

Там есть вещи и покруче..Это еще нормально:):)

Jacov Krell

А куда же Еву девали?

Николай Чумак

Поскольку у человека нет помощника, подобного ему, то Ева появилась уже после того, как Бог навёл на человека крепкий сон. "... но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотию" Быт.2.21.

Jacov Krell

Это материал для психиатра:):)

Николай Чумак

Заблуждаешься. Психиатр в этом не разберётся. Это информация только для мудрецов!

Jacov Krell

Ну,я ведь разобрался.