Лев Мамонтов

Читаю надпись на бутыльке раствора аммиака "для наружного применения и ингаляций", признавайтесь кто делал ингаляции нашатырем?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Эта бутылочка не нашатырный спирт, а именно аммиак и он применяется и лечебно ингаляционно, то есть вдыхается, но только при обмороках и не самими людьми, так как они лежат в обмороке, а медиками для возбуждения дыхания и выведения больных из обморочного состояния - ингаляционно: осторожно подносят небольшой кусок ваты или марли, смоченной Аммиаком, к носовым отверстиям (на 0.5-1 с) и все

Нина Пантюхина

Эта бутылочка не нашатырный спирт, а именно аммиак и он применяется и лечебно ингаляционно, то есть вдыхается, но только при обмороках и не самими людьми, так как они лежат в обмороке, а медиками для возбуждения дыхания и выведения больных из обморочного состояния - ингаляционно: осторожно подносят небольшой кусок ваты или марли, смоченной Аммиаком, к носовым отверстиям (на 0.5-1 с) и все

Ники Бер

я делал.. не себе, конечно.. себе не сделаешь, а вот пациенту потерявшему сознание или на грани.. также ингаляция нашатырём является как допингом у спорстменов для продолжения поединка.. при работе с аммиаком нужно помнить, что температура испарения аммиака -33 град. цельсия.. поэтому поосторожнее во избежания обморожений

Виктор Васильевич Емелин

Однажды мой сосед спросил у меня,есть ли у меня нашатырный спирт? я говорю да есть,принеси грамм 100,мне надо быть трезвым после вчерашней гулянки.Я спросил,ты что пить его будешь?Да ответил он.Я принес и он выпил.Я думал он упадет и будет кашлить,спирт очень вонючий,но он крякнул,лицо покраснело и все ни каких последствий.

Зинаида Резанцева

Разведённого водой! 🙂Ещё быстрое устранение сильного опьянения. Была свидетелем. такого случая что бы выйти с завода не замеченным что пьян .......)))

Валерий Шаманов

Ингаляция ,есть процесс вдыхания паров жидкости. А нашатырём приводят в чувство потерявших сознание. Так что ингаляции нашатырём делали миллионы людей

Valentina

Когда вам дурно,вам подносят ватку с нашатырем,он возбуждает дыхательный центр и происходит рефлекторный вдох..это и есть ингаляция т.е.вдыхание паров.

Вера Сергеевна

Тот ,кто падал в обморок ,тому давали под носик ватку с нашатырём .Вдохнул-очнулся . ,но что-то есть ! "Ингаляцией" ,пожалуй ,не совсем верно назвать

Галина Беркутова

Я когда-то проявляла синьки в растворе аммиака. В том тысячелетии... получается делала ингаляции, ну приходилось вдыхать... До сих пор жива!!!

Ирина Братченко

☺️😄 не знаю как на счет ингаляций, но несколько капель на стакан воды действует очень отрезвляюще. Это знали все водители из СССР.

Sergei

Мне самому не приходилось, но я знаю и был свидетелем того, как вдыханием нашатыря возвращали людей из состояния шока в сознание.😏

Эй
Эйпи

это чтобы не писать длинно - для приведения в сознание при обмороках или сумеречных состояниях. Просто и понятно - для ингаляций.

Алёна Тарасова

А еще его внутрь при сильном опьянении. Так нап преподавали в мед колледже. Лично не пробовала. Дышать дышала.любопытство же

Гр
Григорий

Инголяцию не делал, но во внутрь поинемал, 40 капель на стакан воды, трезвеешь сразу то есть мозг,

Вера Кондаурова

Все кто был в обмороках)) вдыхать воздух с тем или иным веществом и есть своего рода ингаляции!!!

Машенька Конторина

Это издевательство над человеком кто это придумал пусть снимет видео а потом рекламирует

Эл
Элина

Возможно они называют ингаляцией вдох нашатыря на ваточке пациентом при потере сознания

Vladimir Osheschko

Разве что каплями. Разведчики применяли пару капель на стакан воды, чтобы протрезветь.

Зоя

Но когда человек потерял сознания ему под носом и виски протирают нашатырем

Ирина Полесская

Это самое БОЛЬШЕЕ, что Вас интересует в этой жизни ? И Вам не скучно жить ???