Андрей R@

Друзья, у кого-нибудь детки заканчивают 4-й класс, сдают ли экзамены, если да то какие? У нас ни с того ни с сего нарисовался экзамен по иностранному языку, назвали его "переводным экзаменом", стало известно о нём только сегодня. Хотелось бы знать как в школах других регионов.

Ответы
Fenix🇱🇹

Я не в России , однако могу сказать следующие . Наши дети сдают первый проверочный тест во 2 классе , чтение и письмо . В 4 классе экзамены от них будет зависеть пойдёт ребёнок в прогимназию или пойдёт учится в простую школу . Потом проверочные тесты каждых 2 года , в 10 кл . экзамены . После сдачи экзамена в стает вопрос или ребёнок идёт в профтех или гимназию или в вечёрку или остаётся в простой школе . Однако все равно должен выбрать направление обучения и предметы, а также какие экзамены будет сдавать после окончания школы и на какой уровень школьный или для поступления в высшее учебное заведение.

Андрей R@

Понятно благодарю.

Zоя

Ой, ну её в жопу , эту школу....Слава Богу всё , открестились ....Каждый год какая ни будь эксперементальная хрень у них, прям не школа ,а эксперементы сплошные. Нашли подопытных !))) Не знаю что сейчас за образование, но убеждаюсь в сотый раз советское образование самое лучшее было .

Андрей R@

О советском ни кто не спорит - оно лучшее.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Стоит посмотреть, что говорит закон и инструкции. Если незаконно, а незаконно точно, раз стало известнео только-что-надо создать проблемы директору. https://roditeli.maximumtest.ru/cards/perevodnie-ekzameni

Андрей R@

Благодарю за ссылку, проработаю. 🤝

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А вообще, просто реальность, как надоели эти образовательные учреждения, где каждое выделывается в меру фантазии. Впрочем и минор такой же. Какой смысл в одном экзамене? Тогда все. А вообще они не нужны нигде. 11 лет учились, оценки получали. Тогда не надо оценки ставить.
Кому надо поступать сдает экзамен в институт И ТОЛЬКО В ОДИН, а не везде, куда возьмут.

Андрей R@

Полностью соглашаюсь!

Наталия

Нет не сдаём, вчера проходили медосмотр, никто ничего не сказал, какой экзамен? За экзамены узнают далеко до конца учебного года.

Андрей R@

Так должно быть.

Наталия

Странно

Андрей R@

Написал ведь - нам неделю назад только стало известно об экзамене. Странно это очень мягко.

Наталия

И как они подготовятся, я вас даже как учитель спрашиваю у которого тоже сдают по предмету экзамен?

Андрей R@

В субботу была первая консультация, сегодня вторая, ну и скорее что получится по-другому как.

Наталия

Да уж

Андрей R@

Вот.

Z-Мимокрокодил-V

Это местная самодеятельность директрисы с завучами, имеете право отказаться.

Андрей R@

Это понятно, отказались почти всем классом.

Людмила Кржисецкая

пвр ещё в конце апреля сданы. в нашей школе практически по всем предметам.

Зинаида Бадяева

Мои внуки уже заканчивают - одна вуз ,другой 9 класс и младшая 6 класс !!

Николай

Унас в 6 лет уже экзамен в музыкальной школе. А в сентябре в 1 класс.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот!! Лучше детенка готовь к экзамену , а не в тырнете дрочись

Андрей R@

Что вам делать, уже написал. ✌️

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Уйди от зеркала уебок .. а то дядя Кондрат тебя поимеет 🤣🤣🤣 хохлопидр.. жена проститутка.. а выблядка твоего все одно или на органы или в рабы.. у вас нет иного пути.. и не надо тут орать что ты русский.. крыса

Ек
Екатерина

Да не бойтесь вы его. Они так итоговую контрольную назвали.

Андрей R@

Будем посмотреть.

Ек
Екатерина

Все все сдадут, кто на что учился, и перейдут благополучно в следующий класс. Может просто потом по уровням класс разобьют. Обычная практика.

Андрей R@

Ок

Да Я

У меня дочь такой сдавала, но не в этом году

Андрей R@

Ну тоже при переходе из 4-го в 5-й?

Да Я

Да

Андрей R@

Понятно спасибо.

Вечность

Да он есть и с третьего класса

Андрей R@

Странно, нам было объявлено только вчера.

Вечность

Страной хотя все школы разные как и оценки по 5 или 12 бальной шкале

Дэн Люк

у нас такого не было

Андрей R@

Ок

Nikola Mahkov

-узнай-в РОНО!--

Даниил ....

Не