О*
Ольга ***

Обожаю рыбалку! Что то уже умею... но никак не могу правильно настроить поплавочку на карася.. На весеннего карася, того что под килограмм весит, а не на мелочь) Рыбаки, поделитесь секретами оснастки и удачной рыбалки (прикормки, как место выбрать и т.п.), если не жалко, очень буду признательна! Только не советуйте покупать рыбу! Не интересно;)

Ответы
Сергей Красавин

… Скоро 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!
Если есть желание пообщаться – пишите мне на мою личную почту skrasavin68@mail.ru Thank You Сергей

... когда улетала... Шереметьево. Пограничники, таможенники, другие транспортные прокуроры просто обалдели от женских слез на моем плече...

О*
Ольга ***

🙂 когда подходит праздник 8 марта, мы с девчонками на работе всегда смеемся - выпросили дуры эти, Цеткин и Люксембург, равные права с мужиками, вот и наслаждайтесь теперь ее плодами...раз в год.. Но, если право на рыбалку входит в этот список, то ц

О*
Ольга ***

цены им нет)) это мое самое главное и любимое занятие на отдыхе))

Сергей Красавин

Добрый день! Чашечку кофе? … Порадовали дети… Встретился с одноклассницами На Татьянин День. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких … набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка". Там такие Девочки! Закачаешься!» Вот я Вам и пишу. «Чего же боле…» Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего вечера! Хорошего настроения! Хороших праздников…Сергей. Москва.

О*
Ольга ***

Спасибо!!!! Очень приятно))

Сергей Красавин

… Завтра 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!
Если есть желание пообщаться – пишите мне на мою личную почту skrasavin68@mail.ru Thank You Сергей

... когда Мэри улетала... Шереметьево. Пограничники, таможенники, другие транспортные прокуроры просто обалдели от женских слез на моем плече...

Владимир Лыжник

Привет коллега. Поделюсь своим опытом. Ловлю карасей и линей 2кГ и более следующей оснасткой. Скользящий поплавок-антенна 15-20 см, 3-4 грамма; скользящий груз подбираешь, чтобы поплавок в плавучем состоянии торчал 4-5 см. После груза ставишь вертлюжок, к которому прикрепляешь поводок длинной 10-15 см. Выше грузила на 20 см. привязываешь еще один поводок с крючком. Крючок выше грузила 1-2 см. Основная леска -0,25 поводки 0,18 При забросе регулируешь поплавок так, чтобы груз лежал на дне, т.е. поплавок торчал над водой 8-10см. Наживка-лучше всего навозный червь, обычно цепляю 2 шт. один помельче прокол через середину, второй с середины несколько проколов и кончик червя на острие крючка. Ну и прикормка естественно. Пользуюсь польской прикормкой TRAPER Линь-карась. Ловлю возле камыша с глубины 0,8-1,2 м. После появления травы, прочищаю окна и ловлю в окнах. Удачной рыбалки.

О*
Ольга ***

Спасибище огромное!! Вот только обьясните мне пожалуйста, отличие навозного червя от дождевого.. Навозный - это какой? Белый толстый? Вот дождевых я копаю под сараем, красные такие, ну

О*
Ольга ***

их наверно, не с чем не спутать.. А навозного вме таки не знаю..

Владимир Лыжник

Навозные черви красные и как бы полосатые. Когда их прокалываешь, выделяется желтая жидкость со специфическим запахом. У серого земляного червя такого не наблюдается. Навозный червь обычно водиться в навозных кучах не совсем перегнивших. Еще подобная разновидность-камышовый червь, водится на берегу водоемов, в перегнивающем старом камыше. Тоже с запахом.

О*
Ольга ***

Все, поняла о каком речь) у нас такой копают на болоте))

Владимир Лыжник

Кстати, чесноком натереть червя будет нелишним. У меня друг намочит тряпочку керосином, и перед забросом по червям потрет. Действует неплохо, но я сам этим не пользуюсь, уж больно потом керосином от тебя разит.

О*
Ольга ***

А я пальцы протру чесноком или каплями и беру.. Иногда леску протираю..тоже кто то научил)

Кирилл Алексеевнин

господи , ЗДРАВСТВУЙТЕ Ольга! - У меня есть инвалидность - Лучше фин. средства как благотворительную помощь переведите ПОЖАЛУЙСТА! -
- моя карта Сбербанка № 63900270 9005604334 * КИРИЛЛ КОНСТАНТИНОВИЧ А.
БУДУ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ ! , С Уважением Кирилл Алексеевнин , моя страничка есть на сайтах и на "ОК" и на "ВК" , я честный! - меня легко проверить

О*
Ольга ***

К сожалению, у меня есть кому помогать.. И я вряд ли смогу помочь именно вам. Извините.

Кирилл Алексеевнин

Бог велел делиться, по желанию ...

Владимир Гордейчик

... и я обожаю рыбалку ..! ловлю его обычно со дна .. грузило делаю подальше от крючка .. где то на пол метра Поплавок не крупный Наживка червяк или белый хлеб с добавлением печенья .. ,, Топлёное молоко ,, Частенько клевать он начинает ближе к обеду . Может этот мой навык Вам пригодиться . Удачи ! Ни хвоста .. ни чешуи ! 🌷 ☺️

О*
Ольга ***

Только вот еще что! Как хлеб с печеньем на крючке удержится? Хлебный мякиш катать?

Владимир Гордейчик

.. да .. скатать мякиш .. а печенье я заранее перед этом разминаю в порошок .. и перемешиваю потом с хлебом .. с добавлением немного водички . Получается .. как типа мягкого пластилина ..

О*
Ольга ***

А жало крючка прятать в мякиш?

Владимир Гордейчик

.. да . прятать .. они чуткие .. учует крючок .. то наживку сразу выплюнет ..

Татьяна

Надо в прикормку добавить глину...в воде она создает муть, а для карася муть-значит там что то вкусное )))) все просто и без поплавка ...на спиннинг идет на червячка

О*
Ольга ***

Спасибо)

Cергей Плотников

В ютубе очень много разного видео материала,все подробно и наглядно,сдесь долго расписывать да может быть и не понятно.

О*
Ольга ***

Очень многое я взяла из интернета, это правда. Но когда на водоеме встречаешься с опытными людьми, их живые секреты намного полезнее)). Конечно, здесь писать долго, но может есть такие хитрушки, которыми все таки можно поделиться)

Cергей Плотников

Да нет у меня ни чего такого, так по обстоятельствам импровизирую на водоёме , основное все показано на видео.

О*
Ольга ***

Ни хвоста, ни чешуи)

Cергей Плотников

Взаимно.🤝

Сергей Малашкин

Уважаю!))). Но я ловлю судака. Форель редко. Остальная рыба костлявая и менее вкусная, как правило, отпускаю обратно.

О*
Ольга ***

Спасибо! У нас судака нет, он в Новосибирске еще есть, а Красноярском крае уже нет( но есть сазан, лещ, карась, в наших местах таймень редко, линок, хариус.. Я пока умею только донкой.. А хочется еще и вехоплавов научиться) а есть рыбу не люблю, часто просто раздаем знакомым.

Сергей Малашкин

Я тоже ловлю на донку. От хариуса и линка я бы не отказался. Копченая рыба это всегда хороший закусон. Лучше съесть кусок рыбы из чистой реки, чем непонятный кусок колбасы.

О*
Ольга ***

Копченая, да) вкусно!

Рашит Валиев

Возьмите побольше денег и идите на рынок, выберете рыбу любых сортов и размеров

О*
Ольга ***

Это не для меня) мне не есть ее интересно, а ловить!!

Рашит Валиев

Женщина не ловить, а готовить должна.

О*
Ольга ***

А вот готовит именно рыбу мой муж) и отменно готовит!

Рашит Валиев

Вы просто поменялись ролями.

О*
Ольга ***

Никаких ролей)) я готовлю все остальное) а рыбачим мы вместе)

Рашит Валиев

Ясненько, не разлей вода!

О*
Ольга ***

Всегда были..

Наталья Тюленева

Я тоже люблю рыбалку. Я тихо сижу на берегу. Без удочки и крючка.....)))))😁😁

О*
Ольга ***

Ой нет)) это не для меня.. Я очень азартна, мне важен процесс и конечно, результат!:)

Наталья Тюленева

😀 я люблю наблюдать ...и радоваться, если кто-то поймает рыбку....но почему-то сама не люблю учавствовать в процессе...)))))))

О*
Ольга ***

Наталья Тюленева

Вам удачной рыбалки))))) 😉 🐟

О*
Ольга ***

Спасибо! Говорят рыбаку: ни хвоста, ни чешуи! ))🐟🐠🐡 а вам хорошего отдыха!

Наталья Тюленева

Спасибо)))) ни хвоста, ни чешуи!!!)))))))) И много-много 🐟🐟🐟

Ендурин 15

на базаре у входа всегда продают свежих. берите не ошибетесь

О*
Ольга ***

Я тоже считаю мясом только то, что покупаю в магазине в расфасованном виде)) то что мычит и хрюкает на моих глазах - не ем. Даже кур держали, только ради яиц)) соседи надо мной смеются))

Ендурин 15

ольга я же вам сказал что не осуждаю вас за ваше пристрастие. это личное дело каждого. если так смотреть мы начнем осуждать солдат убивающих врагов ради нас с вами

О*
Ольга ***

Я все поняла. Мое хобби пока только крепнет) и я хочу научиться еще многому) поэтому этот мой вопрос еще повисит) есть люди, которые дают интересные советы!

Ендурин 15

да бога ради. удачи вам. наверняка у вас много будет сопереживателей🌹

О*
Ольга ***

Надеюсь!🙋

Шамиль Саракаев

У ВАС ПРИМАНКА ДУМАЮ ПРЕКРАСНАЯ-А КАРАСЮ!-ЭТОГО И НАДО....

Виталий Тихий

Не торопитесь. А то уже и удочку с поплавком скрестили.

О*
Ольга ***

Я очень очень тороплюсь... Даже на зимнюю ходила, в палатке ночевала, такая жажда рыбалки.. Отпуск беру под нее...

Виталий Тихий

Упси Бог от нее!

О*
Ольга ***

А мне понравилось)) лещей ловила и один раз налима!! Небольшого, чуть больше кг.

Evgenij E

главное-стаканы не забыть. а уха и из тушенки вкусная

О*
Ольга ***

))) вот есть рыбу речную не люблю! Только процесс)) и стаканы, это не моя история, но если "стаканы" в стороне рядом и мне не мешают, то пусть будут))

Evgenij E

без переборов

Владимир Мосалёв

Весной надо ходить на рыбалку

О*
Ольга ***

Весной и собираюсь)

Владимир Мосалёв

Во-во! Я килограммовых не ловил,но на 900 попадались. Главное попасть на жор

О*
Ольга ***

У нас лед сходит в середине апреля, вода прогревается к середине мая... Отпуск взяла с 14.05))

Владимир Мосалёв

Само то!

Алекс Ким

Только при личном общении

О*
Ольга ***

Вы слишком далеко) это у вас капр в руках? А у нас в Сибири - сазан) Это самый заветный трофей, ну может еще таймень. Но я никогда его не видела, и как ловят вживую тоже не видела, увы) Сазана у нас ловят на пареную кукурузу, сколько пробовала на бойлы, не получилось ((

Алекс Ким

Это сазан, но есть и карп. Про тайменя знаю только, что это мощный хищник.

Александр Логвиненко

Подстраивай под дно.

О*
Ольга ***

Да, мне уже так и написали.. Что надо на дне чтобы крючок лежал.

Бо
Бока

часто карась клюёт в пол-дна. делайте прикормку на одном месте

О*
Ольга ***

Вот это не всегда получается) то меткости не хватает, то лодки нет, то на прикорм не рыбы подходят))

О*
Ольга ***

Иногда стоишь рядом с рыбаком в 5 метрах, вроде и снасть похожа и прикормка с одного магазина, а он таскает и таскает, а у меня - тишина...

Александр Логвиненко

Я же сказал- глубина.

Жорж Милославский

А у вас такие есть?

Жорж Милославский

:-)то точно.. А рыбу ловить негде

О*
Ольга ***

🙂 Да, печалька.. Тогда в отпуск надо ехать, туда где можно половить)

Жорж Милославский

Вот вот

О*
Ольга ***

Мне когда не удается вырваться на большую рыбалку, хватает сбить оскомину на маленьких озерцах, что возле дома... Кошкам натаскаю, и душа успокоится.. ненадолго) Желаю Вам попасть на хорошую рыбалку!🐟 🎣

Жорж Милославский

Спасибо. Взаимно

Бо
Борис

Какой улов...)

Бо
Борис

Да... Люди - варвары, к сожалению, в большей своей части...

О*
Ольга ***

Желаю Вам попасть на рыбалку)) отдохнуть и поймать что

Бо
Борис

Спасибо...) Лето уже близится, а там, отпуск...)

Виталий

😁 👍

О*
Ольга ***

Не признаете право женщины на исконно мужское занятие?))) смешно выгляжу наверно, с такими вопросами)) но сазан на фото мой! И пойман на спиннинг лично мной))

Виталий

Нет..Все нормально..каждому свое....

Виталий

😁 👍

Alexander Luxem

Динамит

Alexander Luxem

Ну представьте на минуту: закончил мор. Учил. Мин. Рыбни. Хоз.на тралмайстера. Ловил рыбу тралами И в дождь и холод и летом и зимой. Вахтой шкерили рыбу по 5 тонн за вахту. Вопрос ?: рыбы обидели??

О*
Ольга ***

О да))) тогда все понятно)) наступила на больную мозоль со своим хобби)) ну прошли бы мимо моего вопроса, глаза прикрыв:) я правда, очень увлечена рыбалкой.. Ничего с этим поделать не могу...

Alexander Luxem

Да ладно я шучу. Не обижайтесь

О*
Ольга ***

Да нисколечко! 🙂

Alexander Luxem

Ну и хорошо