Александр Сгибнев

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года домашний врач бывшего русского царя,
уже два с лишним месяца заключенного в Дом особого назначения в
Екатеринбурге, разбудил пациентов -- семью императора и его слуг,
разделивших тюремную судьбу хозяина, -- и передал просьбу коменданта тюрьмы:
ожидается нападение вооруженных анархистов, узников просят спуститься с
верхнего этажа вниз, где их легче охранить от покушения. Романовы и слуги
вошли в приготовленную комнату в полуподвал

Ответы
Владимир Ракивненко

Романовы и слуги
вошли в приготовленную комнату в полуподвале, где 11 чекистов, сотрудников
тайной политической полиции, открыли по ним огонь из револьверов. Царя убили
мгновенно, наповал, царица успела перекреститься. Той же ночью 11 трупов
были вывезены в неизвестном направлении. Через неделю в город вошли
антибольшевистские войска, обнаружили следы совершенного преступления и с 1
августа начали следствие по делу об убийстве и ограблении августейшей семьи
Романовых (ценное имущество было похищено убийцами).

Борис Алиев

Это всё давно известно. Что это Вы об этом вспомнили?

Евгений Нефедов

да солженица не тянешь.ю. он мудрее пИсал

Тамара Бутко

дальше..очень интересно...

Александр Сгибнев

Это изъ Юрия Домбровского цитата .

Тамара Бутко

понятно...

Алёна Артёмова

😞