Юрий Астахов

В Бурятии, на реке Оке левый берег чуть ниже пос. Орлик - вулканическое плато. На этом плато находится потухший вулкан, названный именем известного революционер-анархиста, геолога и геоморфолога. В конце плато находятся скалы, названные в честь героя гражданской войны. Назовите эти фамилии

Ответы
ОК
Ольга Конюхова

Случайно не Салават Юлаев?

Юрий Астахов

Нет, Оля, Салават Юлаев жил намного раньше, и в его время не было понятия "революционер-анархист". Это вулкан Крапоткина и скалы Коландарашвили.

ОК
Ольга Конюхова

Спасибо, а то у меня из детства какие-то смутные воспоминания остались, подумала сразу об азиатских кровях.

Юрий Астахов

Ну, уж не знаю, насколько башкиры - азиаты. Юлаев был правой рукой Стеньки Разина. Обладал поэтическими способностями (типа сегодняшнего репа) и был нечто, вроде замполита.

ОК
Ольга Конюхова

Ну а кто же он - не европеец же? Помню, славный был человек, раз о нём в 21-м веке вспоминают.

Viktoriya Pivovarova

Ничего себе дискуссия

Юрий Астахов

Ну и нашли Вы себе вопросик!!! Отвечу сам. Вообще, там масса революционного. Скалы носят имя казненного там белогвардейцами Коландарашвили, а вулканы носят имена Перетолчина и Кропоткина. Однако, этому вопросу лет 10...

Нина Пантюхина

Юрий! Какой Вы умный?

Нина Пантюхина

Я вообще не помню ничего. Может я зомбированная?

Юрий Астахов

Человек помнит то, чем интересуется. Видимо, у вас иные интересы...

Нина Пантюхина

Это точно. Мне нравиться классическая музыка, стихи. Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни. Я Козерог, очень скучная, люблю одиночество, тишину.

Юрий Астахов

Тех, кто не любит классическую музыку, единицы. Можно просто не любить отдельных композиторов, или не понимать их. Я скорпион, но тоже люблю периодически побыть один (недолго, 2-3 дня) и тишину.