Галина Алекс.

Вот бы барыню сплясать.Да кто ее помнит!?
А кадриль,ее опять,не знаем не стоит.
Танго томное плывет,но мы загрустили.
Не для нас его полет,знали,но забыли.
Вальс прибоем пролетит.Раз ,два,три ..не так.
Нежное касанье тел.Потеряли такт.-----------
Танцевать мы разучились? Или просто разленились?

Ответы
Alexander Darenskiy

Недавно по каналу "Культура" смотрел старый фильм "Учитель" . Так там пол фильма танцевали и никто не сетовал , что не умеет или забыл . Неужели тогда (39 год) люди жили лучше ?

Галина Алекс.

Жили по всякому. Как и сегодня. Но были добрее ,веселее и более охваченные культурными мероприятиями.

Людмила Варивоцкая

У нас эти танцы на открытой танцплощадке в ПАРКЕ 4 стихий(Солигорск,Беларусь) целое лето по выходным танцуют пенсионеры.да и желающие жители разного возраста..

Вл
Владимир

Молчание — золото, и наука это подтверждает.Когда вы в последний раз находились в полной тишине: без звуков телефона, без включенного в фоновом режиме телевизора, без каких-либо отвлекающих факторов? Многие из нас привыкли к звуковому мусору в нашей повседневной жизни, но так ли это хорошо для нас?

Людмила Варивоцкая

ДЛЯ МЕНЯ МУЗЫКА-- ПРОФЕССИЯ И ЖИЗНЬ. 💃

Вл
Владимир

Значит мы коллеги.

Людмила Варивоцкая

Я НЕ ЛЮБЛЮ ТИШИНЫ

Вл
Владимир

Я не могу без тишины.

Марат Ибатулин

Сейчас время смутное.не понятное.не устойчивое.пенсионеры позорно за чертой бедности.народ.без перспектив.Чаще думаешь о будущем и настоящем.чем о прошлом.

Галина Алекс.

Да вы шоооооо!?

Марат Ибатулин

Пенсионер.Предпочетаю восточный танец.правит осанку и лечит позвоночник.

Галина Алекс.

Вот это другое дело! Я хоть и не восточная,но обожаю восточные ритмичные танцы.

Марат Ибатулин

Да не поник я...я на других смотрю.

Галина Алекс.

Молодец!

Лариса Вараксина

Вальс устарел , говорит кое кто смеясь Век усмотрел в нёмосталась лишь старость -Вот так и со всеми другими танцами А танцуют сейчас танцы аборигенов

Лариса Вараксина

Да его уже делают

Галина Алекс.

Я как- то не интересовалась.

Лариса Вараксина

Я сама пару дней назад только случайно узнала Не понимаю как так можно

Галина Алекс.

Бизнес и ничего святого!

Лариса Вараксина

И я об этом

Любовь Авдеева

У нас по субботам играет в центральном парке духовой оркестр и там танцуют пожилые люди..., правда никак не выберусь послушать и полюбоваться

Галина Алекс.

Вот правда по хорошему завидую. У нас такого нет. а было бы,не пошла. Муж не может, а одной ..сами понимаете. Меня приглашали в камазовское общежитие на танцы,но не пошла.

Любовь Авдеева

Вот и вся любовь ...к танцам!☺️

Галина Алекс.

Увы! Честно хотелось. Но искать на свою задницу приключения больше не хотелось.

Михаил Гагарин

Все эти пляски и танцы давным,давно ушли в прошлое. О них можно только вспоминать. К СОЖАЛЕНИЮ!

Михаил Гагарин

Наверное Вы правы.

Галина Алекс.

Не тороплюсь с последней инстанцией.

Михаил Гагарин

Слишком всё сложно в нынешней жизни, что бы строго судить

Галина Алекс.

Правильно. Судить не будем спешить.

Эл
Элексей

и то и другое. наше то что сближало людей душевно отобрали и дали тяга к разврату

Эл
Элексей

да я суда давно не заходил .в спрашивалке иногда бываю

Галина Алекс.

А я везде понемногу.

Эл
Элексей

на страничках скучно . вон яндекс дзене пройдусь

Галина Алекс.

А мне что- то везде стало скучно.

Эл
Элексей

добрый вечер . вот снова в сети .

Владимир Н

Я не разучился и бывает, что отплясываю, когда есть весёлая партнёрша.

Галина Алекс.

Вы вообще большой молодец! Ну и как,попадаются веселые партнерши?

Владимир Н

Попадаются иногда.

Галина Алекс.

А где расслабляетесь? Танцы бывают.

Владимир Н

В санаториях по преимуществу. Кружки теперь всё больше платные.

Галина Алекс.

Было дело, в санаторях и пели и плясали.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"НАУКУ ТАНЦЕВ ПОТЕРЯЛИ МЫ ВКОНЕЦ! ОСТАЛСЯ ГРОХОТ МУЗЫКИ и ТРЯСКА ТЕЛ!"

Галина Алекс.

Увы! Ни слуха,ни ритма. Одна ртясучка.

Галина Алекс.

Ээээ. Новые слова придумывает мой планшет.

Галина Алекс.

И что в итоге?

Галина Алекс.

Прочла и не нашлась ,что ответить. Наверное вы правы.

Сергей Дроздов

Мы такт не потеряли! Мир меняется! Мы боремся за сохранение памяти!

Галина Алекс.

Я обобщающее,как во многих случаях. Сомнение в себе первый шаг к паранойе.

Сергей Дроздов

Таки как Все? Или немного иначе?

Галина Алекс.

Как все невозможно. Мы не инкубаторские. даже там по разному кудАхчут.

Сергей Дроздов

Кудахчут! Не более того! Где голос? (Так давно соловьи не пели!).

Галина Алекс.

КудАхчут.С какого-то фильмеца.А где голос, Чей.

Александр Макаров

Скорее всего обленились, а точнее забыли свою культуру.

Галина Алекс.

Конечно,кто кроме нас самих способен поднять нам настроение.

Александр Макаров

Это точно.

Галина Алекс.

А музыка всегда поднимает настроение.

Александр Макаров

Тоже верно.

Галина Алекс.

Да,правда.

Надежда Тихонова

Спасибо.Ностальгия....Когда это было..💐 😱

Галина Алекс.

Ой,так давно. Только про себя и танцуем.

Надежда Тихонова

🤣 😁 Это точно💐 🍰

Галина Алекс.

В своём воображении👼🍹

Михаил Уткин

танго, вообще то , это быстрй танец

Галина Алекс.

В общем вы меня совершенно запутали.

Михаил Уткин

сам в шоке

Галина Алекс.

Шоковая танцевальная терапия.

Михаил Уткин

На Украине предлагают танцевать на гос уровне

Галина Алекс.

Ага! Боевой гопак называется.

Егор

https://imperiya.by/video/ASdNP-TQ-38/afrikanskiy-tanets.html

Галина Алекс.

Не открывается. Это что?

Егор

https://novom.ru/en/watch/qf35cWxrDWw

Ти
Тимуровец

После третьей выпитой получится.

Галина Алекс.

Я об отличной от нас пенсионной системе. Там государство такими пустяками не занимается. Нет гос.поддержки,как у нас. Наша,пережиток советского прошлого.

Ти
Тимуровец

Сейчас пережитком не пахнет, создан фонд . который можно красть на собственные нужды и ничего за это не будет , это раз, В Советское время пенсии были хоть и не большие, но у населения были накопления на чёрный день, которые не испарялись в результате инфляции, про неё ни кто не знал, это два. Мужику пришла повестка по адресу где находится КГБ, А меня-то за шо! Воскликнул стропаль. Ничего Михалыч, посидишь поумнеешь, а может расстреляют, а ты не воруй, смеялись над ним в бригаде. Не помню как пришёл в кабинет, садитесь, уже сел говорю. На ваше имя из Швейцарии пришёл счёт на наследство, я хотел возразить, что не знаю ни кого из Швейцарии, но во рту всё усохло и язык отсох , он похлопал по кобуре с пистолетом, мне хотелось бежать, но я не мог, ноги отнялись и он промолвил ещё раз похлопав по кобуре. Такие деньги очень большие для Советского человека и мы можем предложить один вариант, из нескольких, автомобиль Волга, квартиру и ещё какие-то мелочи, остальные средства перейдут детским домам. малоимущим и другим нуждающимся структурам, вы согласны? В голове у меня всё затвердело , я мотал головой в разные стороны, что он воспринял как знак согласия и предложил пройти в комнату для получения чеков.
Всё обошлось благополучно,но тех пор я перестал смеяться.

Галина Алекс.

Сами сочинили?

Ти
Тимуровец

Это быль из советских времён. У капиталистов накопления не пропадают, за процент от наследства достанут из под земли.

Галина Алекс.

То- то они совсем не бедняки,капиталисты. Своё удержат и чужое прихватят. Не обольщайтесь ,там бедные ,богатые гораздо больше разграничены.

Валерий

была бы хорошая компания и повод

Валерий

и их то же. но и как люди они были замечательными. а какие компанейские иы вмести много праздников провели и не только и на море ездили и просто в лес на шашлыки

Светлана Кувалдина

я с ними тоже в рестораны ходила коллективом..И провожали их в Америку через кабак ..так раньше называли рестораны

Валерий

ты меня еще поучи как рестораны назывались. я первый раз попал в ресторан на 6 апреля 1970 года. мне было не полных 15 лет. у моей мамы был юбилей 40 лет и папа по просьбе наших друзей позвонил мне и позвал в ресторан. а с 1972 года я уже сам регулярно ходил в рестораны. я ведь год до училища работал

Валерий

а тогда в ресторане в 1970 году дочки тети Эммы. они старше меня были одна на 2 года. а вторая на 4. в тихаря от моих родителей в чашку из под чая наливали мне коньяк и когда подошел папа мне пришлось его выпить как чай не поморщившись и не закусывая. чтоб не спалиться. кстати девчонки то же стали парикмахерами и то же в Америке. а тренировались обе на мне. тетя Эмма звонила маме и та отправляла меня на стрижку

Насима Костикова

А давайте станцуем!!!🤗 👍

Насима Костикова

Уже хорошо,так и надо делать!🤝 👍

Галина Алекс.

Мысленные танцы,или повторение мелодии тоже полезные.

Насима Костикова

Очень! Люблю танцевать под хорошую музыку!!!

Галина Алекс.

Я люблю слушать и представлять.

Насима Костикова

И я тоже!

Николай Сорокин

Да нет-я ещё сносно вальсирую

Галина Алекс.

Вы редкий из танцевальный могикан.Забываем,или не умеем.

Echis Carinatus

А кадриль просто бесподобна!

Галина Алекс.

Вспомнила,пела советская певица....но забыла. судя по мелодии очень зажигательная.

Echis Carinatus

Я про танец!

Галина Алекс.

Сама точно никогда не умела.Но танец и правда красивый.

Echis Carinatus

Я уже плохо помню,а когда-то училась танцевать......один из красивейших народных танцев....а сейчас.....

Галина Алекс.

Сейчас только с грустью вспоминаем.

Echis Carinatus

Не с грустью, а печалью.....кроме трясучки ничего не танцуют....

Галина Алекс.

По справедливости и мы нехило тряслись. Правда и классические умели.

Аксакал-Хан-Паша

...я всё знаю...хочу ...и могу...

Галина Алекс.

Даже не пытаюсь оспорить. Военные могут все ! И танцевать.